Регистрация: 06.07.14

Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
июне 2014
16.06.14 - 01.07.14

Отдыхала 2 недели с 16.06 по 01.07. В общем-чувства...

Отдыхала 2 недели с 16.06 по 01.07. В общем-чувства от отдыха остались весьма смешанные, т.к. + и - было предостаточно.

Начну с хорошего: С заселением проблем не было. Номер дали отличный (если Вам ваш не нравится-без проблем меняют). Ресторанчик хоть и не огромный, но кормят там вкусно, за 2 недели никто не отравился:) Wi-Fi есть на ресепшене, у бассейна и на пляже. До моря идти 2-3 минуты, по дороге есть несколько магазинчиков и аптека. Пляж чистый, аккуратный, мест всегда всем хватает. Так же хотелось бы похвалить нашего гида от Coral Travel - Махмуда, я первый раз видела столь ответственного гида-всегда все подскажет,объяснит,очень хорошо говорит по-русски,ведет себя очень культурно,скидку на туры сделает и поможет с абсолютно любой проблемой, никогда не останется равнодушным. Для тех, кто не знает, какие экскурсии выбрать - советую Оранжевый остров (фотографии оттуда шикарные) и Луксор (если жары не боитесь:)

Теперь минусы: разнообразие на кухне не велико. Вода в номере не предусмотрена (покупаем ее за 1$=7литров в магазинчике при выходе из отеля и налево). Выйдя из отеля, будьте готовы к тому, что на вас будут набрасываться и навязываться таксисты, торгаши, попрошайки, местные "мачо" и тд... по-началу старались игнорировать, но уже через неделю это всё больше становилось невыносимо, по-этому большим + будет,если вы отдыхаете со своим мужчиной,тогда те не сильно пристают. Пляж, конечно, хоть и принадлежит отелю, но так же приходят местные жители и,заплатив, могут загорать там вместе с вами. Бары и бассейны должны работать до 19:00, по закрываются по собственному желанию на полтора часа раньше. С 16.06 по 26.06 мы отдыхали спокойно, народу почти не было в отеле, но с 26го огромное(!) прибытие туристов (сезон-то начался), после которого это уже был не отдых, а выживание (в ресторане,у бассейна,на пляже-всё забито). По этому с 26.06 по 1.09 - это жесть:)

Отдельной жалобы заслуживает один местный продавец по имени Амир (еще Максимом называет себя). Его можно встретить, когда из отеля выходите и поворачиваете направо (в сторону пляжа), его магазин в здании отеля, торгует мазями,маслами,кремами, все помещение украшено маленькими стеклянными баночками (и следующий магазинчик,прямо за ним-тоже его). Так вот-очень много жалоб на него от туристов, так как цены у него неоправданно высокие, сколько бы он не скидывал-он за дёшево никогда не отдаст. Комплиментов наговорит, маслом вас намажет, чаем напоит и начнет вешать лапшу на уши. Все точно такие же мази и крема вы купите в ближайшей аптеке или в немного дальних таких же магазинах, но только не за 20$,как у него, а за 2-4$, и качество только лучше) ,товар некачественный (я сама лично приобретала у него кальян и мазь (просила алоэ,от ожогов), в итоге от назвал себя врачом, навязал мне совершенно другое средство (до 15$сторговались) после которой все мои ожоги превратились просто в открытые раны, которые до сих пор не заживают (проблем с ожогами за 20 лет никогда не было) ну и маааленький кальян (за 15$) который оказался нерабочий. По закону, они должны возвращать деньги, если товар не устраивает потребителя. Но знаете,что он сделал,когда мы по-хорошему пришли с такой просьбой?) просто 4 его друга накинулись, стали орать матом,ругаться,выхватывать вещи...мы еле ноги унесли. Был вариант в полицию обращаться,но нам помог наш гид Махмуд, благодаря которому мы и вернули деньги. В последующем закупались у Мины (из отеля налево), например, кальян за 4$ который работает шикарно, и многое-много другое, остались довольны 100%

Луксор

Морская прогулка перед Оранжевым островом

Оранжевый остров

Добавлено 06.07.14 10:18 (3 540 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)