Регистрация: 05.07.14
июне 2014
24.06.14 - 03.07.14

Отелю - ДА, Турции - НЕТ....

Для всех жаждущих решить для себя вопрос: быть или не быть, т.е. отдыхать или нет в этом конкретном отеле, скажу - ОТДЫХАТЬ! Опыт путешествий - существенный, есть, с чем сравнить, поэтому насколько могу быть объективной, опишу Адору! Отдыхали семьей - взрослые и дети. Отель "заточен" точно под такую категорию граждан :)) 90% отдыхающих - соотечественники. Но это никак не раздражает, т.к. большинство отдыхают с детьми и ведут себя вполне целомудренно :)) Анимация отличная, ребята веселые и активные - как работающие со взрослыми, так и с детьми! Питание - ...один большой минус... РАЗНООБРАЗНЕЙШЕЕ И ВКУСНЕЙШЕЕ!!!! Поэтому если вы тешите себя мыслью, что не пуститесь в гастрономический разгул, я вас разочарую... :))) Рыба - ежедневно! Мясо - много, разное, в т.ч. диетическое! Напитки - вино достойное, вода/чай/кофе - в любых количествах в любое время. Соки - не натуральные (как и везде)... Натуральные - 3$. Спиртные коктейли - в любом баре круглосуточно. Территория - просторная, всегда ухоженная, очень зеленая, много цветов, зеленых лужаек. Причем ни разу не видели, как за всем этим ухаживают - но всегда чисто! Бассейны - приличные, плитка нормальная, лежаков - много, хватает! Есть пара-тройка горок - очередей не заметили... Есть бассейн совсем для малышей - который никого не оставлял равнодушным - там есть и мини-горки, и фонтан-"грибочек". Море - пляж просторный, чистый (!), лежаки всегда найдутся, несмотря на то, что первый ряд (ближе к морю) чаще всего занимают с утра. Вода на море чистая, комфортной температуры, в первую половину дня всегда штиль, вечером - небольшие волны. Пляжные полотенца из дома не брать - все выдают в отеле! Менять можно хоть по 5 раз в день на чистые. Номера - жили в бунгало - номер 3612 и 3625 (1 и 2 этаж) - очень удачное расположение - недалеко от бассейнов, рецепшен и ресторана, но в то же время подальше от амфитеатра, где до позднего вечера шли развлекательные шоу и звучала музыка. Номера простые, но чистые и комфортные. Есть все необходимое! Телек "пузатый" - но это как-то неважно, на мой взгляд )) В просторной ванной комнате - душевая кабина - удобная, относит.новая, не замызганная. Сантехника в хорошем состоянии. На полу кафель. Но в первый же день по нашей просьбе в номер принесли ковровую дорожку и вопрос с тапочками был решен ) Кондиционер - имеется, шпарит на разных режимах, очень спасал. Балкончик небольшой, НО ЕСТЬ СУШИЛКА!!!!!! Это счастье )) Уборка - не скажу, что тщательная, но ежедневно, смена белья - тоже кажд.день! Есть фен, достаточно мощный! Чайник можно заказать в номер. Итог - выбором отеля остались очень довольны!! ни ОДНОГО существенного недостатка не заметили! Смело можем рекомендовать семьям с детьми и просто молодым и не очень парам ))

