Регистрация: 08.04.13

июне 2014
27.06.14 - 04.07.14

3.8

Неплохо, но можно и лучше

Волею судеб оказались мы в этом отеле с моей девушкой и мамой. При выборе основывались на цене и расположении/виде отеля - хотели поехать именно в такой - коттеджного типа. В общем-то расположение и внешний вид соответствовали нашим ожиданиям - небольшой, несколько корпусов, море прямо на выходе из отеля. Но сразу же по приезду столкнулись с проблемой - размещение. В агентстве нам обещали полноценный трехместный номер, и в моем понимании это означает, что там должно быть место для трех человек. В номере в который нас изначально привели едва хватало места для двоих.

Хочется по сему передать отдельный "привет" гиду отеля Диане, которую мы попросили поспособствовать выделению нам номера получше, на что были сделаны изумленные глаза и было отвечено что-то типа "тут все номера одинаковые". Так и подмывает процитировать Коровьева из Мастера и Маргариты - "поздравляю Вас, гражданин соврамши"...не все номера одинаково полезны / одинаковые . После прямых переговоров с парнем на рецепции мы получили хороший номер на троих человек в 8 корпусе ( товарищи - просите 8 корпус сразу). Как оказалось Диана была этим жутко недовольна - и даже позвонила парню который нас селил, дабы высказать свое недовольство. Я политику поселения не понял вообще - в просторные номера 8 корпуса селят людей по двое, которые могли бы спокойно разместиться и в других корпусах, а тем кто приехал втроем предлагают комнатушки в других корпусах, в которых и третью то кровать негде поставить.

Встреча с гидом отеля - бессмысленное занятие - можете сразу пропускать. Вам расскажут(надо заметить, довольно таки артистично) пару сказок типа "как меня развели турки когда я брала экскурсии от других компаний". Экскурсии от тез тура - дорогие. Гораздо дешевле взять почти такие же но в уличном агентстве. Мы брали от Pipo tour - хорошая приветливая женщина из Донецка, все расскажет без утайки, покажет и кофе напоит:)

По поводу экскурсий. Мы брали экскурсию на Демре-Мира-Кекова, и были разочарованы - достопримечательностей мало (точнее дают мало времени на них), много магазинов и всяких лавок, в которых вещи втридорогоа (в магазины эти завозят обязательно). В принципе на эту экскурсию надо ехать если вы глубоко религиозный человек, потому как большую часть времени занимает история про житие Николая-Чудотворца. Так же к моему глубокому сожалению, рассказы экскурсовода изобиловали историческими неточностями и откровенными ляпами (типа "древняя Ликия одной из первых приняла христианство"). А вот экскурсия на яхте с заходом в город Фазелис (точнее его развалины) - мне очень понравилась. Там действительно было весело. Так же сами ходили в Райскую бухту. По приезду гид отеля Диана разрекламировала нам ее (видимо с целью заманить на экскурсию), поведав про чудесное свечение от микроорганизмов, и сказав что до бухты идти примерно 40 минут. На самом деле идти туда 20 минут от силы прямо под дороге от отеля налево. И никакого свечения мы не наблюдали, хотя и приходили туда вечером.

По питанию. Питание так себе. Однообразно и маловато фруктов, но как тут многие говорили - голодными не останетесь. Единственный большой минус - маленькое количество посадочных мест. На ужин и по моему на обед дополнительно к основному меню зачастую готовили какую-нибудь вкусняшку типа тортика (эдакий бонус), но его на всех не хватало. В результате многие занимали столики за час до времени открытия в обед и ужин. За пять минут перед входом в ресторан выстраивалась очередь. Из опыта своих путешествий я уже понял что наши соотечественники очень любят очереди - поэтому не удивлялся. Так же особо хочется "выделить" ланч-пакет, который мы заказали перед вылетом. Я долго смеялся открыв коробку и обнаружив огурец, помидор ломтик хлеба и кружочек колбасы.

Анимация.

Дневная - особо не занимала - дартс, пляжный волейбол, йога. Вечерней по факту нет. То есть есть какие-то конкурсы для детей, но для взрослым особо делать нечего. К сожалению аниматоры говорят на "смеси французского с нижегородским", то есть постоянно идет какая-то тарабарщина на турецком, потом пара слов на русском и на довольно плохом английском. Если откровенно - то это очень раздражало.

Бар.

По алкогольным напиткам сказать особо ничего не могу так как не употребляю алкоголь. Отзывы о пиве от мамы - довольно таки приличное. Софт дринкс под вечер часто разбавляют водой.

Вывод.

В целом отдых понравился - так как в Турции был в первый раз, но еще раз в этот отель бы я не поехал и не стал бы его рекомендовать. Это не 4-ка (или как развели одну тетку, сказав что это 4+ что она громко и доказывала на пляже своей собеседнице), это скорее 3-ка. В общем считаю, что если есть возможность доплатить 200-300 долларов - лучше это сделать и поехать в отель который будет лучше по всем параметрам.

Добавлено 05.07.14 21:08 (4 836 символов в тексте)
Все отзывы Andrew (3)