Регистрация: 27.08.13
июне 2014
24.06.14 - 30.06.14

Все лучше и лучше

Fame resedens

Отдыхали с 24 по 30 июня.

В Турции были много раз, но каждый разоткрываем для себя отели все лучше и лучше.

НОМЕРА И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Заселили нас сразу (приехали в 9 утра). Номер на 3 этаже, с видом на бассейн и море. Правда, мы дали 20 евро, как всегда. Каждый день нам меняли полотенца и застилали кровать, ну и мусор убирали, а больше нам ничего не надо было. Фен, жидкое мыло (оно же шампунь), приятные мелочи от ватных палочек и губки для обуви до швейного набора. Горничной иногда оставляли доллар. Правда, как-то горничная пришла убираться утром, когда мы после завтрака были в номере, мы попросили ее зайти чуть позже, она так и не вернулась в тот день. А иногда у нас убирались в обед. Ну да это мелочи. Телевизор в номере современный и с довольно большим экраном, но мы его не смотрели. Вроде там есть несколько русских каналов.

Ездили мы от Sunrise, тоже на в первый раз. Отельный гид был каждое утро на респшене и решал все проблемы, с которыми мы к нему обращались, вплоть до чисто бытовых вопросов.

Персонал дружелюбный, есть целая команда ребят с Украины. Практически все понимают и говорят по-русски.

ВНИМАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ !!!

!!! В отеле в новом корпусе ОТДЫХАЮТ (ОТДЫХАЛИ) ВОРЫ!!! (Это конечно, вовсе не ваше вина, но ФАКТ! ). Случай ВОРОВСТВА произошел 29.06 в 17 часов.

Лишний раз хочется отметить долготерпение персонала турецких гостиниц к "облико морале руссо туристо" во всех его проявлениях, начиная от пьяных скандалов разгулявшихся взрослых и шалостей детишек, а в этой сети гостиниц - особенно! Дорогие соотечественники, что ж вы так позоритесь, вы же и ваши дети не на дачу к себе приехали! Ну пускай вы там так себя ведете, это ваше право, ну ни одни же вы здесь, держите уж как-то себя в руках, следите за своими детьми! Случай уж совсем вопиющий, ни в Турции, нив какой-либо другой стране такого с нами не было: мы отлучились с пляжа на ресепшн, оставив на лежаках полотенца и плавательное бревно. Вдруг это бревно проносит мимо нас девчонка лет шести. Мама идет впереди и типа не видит, что ребенок тащит без спроса чужую вещь. Мы проводили наше плавательное бревно с открытыми ртами и в полном шоке, даже потеряли на время дар речи и ничего не смогли им сказать. Потом стали думать, что это уж слишком, наверное, бревно очень похожее. Да нет! Это точно наше бревно мимо нас проходило!!! Зеленое, со следами веревки по краям! Девочка, не расти воровкой и объясни своей маме, что воровать нехорошо!!! А уж такие вещи - глупо! Не принесет тебе ворованное радости! Мама, как, совесть не мучает? Весь последующий день ждали, что вы вернете бревно с извинениями и формулировкой типа "ребенок случайно взял поиграть" . Ну или хотя бы подкините обратно на пляж. Не дождались. Ну так господь вам судья, только воровство оно есть ВОРОВСТВО!!! Вот такие у вас отдыхающие, уважаемая администрация, крепитесь и будьте бдительны! Сегодня бревно, а завтра... В общем, просим бичбоя Хуссейна передать огромный привет из Москвы нашему бревну и людям, укравшим его.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Песчано-галечный. Есть специальная доска для захода в море. Сам заход не такой уж и крутой (на мой взгляд). Море чистейшее. Лежаки и матрасы не новые, но вполне приличные. Хватает всем, даже при том, что "руссо туристо" имеют привычку занимать лежаки с самого утра и уходить на целый день. Целая стопка лежаков и матрасов всегда имеется в резерве, а утренний ажиотаж с заниманием лежаков сами же "руссо туристо" и устраивают в силу своего менталитета.

Если у вас нежные ступни, купите плавательные тапочки.

Если вы любитель понырять с маской, захватите кусочек хлеба - наплывут рыбки, в том числе и цветные, и довольно крупные. Правда, они позволяют наблюдать за собой пока есть хлеб. Нет хлеба - нет зрелищ, они расплываются. 1 кусок хлеба = примерно 2-3 минуты.

Для любителей прыжков на батуте и пряжков в воду есть специальный плавающий батут.

Прямо на пляже располагается бар, где подаются не только напитки, но и множество овощных салатов, всякие хот-доги, гамбургеры, выпечка. Каждый день в обеденное время на гриле жарят рыбу, курицу или говядину. Это, по видимому, для тех, кому не охота пройти по жаре 200 метров до ресторана и пообедать там.

Полностью согласно с туристом, который написал про то, что интернет не только для того, чтобы писать негативные отзывы, но и для того, чтобы читать информацию. Пляж отеля описан детально на многих сайтах, если вам не подходит, зачем приезжать в отель и потом хаять? Ищите то, что нравится вам! Вариантов в Турции множество, на любой вкус.

