Регистрация: 18.06.14
июне 2014
24.06.14 - 03.07.14

2.7

не рекомендую никому

Отдыхала с двумя детьми в отеле с 24 июня по 3 июля.Приехали в отель 10.00 утра, на рецепшене объявили что заселение строго после 14.00.Ну ладно, переоделись в раздевалке хамама и пошли к бассейну. Чистенько, спокойно, горка работает, дети в восторге.В 14,00 отправляемся получать номер, дали в 3 корпусе на 5 этаже.Когда я зашла в этот так называемый номер, мне поплохело.В номере 2 комнаты: в маленькой стоит сломанная 2-спальная кровать и шкаф, в большой так называемой кухне стоит кухонный гарнитур(не понятно зачем он вообще нужен, еду в номер проносить запрещено) и 1 сп.матрас ,положенный прямо на пол.В туалете не рабочий душ, сломанный унитаз и забившаяся раковина. Возвращаюсь на рецепшен и требую другой номер, в ответ номеров нет, сейчас пришлем техника, Стояла ждала 30 минут пока его разыщут.Пришел-по русски ни бум-бум, кое-как объяснились на английском, который он понимает через раз.Душ починил ,унитаз тоже, попутно настроил кондиционер, который до этого работал на обогрев, но с забившейся раковиной справиться не смог, ковырялся весь вечер,добился того что вода очень медленно но все-таки стала уходить и сбежал,чтобы не заставила чинить кровать. Пошла опять на рецепшен, пообещали другой номер дать завтра после 12.00.Прихожу и становлюсь свидетелем скандала, который устроила пожилая женщина из Питера.Приехала на отдых с 2- мя внуками(один из них достаточно взрослый -12 лет) специально покупала 2-хкомнатный номер, а ей дали одноместный и в крошечную комнату втиснули раскладушки для детей, на все требования отвечают-номеров нет, все заняты.Всех туристов прибывших в этот день размещали в соседнем отеле МЭРИ БИЧ, откуда они приходили просто в шоке.Я поняла, что лучше уже не будет и смирилась с этим номером,Это были только цветочки.Про питание писали много, повторяться не буду, но на пятый день вся моя семья и дети и я свалились с жутким отравлением, причем как оказалось не мы одни.Долго не могла понять причину пока дети не стали свидетелями того как в бутыли которые стоят в кулере, когда закончилась в них вода налили воду из-под крана, и этой же водой разводят сок для детей.После этого стали пить только чай и минералку. Где-то в середине заезда в отель заехал турецкий детский лагерь(человек 25-30). Спокойному отдыху пришел конец. Ощущение что находишься в цыганском таборе- крик гвалт,в единственном бассейне стало не протолкнуться(второй бассейн был закрыт на вечный ремонт).Через три дня после этого в бассейне вода стала мутная, так как эти дети после пляжа не переодеваясь и не моясь в душе, все в песке ныряли в бассейн, воспитатели вообще не следили за своми подопечными, те регулярно с горки съезжали кому-нибудь на голову, хватали чужие круги и матрасы без спросу.Чтобы не подхватить инфекцию в бассейн стали сыпать хлорку в удвоенных количествах, по 2 ведра утром и вечером, после этого все дети(не только мои)покрылись зудящей сыпью, а купальники и майки в которых они плавали ,чтобы не обгореть, расползлись на глазах до дыр.В день нашего отъезда дно в бассейне уже было плохо видно из-за мути.

Еще из отрицательного-воровство.Я понимаю, что это отдыхающие, но все равно неприятно.В первый же день со столика рядом с шезлонгом у бассейна, пока я плавала, у меня украли 2 пары дорогих солнечных очков, Через два дня-у ребенка увели маску для плавания, которую она положила на бортик и отвернулась.У соседки, пока она была в столовой украли полотенце, у другой -надувной матрас.И это продолжалось в течение всего отдыха, то с одним отдыхающим, то с другим.

Из положительных моментов-это веселые аниматоры и отличное обслуживание в хамаме.Очень рекомендую массажиста Али, у него просто волшебные руки.Я потом купила себе и детям по 4 сеанса массажа у него.Отрабатывал на 5+.

Экскурсии у отельного гида не брали,- цены неоправданно высокие, у уличных агенств в 2-3 раза дешевле, а сервис тот же.В море заход плохой, если на море волны- заход очень опасный, так валяет по плитам, что мы вышли все в синяках.После двух попыток дети отказались там купаться наотрез.Мы своим ходом ездили в Аланию на пляж Клеопатры.Очень рекомендую, роскошный бесплатный пляж, рядом пещера со сталактитами Дамлаташ, старинная крепость с башней Кизил-Куле.Потрясающий вид на море, можно недорого покататься на пиратской яхте.

В день отъезда выселение до 12, 00.В 12.00 уже приходит горничная и выгоняет.А у нас самолет в 20.50.Вынуждены были полдня ютиться на шезлонгах возле бассейна, пока за нами не приехал автобус.Это немного напрягло, пришлось переодеваться после этого в туалете.Но об этом предупреждали заранее, поэтому ладно.

В общем отдых в этот раз не очень удался.В этот отель не поеду никогда и другим не рекомендую.

