АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1583
Фото: 14

Бронзовый статус

1 075
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2014
21.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотелось бы вернуться...

Отдыхали в последней декаде июня: семья из трех человек, включая подростка.

Прежде всего большое достоинство отеля - это его расположение. Хотя он формально и находится на второй линии, но на самом деле от него и до самой воды идти чуть более ста метров по прямой дороге. Вход в море пологий, пляж и дно моря песчаные, ежи или какие другие акулы отсутствуют. Отель удобно окружен многочисленными ресторанами, турбюро, лавками автопроката, продуктовыми и сувенирными магазинами.

До автобусной остановки на федеральной трассе - минут 10-15 ходу.

До точки сбора/выгрузки платных экскурсий - идти 1 мин.

И еще такой момент, если кому-то это как и нам немаловажно, из большинства окон отеля будет нормальный вид ( у ряда отелей даже более звездного класса большинство номеров могут выходить на только другие корпуса, или на пустырь, а то и вообще на местную федеральную трассу ).

Отель небольшой, чистенький, стильный и ухоженный. Приотельная территория покрыта живописными цветами, пальмами и кустами, есть симпатичная и действующая часовня, своя стоянка для машин.

Персонал приветливый, ненавязчивый.

Хозяйка Пенелопа при всей внешней строгости на самом деле очень доброжелательная, при обращении с просьбами — всегда помогает.

По-русски хозяйка и персонал не говорят, но и английского из школьных лет вполне хватит, чтобы нормально объясниться.

Убираются хорошо, постельное белье белое и чистое, полотенца меняют регулярно, ну и присоединяюсь к рекомендациям оставить тетенькам-горничным несколько евро чаевых ( мы оставляли на кровати ).

Обстановка в номере скромная, но стильная и функциональная. В каком-то из отзывов прочла про жалобы на кровати — ну не знаю, во всяком случае в нашем номере кровати вполне устраивали: достаточно широкие и не жесткие, ничего не скрипело. В номере есть сейф ( 2 евро в сутки ), холодильник и телевизор с ОРТ бесплатно, кондиционер платный, но мы не пользовались, т.к. погода была замечательная: днем жара и солнце, а с вечера до утра прохладный бриз, так что открывали балкон и комфортно спали. Возможно, кондиционер будет актуален в июле-августе. Комаров замечено не было, кроме разве что пары чахлых и совершенно при том не агрессивных, так что предусмотрительно привезенные из дома фумигатор и прочие инсектициды совершенно не пригодились.

Балкон приличного размера, оснащен пластиковыми креслами и столиком, сушилкой для одежды, имеется ночная подсветка.

Розеток в номере с избытком, так что одновременно заряжали по 3 устройства. Из посуды были только высокие стеклянные стаканы, но мы с собой брали чайник.

Утюг можно получить у хозяйки бесплатно. Гладильной доски в номере нет, но приспособиться гладить можно на широкой скамье ( или тумбочке ).

Санузел: душ, раковина, оснащенная феном, унитаз. Все достаточно новое, работает нормально и без перебоев, напор горячей воды хороший. Выдают мыло и туалетную бумагу.

Меня сначала смутило было то, что как таковой душевой кабинки или шторки у душа нет, кроме небольшого ограждения на полу, но как выяснилось на практике, это даже оказалось удобно — можно было тут же сполоснуть с улицы ноги, не проходя в комнату, да и полы в санузле высыхают тут же.

В трехэтажном отеле есть лифт, и неплохой небольшой бассейн на заднем дворе, правда, купание там после 20.00 не разрешается. Свободные лежаки практически всегда есть.

Для детей на территории имеется пара качелек и маленькая горка.

Питание. Мы брали только завтраки, и для трехзвездочного отеля они, я считаю, очень даже хороши.

Ресторанных разносолов, конечно нет, но основные продукты питания в ассортименте представлены, все свежее, вкусная выпечка, фрукты ( у нас были арбуз и апельсины ) каждый день. Очередей не было, всем всего хватало, посуда чистая.

В общем, как по мне, так все ОК для 3-х звезд. Голодными не уходили и отравившихся не припомню :)

Вай-фай бесплатный, но только на первом этаже и рядом в таверне и работает не всегда устойчиво. Правда, там же на первом этаже еще есть платный доступ в и-нет из компов.

При отеле располагается замечательная таверна Costas Golden Beach, на которую клиентам отеля дается 10% скидка. Кухня там ну просто изумительная, персонал внимательный и любезный, немного говорящий по-русски.

В общем, проинспектировав близлежащие рестораны на побережье, в итоге остановили выбор на "своем". К тому же, как было замечено, там регулярно сидели постояльцы и из других отелей.

Городок Сталида, в котором располагается отель, приятно радовал своей умеренностью туристической жизни. Вечерняя и ночная жизнь была активной, но не так кипела и шумела, как в близлежащих Малье или Херсониссосе (если кого интересуют ночные клубы, где тусят всю ночь, то они именно там, но про качество не скажу, ибо сами не ходили ).

