Регистрация: 02.04.14
Отзыв об отеле Prime Family Club (отель был переименован 01.05.16)
июне 2014
26.06.14 - 05.07.14

Отлично, только один минус

Всем добрый день. Только вера прилетели. Отдых удался на 100%. Отзыв пишу для тех, кого интересуют все подробности и нюансы при выборе отеля. Отель отличный. Но у него есть один огромный минус-отсутствие детской анимации. 30 мин мини диско, в антисанитарном состояние детский клуб, т.е малюсенькое помещение около сцены (где ничего нет, кроме грязных столов и стульев), аниматоры (хорошие ребята, но не детские аниматоры) не говорящие по-русски и вот они 2 часа в день (точнее с детьми занимается только Ахмед) с 15-17 играет с детишками в настольный теннис, рисует в баре (где вокруг все выпивают и курят) и на этом все. И уважаемые оппоненты не надо комментировать этот момент, что это не главное. Это главное, т.к если ребенку не чем заняться, то он будет «играть» целый день с Вами, а родители тоже приехали на заслуженный отдых. А вот теперь обо всем. Долго, но кому интересно, то очень подробно. В конце июня закончив ремонт и измученные плохой погодой в Москве, мы решили поехать на недельку погреться. Времени на отдых и средств было в обрез и поэтому выбор пал на Турции. В конце августа едем в Грецию в очень хороший отель, который бронировали в апреле, а здесь сроки и финансы не позволяли разгуляться. И вот увидев цены я пришла в ужас - мы не могли купить даже средненькую 4 у Теза, Пегаса и т.д. Но интернет в помощь. 4 дня поиска и нарыла инфу, что Библио глобус начал в этом году работать в Турции и цены снижены. И только у него немецкие отели, которые первый раз открыли двери для русских туристов. Следовательно это плюс. Найдя этот отель и его описание была приятно поражена. Но наличие только положительных отзывов смущало, но подтверждаю на 100% что они правдивые.

1. Туроператор. Оценка 5. Только гид Глобуса стоит около выхода (прямо у двери) приветствует и отправляет к стойкам. Автобусы новые. Правда туда у нас был водитель реальный шизик и манера вождения соответствовала. После замечания гиду тот пояснил, что это «блатной» водитель и ничего с ним сделать нельзя. А вот обратно был замечательный водитель. Гиды все работают первый год. Очень милые ребята. Но не профи. Но это не напрягало. А вот гид в отеле-«не очень» любезный. Он единственный русскоговорящий в отеле, но вам это не поможет - он ненавидит русских. У меня с ним возник «конфликтик» при заселение ( об это позже). На встрече он собрал ваучеры и сказал, что у меня Вас более 150 чел, лишних и глупых вопросов мне не задавать. Кому не интересно можете идти -я не обижусь. Все вопросы по сервису к отелю, Меня по пустякам не беспокоить. А русскую девочку (его помощницу) при нас отчитал так, что у нее слезы навернулись – это почти дословно. Не критично, но не приятно. И когда не ресепшен русская женщина с 2 детьми слезно умоляла дать ей другой номер, т. к сыро, муравьи и аллергия у ребенка, то он стоял в стороне и надо было видеть его довольную ухмылку. Кому как, а меня это задело.

2. Заселение. Приехали в 12-30. Ночь не спали. Ребенку 6 лет -висел на папе. И о чудо - нам всем (заезд был 21 чел) сразу дали номера. Очень было приятно. Персонал очень любезный, но на просьбу дать другой номер(я сразу даже не видя номер хотела поменять, т.к у меня астма и ребенок аллергик) не на первом этаже сказали сори. И вот наш гид на мою просьбу помочь даже за деньги ответил: « Мадам, это отель для европейцев. Вас сюда пустили (это слово «пустили» - меня убило). Не надо здесь качать права. За что заплатили там и живите». Я опешила, я не просила сьют или фемели, я просто попросила не 1-ый этаж. Благо инглиш помог, но его понимают совсем немного на ресепшен и девушка мне сказала прийти завтра. Осадок остался, но этот тип не смог испортить нам отдых.