ПИТАНИЕ

Милые дамы, озабоченные фитнесом, вам не сюда, ибо сооблазн велик, человек слаб, а отдых с all inclusive в этом отеле развращает. Меня лично спасло только интенсивное плавание и занятия в тренажерном зале.

Судите сами.

1. Завтрак фактически с 7-00 до 11-00.

Горячее - яичница, омлеты, оладушки, пончики и другая выпечка (делают прямо при тебе). Сосиски в томате, с тушеными овощами. Тушеные овощи, картофель. Каши молочные для детей, картофель фри. Вареные яйца.

Море разнообразных овощей и овощных салатов (заправляешь сам). Соленья. Салаты с майонезом типа столичного, оливье и т. п.

6-7 видов колбасы, 6-7 видов сыра.

Разнообразные иогурты - примерно 6 видов (натуральные, в отличии от тех, что у нас на прилавках). Хлопья, разновидностей примерно по 6. Горячеее молоко. Хлеб и белый, и серый, и черный, и зерновой. Булочки разные.

Ну кофейные (кофе натуральный зерновой в отличии от некоторых отелей, где мы раньше были), чайные автоматы, автоматы с соками, как обычно в Турции. Масло не в маленьких упаковках химическое, а можно отрезать от огромного куска самому. Джемы разные, мед.

Фрукты - все время были апельсины, арбузы, грепфруты, сливы, яблоки, абрикосы, несколько раз черешня, персики, дыня.

При нас одна дама в 9.30 утра истошным голосом требовала у официантов колы. Они, бедные, по-моему, всей сменой сбежались, узнать, из-за чего такой ор. Оказалось, что у нее ребенок давится пищей и не может проглотить ни кусочка. А вот запивать чем-то, кроме колы, по-видимому не привык, ибо робкие объяснения официантов, что бары, где есть автоматы с колой, открываются с 10.00 и их предложения налить ему запить сока, чая, кофе, молока или воды на худой конец были этой дамой расценены как попытка международного скандала. В очередной раз удивилась долготерпению обслуживающего персонала и отсутстию совести и скандальности наших соотечественников.

2. Обед с 12.30 до 14.00

Супы 2-3 вида, правда специфическо-турецкие, нам нравились.

Горячее - говядина на гриле или тушеная в соусе, 2 вида индейки или курицы, рыба жареная, рыба отварная.

Гарниры - разнообразные тушеные овощи, пюре картофель тушеный и фри, рис и др. Разнообразныегарниры, всех попробовать не успели.

Отельно - диетическое меню - все отварное или на пару.

Ну море овощей и овощных салатов, соленья. Несколько видов салатов типа наших крабовых и оливье, но мы не пробовали (стараюсь не есть майонеза).

Фрукты - всегда разнообразные и в наличии: персики, сливы, яблоки, абрикосы, дыня, арбуз, часто - черешня.

Десерты - примерно 8 разновидностей пирожных и турецких сладостей. (Берегитесь сооблазна!)

Напитки как обычно.

3. Полдник.

Напитки, выпечка, овощные салаты, фрукты. Каждый раз пекли пончики или что-то подобное.

4. Ужин с 19.30 до 21.30

Супы - обычно те же, что и в обед.

Каждый вечер на гриле жарили како-либо мясо - курицу, индейку, говядину, баранину. Плюс еще всегда были говядина тушеная в соусе, 2 вида индейки или курицы, рыба жареная, рыба отварная.

Гарниры - разнообразные тушеные овощи, пюре, картофель тушеный и жареный.

Море овощей и овощных салатов, соленья. Различные соусы и приправы. Несколько видов салатов типа наших крабовых и оливье.

Напитки как обычно.

БАРЫ

В отеле 4 бара: при ресторане, при бассейне, при пляже и лобби-бар.

Алкоголь. Пиво и вино приличные, пиво не разбавленное, а вино наливают из бутылок, которые при тебе же и открывают. Из алкоголя были еще и водка, и ракия, и джин, и вискарь, и мартини, и еще что-то, но про крепкий алкоголь ничего сказать не могу , мы его не употребляем.

Безалкагольные напитки - как обычно в Турции: чай обычный черный и фрутово-травяные, соки типа юпи, кола, меринда, фанта, спрайт.

Лишний раз убедилась, что очереди выстраиваются в силу менталитета руссо туристо даже там, где всего хватает, ведь и на гриле везде готовили до последнего желающего, и блюда всегда подкладывали вплоть до окончания питания.

Анимация.

Нам она была не нужна. Проводилась турецкая ночь, мини-диско, шоу по вечерам, три раза в неделю дискотека на пляже в 23.30. Единственное, что нас напрягало, это очень громкая музыка из соседнего отеля, иногда не прекращавшаяся и после 23.00. Нам-то все равно было, но если отель позиционирует себя как семейный, для туристов с маленькими детьми...