Но если вы решите выйти за рамки отельно-пляжного отдыха, то тут вас может ждать море "интересного"... Первое, что нас слегка смутило - это экскурсия "Турецкий хаммам". Гид (Тез Тур!) сладко рассказывал, как жизненно необходимо пройти процедуру пиллинга (стоимостью 40$) именно в первые дни отдыха! Ведь загар ляжет волшебным образом ровно... и т.д. и т.п. Захотелось попробовать так хвалимые турецкие процедуры и расслабиться, настроившись на приятный отдых... Нас привезли в красивейшее место - салон, с ярким восточным колоритом, где за нас сразу взялась одна из менеджеров (по-другому не назову!) и после 2-минутного рассказа о том, какие процедуры нам предстоит пройти, начала "ненавязчиво" впаривать шоколадную маску... Которую мы могли попробовать "именно сегодня, именно в этот час, по сказочной смешной цене - всего 40 $"! Как только мы дали понять, что в наши планы не входило тратить дополнительные средства в их салоне, вежливый тон и белоснежная улыбка куда-то пропали, и вместо этого нас даже грубовато выпроводили в душевую... )) (Отказались от маски, т.к. регулярно занимаемся уходовыми процедурами у себя в городе в хороших салонах и просто не хотелось тратить лишних денег на то, что дома стоит в разы дешевле - не ожидали, что реакция будет столь открыто негативной!) Пока мы проходили процедуры, нас водили чуть ли не под белы рученьки из сауны, в хаммам, из соляной пещеры в душевую и т.д. НО как только мы прошли весь "курс", который длился всего час, мы остались предоставлены сами себе... Никакого обещанного чаепития, объяснения, когда и куда за нами приедет обратный трансфер, в конце концов добрых пожеланий на дорожку от работников этого чудо-салона не последовало... )) Мы им просто стали не интересны - лишних денег не потратили, зачем же на нас тратить свое время?! Забыли упомянуть, что и без того короткий по времени массаж (20 мин!!) прервал русско-говорящий сотрудник салона, который ворвался в кабинет, дабы успеть "спасти вашу жизнь" рассказом о том, как вы "запустили остеохандроз, варикоз, нарушенное кровообращение" и т.д. и т.п. А пока я удивленно хлопала глазами, лекция о срочном анатомическом массаже набирала обороты! Очнулась уже на словах "...сегодня и только вам это будет стоить всего 150 $, вместо 180 как обычно!" В общем, делайте выводы...

Следующим пунктом разочарования стала экскурсия от много уважаемого оператора Тез Тур под названием "Пикник и рыбалка"! .... Следовало ограничиться одним словом "пикник"... Потомучто рыбы заведомо в тех местах и в то время там не наблюдалось. Но узнала об этом наша группа уже на месте - когда за 2ч двадцать взрослых человек поймали 1 несчастную рыбешку в разводном (!) озере! Я понимаю, мы не профес.рыбаки, но именно поэтому мы и купили данный тур! Чтобы на минутку себя ими ощутить! А когда на месте нам любезно предоставили два полуржавых ведра с кучей земли, из которой следовало самим выковыривать червей, учитывая, что половина автобуса - была женская, мы уже напряглись, но червей насадили... )) Оказалось, за зря - рыбы там НЕ БЫЛО изначально! )))) И об этом полушепотом нам по очереди стали сообщать местные сопровождающие, видя наше недоумение... И погода давно не для ловли, и воду давно "спустили"... В общем, вместо рыбаков, почувствовали себя лошарами... За 75 зеленых бумажек... Рану сгладила возможность искупаться в озере. Хотя понтон для этого был уже давно не приспособлен - ржавые, покрытые тиной ступени, которые держались на честном слове..., надувной водный батут, который был цел лишь наполовину - уверенности не прибавили. Ну да ладно, думали мы - главное, что нас ждет обед! )) И это был единственный пункт программы, который не подкачал. )) Накормили в местных традициях! Между пережевываниями, не забывая впаривать рамочки по 30$ с нашими фото... Уже собираясь ехать в отель, нам "вдруг" предложили заменить автобус на ...яхту! За ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату, как вы догадались! :)))) И некоторые из нас согласились... )) Хорошо, хоть природа была красивой... Одним словом, экскурсии от гидов от Тез Тура - дело ваше, но заранее пропащее... ))