Виктория оценила сервисы

Добавлено 06.07.14 00:29 (4 666 символов в тексте)

00:53 06.07.14

Платите в три раза больше и езжайте в пятерку!!!!)))))) приятного отдыха!

18:03 06.07.14

Подскажите пожалуйста как вы добирались до пляжа Клеопатры?

05:45 07.07.14

ну вот хоть кто то написал правду об отеле!

05:56 07.07.14

вот вы все отзывы комментируя желаете как бы между прочим всем хорошего настроения, непонятно только с чего вы берете что все приезжие оставляя негативный отзыв не описывают правду? почему вы считаете что это с людьми что то не так обязательно, если они описывают что с ними происходило на протяжении отдыха? и с чего вы берете что все приезжие оставляя отрицательный отзыв приехали в ужасном настроении, и вообще они ужасные люди с скверным характером?! Вы оптимист по натуре я смотрю, вы были в этом отеле? я так по отзывам посмотрела вы в си тайме отдыхали вроде, дак вот если вы отдыхали в прошлом году в ситайме, а в этом году в акташе, то можно смело утверждать, что акташ с ситаймом не сравнится! а казалось бы оба отеля тройки! и зачем же всех людей недовольных посылать переплачивать в 5+? акташ это не тройка это ДВА с МИНУСОМ я не понимаю как ему и кто дал 3 звезды. Поэтому нужно не посылать людей переплачивать в пятерки, а просто напросто посоветовать приличную тройку. Тут рейтинг завышен колоссально и все кто отзывы оставляет хорошие - либо отдыхали первый раз в турции, либо хорошо общались с администраторами на рецепшене. А желать приятного отдыха тем у кого отдых был испорчен именно отелем это сверх лицемерие!

09:05 07.07.14

100%

10:41 07.07.14

Мы в Турции были первый раз, но сразу поняли что здесь "не супер". Но похоже нам еще более менее как-то повезло и было сносно пребывать в этом отеле в середине июня, когда народу было конечно огромное кол-во, но хотя бы большая часть русских. Турецких детей с трудом терпели в бассейне, где они целой кучей орали, брызгались, постоянно путались перед тобой, прыгали с бортиков..и т.д. Ужас! А как вы там с целым лагерем детей натерпелись, даже трудно себе представить. И краж у нас, к счастью, не было. Но мы сами всегда были осторожны и все ценные вещи убирали подальше в сумки ,на шезлонгах прикрывали парео или полотенцем. А пляж Клеопатры действительно шикарный. Мы ездили своим ходом на автобусе до конечной остановки, а дальше как говориться "Язык до Киева доведет")))

11:05 07.07.14

как добраться до пляжа клеопатры. От отеля садитесь на маршрутку Алания-Центрум. Едете до конечной. Типа нашего автовокзала. Там ищите автобусы с указателями городов по пути на Клеопатру. Нарпример Конаклы или Сиде. Или если все непонятно, спрашиваете у водителя Клеопатра Бич? он скажет ес или ноу. Проезд 2,5 лиры. Обратно добираться удобнее. С самого конца пляжа идет автобус номер 1. Он еде вдоль пляжа, потом по Алании, потом по набережной до Маухмутлара. Вобщем едете все время вдоль моря, и как увидите что он собрался поворачивать налево от моря, это примерно вначале Махмутлара, выходите. Пешком до Акташа вдоль моря минут 10. Можно пересесть на ту же бирюзовую маршрутку. Соответственно, когда едете на пляж,можно от отеля вправо пройтись минут десять, до того поворота,где автобус номер 1 поворачивает.

17:11 07.07.14

Павел,огромное Вам спасибо за подробный ответ!

18:25 07.07.14

не за что)) Кстати клеопатра бич здоровый пляж, километра 4, мы ехали в самый конец, что бы пофоткаться в свадебных нарядах где поменьше людей, соответственно предупредили водителя, что нам нужен "Энд клеопатра бич" и он понял.

19:59 07.07.14

Уважаемая Мария, никого не хочу обидеть- по природе такой человек. Да, я отдыхала в Sea Time в прошлом году. Но в этом году цена на данный отель ( и близкие по рейтингу) оказалась в два раза выше, чем в прошлом. Для меня сумма не подъемная. Поэтому- Aktas. Но я не была разочарована своим отдыхом не сколько. Напротив в этом году он получился более активный и позитивный. Безумно красивое море, экскурсии и хорошее настроение были нашими спутниками.
Про то,что люди "ужасные со скверным характером" не написала ни слова. Ни в одном своем отзыве. К стати в Турции была в шестой раз. С "ребятами с рецепшена" общалась только по необходимости - оставить/взять ключ, заказать ланч-бокс..и т.д.
И никто не давал нам бумажки с названием сайта.
Абсолютно не зависящий от третьих лиц отзыв.
Спасибо)

05:16 08.07.14

Ирина, это нам давали такую бумажку, хотя я итак знала название сайта, давал ее Джан и во время отъезда, кому то еще давали, тут где то в отзывах есть, но возможно не всем дают, а когда успевают тогда и дают.

17:14 18.07.14

Спасибо за помощь по пляжу Клеопатра, но мы уже дома, не успели прочитать :)

13:19 23.07.14

Ну и как вам ланч-бокс с гразными огурцами и тухлыми помидорами вместе с куском хлеба, даже воды не положили???