РЕЗЮМЕ

В общем, это были 7 дней в раю. За те деньги, что мы заплатили, я ожидала меньшего. Если и были какие-то неприятные моменты, то они связаны не с отелем, а с поведением в нем наших соотечественников. Обязательно вернемся в сеть отелей Fame, а еще лучше непосредственно в этот же отель!

Добавлено 05.07.14 21:05 (9 342 символов в тексте)

10:42 07.07.14

Спасибо эа очень полкезную информацию а за чмошников наших стыдно не только в Турции!!!!

11:45 07.07.14

Д-а-а,обидно! Уплыло,значит,бревно. Сами отдыхали здесь два раза и собираемся в августе снова.В прошлом году оставил за ужином портмоне, случайно.Обнаружил только в номере.Не прошло и 10 минут,прибежала девушка с ресепшн,вернули.Отдельное ей спасибо,к сожалению,имя не помню,симпатичная,общались,правда,только на английском.А документы мои передал на ресепцию официант.Так что делаем выводы. Парни-официанты не меняются второй год,не знаю уж как сейчас. Хусейн-это ,конечно, отдельная история.Всегда дарим ему подарок в последний день.Я изучил все близлежащие отели,причём вживую, включая пятёрки соседние,и сделал вывод -приедем снова сюда.Были до этого в Алании,Бельдиби,самом Кемере.

12:07 07.07.14

Да всякое случается.Мы с друзьями отдыхаем в этом отеле с 2009 года.Оставляли в номере не закрытыми чемоданы на столе часы и золотые украшения но никогда ничего не исчезало.Сейф никогда не брали потому что считаю что сейф открыть так же просто как и все остальное.Ну и как водится в семье не без урода.Я думаю во всех отелях что то в этом роде бывает.В этом году мы с друзьями тоже едим в конце августа в этот отель отдыхать даже номер забронировали в новом корпусе.Кто знает что там ровняют за новым корпусом может теннисные корты делают.Всем хорошего отдыха.Увидимся на берегах Средиземного моря.

16:42 07.07.14

Мы отдыхали в этот период в новом корпусе, о воровстве ничего не могу сказать. В номере, правда оставляли ценные вещи в чемодане с кодовым замком.

14:43 08.07.14

Еду в этот отель в конце июля, спасибо за Ваш отзыв, очень подробно и очень интересно все описано. Возник вопрос по поводу доступа в интернет, есть ли бесплатный вай-фай?

11:54 09.07.14

собираемся в этот отель в конце июля, скажите, до моря долго идти?

15:31 09.07.14

подскажите, а чем отличается питание? есть туры обычный all, а есть fame style, fame дешевле,в чем разница не понимаю

18:47 09.07.14

Есть бесплатный вай-фай.Взяли на ресепшене пароль,вот собственно прямо из номера пишу:)

22:55 09.07.14

Так бревно не работники отеля же сперли, а наше же руссо туристо. А в номерах мы все оставляли, ничего не пропало.

23:09 09.07.14

Есть и в номере берет.

23:13 09.07.14

Я не совсем сама поняла про питание. В турагенстве просто предупредили, что оно какое-то круче, чем All, по сравнению же с другими отелями мне показалось оно разнообразнее, больше выбор мясных блюд, кофе из натуральных зерен, ну и т.п. А еще, например, то, что можно на пляже пообедать в баре, прям при тебе жарят рыбу или мясо.

23:16 09.07.14

Ценные вещи и ноут мы не запирали, так не обслуживающий же персонал помог уплыть бревну, а наши сограждане отдыхающие. Как тут правильно заметили, за них стыдно не только в Турции.

09:31 10.07.14

Питание Faim ALL+ это на усмотрение начальства добавляются некоторые блюда которых может не быть в других четверках.Мы в том году обратно летели так девочки отдыхали в Белдиби в 4 и от наших рассказов про питание в нашем отеле просто обалдели потому что их кормили одними макаронами и рисом.Мясо было всего 2 раза а булочек и тортиков вообще не было .А здесь какие пирожные булочки в том году мы кушали мидии суши а полузамороженых соков из автомата я в других отелях не видела.Да и вообще мне кажется чего лучше если не нравится ведь никто не заставляет сюда ехать.Отелей миллион.Всем приятного отдыха.

11:22 10.07.14

спасибо! хорошего отдыха!

11:23 10.07.14

Спасибо! Хорошего, приятного отдыха!

13:07 14.07.14

Скажите а где вы нашли кофе в зернах.В кофейных автоматах вроде обыкновенный как везде.

13:10 14.07.14

Марина а где вы пили кофе зерновой ведь в автоматах кофейных кофе растворимый неужели теперь зерновой.

21:29 14.07.14

Да по вкусу вроде зерновой, и муж сказал, что видел, как засыпали зерна... Может, мы что-то перепутали... Но кофе здесь вкусней, чем в других отелях Турции (конечно, на мой вкус).

15:04 23.07.14

Добрый день! Чтобы попасть в новый корпус- платили на ресепшн?

19:52 23.07.14

О вкусах на кофе не спорят.