А турецкое "гостеприимство" на этом все не заканчивалось... Так случилось, что нашему ребенку потребовалась мед.помощь. Началась обильная рвота и понос... Не стали рисковать самолечением и обратились по страховке в клинику. Прислали трансфер, доставили на место назначения. Врач, турок чуть в возрасте, осмотрел дочку, назначил капельницу, без лишних сюсюканий. На мой испуганный вопрос: что же с ребенком и почему? - он почему-то сразу занял оборонительную позицию и тоном, не терпящим возражений, произнес: "... понаедут, уже больные, а потом на отель сваливают...!"....... В воздухе повисла немая пауза. Во-первых, мы приехали в крепком здравии и твердой памяти. Во-вторых, с моей стороны это был вопрос без претензии, подвоха или скрытых намеков, а вопрос взволнованных родителей, которые беспокоятся о здоровье ребенка, находясь в чужой стране! И только после моего растерянного взгляда, он уже снисходительно произнес: "ну может в бассейне воды нахлебалась!" ... Когда мы оказались уже в др. госпитале (ребенку лучше не становилось), с нами вообще не церемонились и все процедуры заняли очень много времени - было ощущение, что врачи нарочно не торопятся, видя перед собой туристов! В кафетерии при госпитале нас очеред.раз пытались обмануть - назвав цену за чашку чая сперва 5 лир, а потом она резко возросла до 5 долларов... Неприятно. И когда мы возмутились, нам бросили: "...ладно, пусть 5 лир!"..... Дело ведь не в купюрах, господа, а в отношении!!! А оно, как у нас сложилось впечатление, к русским - как исключительно к дойным коровам с толстыми кошельками! Таких ситуаций было еще несколько - в магазинах, на рынках, с фотографами при отеле, которые не оставляли нас в покое, уже не предлагая, а навязывая по 5 разу фото-съемку! На отказ от которой была произнесена фраза: "Вы думаете, вы здесь для того, чтобы ОТДЫХАТЬ?! вы здесь для того, чтобы ...мы ЗАРАБАТЫВАЛИ!" ............... И считайте это девизом турецкого отдыха! Безумно разочарованы таким отношением. Вместо того, чтобы почувствовать себя желанным гостем в этой прекрасной стране, с красивейшей природой и восточными традициями, мы ощутили себя "мясом". Вывод один - если ваши планы по отдыху ограничиваются отелем, то можно смело рискнуть. Но если хочется большего, то будьте во "всеоружии"... Очень хочется, чтобы наше мнение было ошибочным, и мы еще не раз вернулись в эту страну. Но уже с другими впечатлениями по итогу... Всем - УДАЧИ, крепкого здоровья в отпуске и только добрых эмоций! Спасибо, что потратили свое время на столь немаленький отзыв... :)) С уважением, бывалые! :))

Добавлено 05.07.14 01:29 (9 546 символов в тексте)

13:22 09.07.14

Здравствуйте, ОЛЬГА! Мы очень рады, что отдых в нашем отеле оставил приятные впечатления! Хотелось бы отметить Вашу наблюдательность и поблагодарить за детальный отзыв, который наверняка ответит на многие вопросы заинтересованных в отдыхе в наших отелях посетителей данного сайта, ведь каждый планирует свой отдых заранее, стараясь узнать как можно больше деталей,. С уважением и пожеланием приятного дня!

01:28 14.07.14

Согласна про навязчивых фотографов в отеле и хамам, с нами было один в один, когда поняли, что 150$ тратить на массаж " только нам и только сегодня", к нам больше не подходили, и даже больше, даже на вопросы не отвечали))))))))) но мы не впервой в Турции, плавали, знаем!

14:36 24.07.14

Вы молодцы, что упомянули хамам от Тезтура. Мы компанией тоже там побывали в мае, тоже оказались все хронически "больными" и "запущенными", хотя среди нас был профи по этим вопросам, который потом так смеялся над постановкой "бизнеса"- ЭТОМУ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО УЧИТЬСЯ!!! Предлагали лимфодренаж, от которого зависела на тот момент жизнь, не ДОРОГО по 150$. Слава богу ума хватило поехать от туроператора только в хамам и типа на шопинг, который тоже очень своеобразен (ангар с рыночными вещами и нашитыми дорогими марками, а-ля переход МЕТРО, за баснословные цены и конечно, ковры... кому не понравятся ковры по 40 тысяч долларов...наверное, каждый турист приезжая на такой шопинг прикупает себе по паре...). Туристы, будьте бдительны!!!!

Все отзывы Ольга (1)