Регистрация: 07.11.12
июне 2014
13.06.14 - 19.06.14

Чудесный отель!

Чудесно отдохнули с мужем на райском острове Корфу, и очень впечатлил этот небольшой, но душевный отель.

У отеля два корпуса - с апартаментами с обычными номерами. Как-то получилось так, что мы побывали и в том, и другом, и за это незначительное неудобство отель презентовал нам бутылку вина)

Таким образом, первые два дня из шести мы провели в номере-студии с кухонным уголком. Холодильник, плита, посуда, раковина - все есть, но мы готовить в отпуске не любим, любим отдыхать) Номер имеет великолепный огромный угловой балкон с двумя выходами на него, нам очень нравилось по вечерам за бокалом вина наслаждаться видом погружающегося в ночь моря. Санузел обычный, не очень удобный душ, вода из которого всегда оказывается вне поддона, но этим грешат почти все отели - ничего страшного. Из туалетных принадлежностей только мыло, но это двойка, поэтому еще и шампунь ожидать напрасно. Мебель хорошая, комната светлая (благодаря двум окнам) и яркая. Полотенца есть, уборка ежедневно.Кровати были сдвинуты, и между ними образовывалась дырка шириной с ладонь из-за деревянного каркаса, но это тоже мелочь, в небольших отелях редко встречаются большие кровати) Кондиционер был, но не пользовались - спали с открытыми окнами, включив фумигатор (сам прибор в номере есть, пластинок от комаров нет, но мы запаслись). Номер комнаты - B8 (второй этаж).

Потом нас заселили в не менее милый номер 204 в основном здании, над reception. С большой кроватью! и подушкой-сердечком) Балкон тоже выходил на сторону моря, и т.к. корпус немного поближе, моря было видно побольше). Кондиционером пользовались один день, после того как сгорели, катаясь на велосипедах, так спали с открытым балконом, но было небольшое неудобство: по утрам прямо под нами начинался завтрак, было шумновато, но мы спали максимум до 8,30 и сами шли завтракать.

Завтраки очень нравились - сытно и вкусно, причем каждый день было какое-то греческое блюдо: слоеный пирог с сыром, картошкой, запеченные баклажаны или бобы. Тарелки с едой никогда не пустуют, никогда ничего не заканчивалось - девочки очень следят. Понравилось и отношение - всегда кто-нибудь подойдет и предложит налить чая или кофе.

Обедали и ужинали в разных кафе неподалеку, везде вкусно и много, все надо пробовать) салат греческий (на двоих) - от 4 евро, рыбка - от 8, большие блюда из говядины с гарниром - от 6, вино домашнее 0,5 л. - от 4. При желании можно очень бюджетно съездить, да только отказывать себе ни в чем не хочется, ни в мидиях с сыром фета, ни в осьминогах)

Пляж через дорожку, галечный. Напротив кафе Big Bite есть в море песчаная область, где приятнее всего плескаться, в остальных частях камни и водоросли. Море чудесно и природа великолепна) Ежей не видели, рыбки есть.

Рядом контора проката Corfu Plus, мы там брали велосипеды по 5 евро и, как посоветовали нам в отеле, поехали на юг до boukeris (так вроде бы пишется). Дороги узкие и извилистые, со множеством подъемов, но туда ехать проще, чем к столице. Остальные участники движения очень деликатные, сигналят только огромные туристические автобусы, да и то, просто предупреждая. Я сначала немного боялась, но на самом деле, ничего страшного, на юге машин не много, советую съездить туда. Можно брать и мопеды/квадроциклы/машины, даже по русским правам, без залога.

Недалеко слева от отеля остановка автобусов (голубые), которые едут в Керкиру (Корфу-таун). Если пройти дальше от этой остановки до другой, там в автомате можно купить билет дешевле, чем у водителя (в автомате 1,5 евро, у водителя вроде 2).До Керкиры 11 км, ехать минут 20. Обязательно туда стоит съездить!Красивейший европейский город с узкими мощенными улочками и черепичными крышами. И вид с двух крепостей (Старая и Новая) захватывающий и нереальный. Возле Новой крепости находится автовокзал, с которого можно уехать в разные более удаленные части острова (зеленые автобусы). Мы съездили в Палеокастрицу, очень советую.

Вообще в отеле персонал очень дружелюбный, все расскажут, покажут, везде карты на разных языках с достопримечательностями.

Русскоязычных было две девочки - Яна и Аня, спасибо им. Спасибо остальным, их улыбки и искренне желание помочь всегда поднимали настроение. Антеа чудесная женщина, что и говорить, ей тоже спасибо за ежедневный труд и душу, что она вкладывает в отель, так, что он становится не просто очередной гостиницей, а теплой и комфортной частью отдыха)

На прощание подарили магнитики - они вписались в нашу больше коллекцию)

Добавлено 05.07.14 18:55 (4 455 символов в тексте)

21:58 12.07.14

Дорогая Валерия, спасибо за потрясающий и такой подробный отзыв о нашем отеле!
Мы рады, что небольшой переезд не омрачил ваш отдых и всегда стараемся максимально сгладить любые неудобства. Надеемся, именно с этим вином вы по вечерам наслаждались закатами на балкончике ;))
Благодарим за внимание к деталям и понимание того, что все же отель двухзвездочный - тем не менее мы всегда рады предоставить все необходимое для комфортного проживания, а также радовать мелочами, такими как подушечки-сердечки или расписные стены.

Мы заботимся о наших гостях во всех отношениях - потому у нас есть иностранные студенты, которые всегда рады поболтать, помочь, и, конечно, следят, чтобы во время завтрака все гости чувствовали себя комфортно и уютно, даже если отдыхающих много. Сами завтраки мы готовим по традиционным рецептам Корфу и подаем с греческой любовью :)

Спасибо за столь детальное описание цен и услуг в поселке - это действительно полезная информация для следующих гостей и да, вы правы - на отдыхе не стоит себе отказывать в маленьких радостях, учитывая все разнообразие морепродуктов рыбацкого городка и красоту природы.

Антея и все ребята от всего сердца вас благодарим за то, что выбрали нас - это было огромное удовольствие принимать вас у нас :) Надеемся, увидим вас снова и снова в Bella Vista!

С наилучшими пожеланиями,
Яна и Антея