Короче, с одной стороны не слишком шумно, но и скучать не приходилось.

Что же касается часто упоминаемых в отзывах мчащихся по улице квадроциклов — это есть, но более актуально для Мальи, в Сталиде их было поменьше0 и особо не напрягало, по крайней мере в период нашего там нахождения.

Брали пару экскурсий у своего туроператора, хорошо хоть не больше, потому что поняли, что это просто разводка на большие деньги, и точно такие же экскурсии, но дешевле предлагаются в соседних тур.лавках с русскоговорящим персоналом. В соседний город Херосниссос можно доехать на автобусе за 1,6 евро и 15 мин, а в противоположном направлении расположен город Малья, в который можно дойти пешком незаметно для себя. Если пересечь Малью, то можно посетить руины дворца минойской эпохи. Дворец брат-близнец кносского дворца с Минотавром, но ввиду отсутствия наличия Минотавра куда как менее раскручен и не забит под завязку тургруппами со всего мира, да и вход туда всего 4 евро, а не 6, как в обычные музей.

Брали на прокат в соседнем бюро Фокс малолитражку Хюндай за 40 евро в сутки и GPS-навигатор за 5 в сутки.

Персонал проката - как сносно говорящие на русском языке местные жители, так и наши соотечественники.

Смутило отсутствие ОСАГО в страховке.

Бензин стоил 1,85 евро за литр. Дороги на острове хорошие, но очень узкие и извилистые, поэтому гонять невозможно, да и смертельно опасно. За целый день езды не встретили ни одного полицейского. Автоматические радары издалека обозначены предупреждающими знаками. Местное население за рулем предупредительное и аккуратное, ведут себя вежливо. В населенных пунктах улицы очень узки и имеют затейливую систему одностороннего движения. С парковками в населенных пунктах тоже неважно. Дорожные указатели иногда непонятны, иногда противоречивы, поэтому наличие бумажной карты, которая бесплатно выдается на каждом углу, необходимо. Сдавали автомобиль, поставив его перед прокатом и просто отдав ключи. Никакой приемки/осмотра машины не производилось.

Что еще...На пляже сдвоенный лежак с зонтиком стоит 6 евро, но брать его не обязательно. Можно при желании просто бросить сумку с вещами на песке и идти в море. Ближе к вечеру, если народу мало, так вообще, вроде как, никто и не является за оплатой.

Из продуктовых магазинов больше всего понравились супермаркет у Василиса ( если стоять спиной к отелю, то справа ) - он поближе, и Русакиса - идти налево. Последний, правда, находится намного дальше, но тоже очень хороший.

Персонал в магазинах и лавках в основном, кто больше, кто меньше, но по русски объясняется, а во многих так вообще работают наши выходцы. Вообще практически повсеместно и в магазинах есть написанные по-русски пояснения, и по-моему, чуть ли не во всех ресторанах меню на русском.

В супермаркетах предлагают довольно много дегустаций, например, можно попробовать вино или оливковое масло, производства владельца магазина, иногда сладости.

Продается очень много разной уходовой косметики местного производства. По-моему в Греции чуть ли не каждый город выпускает собственный бренд :) Позиционируется как качественная натуральная на оливках и разных местных травах, без парабенов-силиконов. Цены хоть и повыше российского мидл-маркета, но существенно ниже люксовых, или к примеру, израильских наименований. В общем, знала бы раньше, оставила бы на нее денег побольше. Да, на всякий случай: у косметики пр-ва BioSelect ( представлена во многих косметических лавках поблизости ), есть отличная мазь на местных травах от всяческих кожных повреждений, которая особенно круто и куда лучше пантенолов, помогает при солнечных ожогах, что показала личная практика.

В Херсониссосе очень большой выбор прекрасных кожаных изделий, особенно много классных сумок, также местного производства.

Недешевые, но опять же, аналогичные вещи у нас на родине стоят куда как дороже.

Да, еще про вино. Если будете брать экскурсию в кносский дворец, то там в нагрузку полагается еще и поездка в деревню на винзавод с дегустацией производимого оным разного вина. Ес-но, предлагается это вино тут же на месте и приобрести.

Если что, то оно самое продается чуток дешевле в супермаркете Русакис и еще дешевле в дьюти-фри аэропорта:)

В общем, резюме: отель полностью оправдал ожидания и не разочаровал. Рекомендую для хорошего и экономичного отдыха, и если в следующий раз будет такая возможность — то приехали бы без колебаний и с удовольствием. Вот бы еще и вай фай в номера, да пусть хотя бы платный и в совсем идеале российский канал по ТВ не только одно ОРТ — так просто вообще отелю цены б не было! ( это как пожелание) :)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона.

Фото туриста отеля

Отель

Коридор.

Фото туриста отеля

Номера

Санузел.

Фото туриста отеля

Номера

Номер.

Фото туриста отеля

Отель

Балкон.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель от пляжа.

Добавлено 05.07.14 21:01 (9 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лана (2)