3. Номера. И о чудо, наш первый этаж оказался не так уж и плох. 16 корпус. 1-ый этаж, но высокий и с балконом. Таких единицы. Весь утопал в розах, правда киски заходили, муравьи пробегали, но ………. Менять не пошли, т.к. выяснили что стандарт только на первом и над рестораном около бассейна (это корпус жуть - номера 19 м, у нас был 30м. и окна на бассейн или на дорогу, балконы маленькие, но там сселять тех кто вдвоем). Номера со своей «травкой» без балконов мне не понравились, вот там действительно очень сыро и всякая живность. Фемели все на 2, 3. 4 этажах, но это наш стандарт разделенный стенкой и два балкона один в один. Есть корпуса, балконы которых на дорогу выходят, на бассейны, есть тихие - как повезет. Мебель приличная. Кондей работал отлично. Канал только один русский. В комнате чайник, холодильник, телевизор, большая кровать и диван, на котором спал ребенок (кто хотел брал раскладушку), кресло. Даже если ехать с 2 детками в стандарт, то место более чем. Из ванных принадлежностей только гель +шампунь 2 в одном. Я брала с собой. Белье меняли за 10 дней 2 раз. Полотенца каждый день. Чаевые оставляли. Сначала дней4-5 убирали очень хорошо и крутили всякую красоту с розами. Но потом отель заполнился и убирать стали в обеденное время и наспех, но мы свою тетеньку все равно не обижали и она перед отъездом ребенку маленькую машинку подарила. Сейф 3 $ в сутки - мы брали, т.к этаж первый.

4. Сервис. Отлично. В первый день сломался душ, упал держатель и заклинил сейф. После первого визита на ресепшен сидели в номере 1,5. Но никто не пришел. Сходила еще раз. При мне позвонили в сервис и что-то видимо не совсем цензурное он им сказал, т.к я не успела дойти (3 мин идти), а ремонтник меня уже ждал и раз 10 извинялся и даже новую лейку в душ поставил. Потом сломалась балконная дверь пришли через 10 мин после заявки. Проверяйте ее обязательно, т.к они клинят. На ресепшене все очень любезные, даже если не понимают, то рисуют и объясняются на пальцах. Про уборку писала. Официанты и бармены сначала не делали различия по национальному признаку, но после большого заезда немцев 29 июня их «любить» стали больше. Но не большие чаевые на ужин за принесенные напитки и ты тоже на протяжение всего отдыха в касте белых людей))))))

5. Еда. Прилетели 26 июня. Было бедновато, но не плохо. 28-голодуха. А потом наладилось. Было ли это связано с приездом немцев или нет не знаю, но догадываюсь, что да…Люди которые отдыхали с 15 июня говорили, что до массового заезда русских еда и напитки были лучше - это подтвердить не могу, т.к сами из этого заезда. Но турецкая ночь 26 в день приезда была очень хорошая. А вот 3 июня тухляк полный. Фрукты были всегда: арбуз, дыня, слива, яблоки, бананы, апельсины, персики, нектарины, в конце появились абрикосы - очень неплохо. Картошка в разных вариантах, макароны - всегда, рис, овощи тушеные и на гриле. Вот с мясом так себе -оно было, но как правило не очень вкусно приготовленное. Пару раз была курица. Какие-то рулетики мясные. На гриле на террасе - как правило вкусно. Сладкого много - здесь на любителя, что-то для себя обязательно можно было найти. 8-ой раз в Турции и никогда нигде не ела салаты, но здесь ела, они были даже очень вкусные. Супы как обычно - подобие порошковых, но ребенку очень нравились. На завтрак йогурты. Только один раз были блинчики и один раз пончики. Каш нет вообще. Подобие рисовой - это жуть жуткая. Берите с собой, т.к. купить детские разводилки не удалось - не нашла, а мы кашку кушаем дома каждый день всей семьей. Очереди были не большие пару раз за фри и мясом на гриле. А так всего всегда хватало. Алкоголь очень даже приличный. В баре в столовой лучше, чем у бассейна. На пляже еще хуже. Посуда идеально чистая. Вода в кулерах. Кто как, мы ее не пили. В номере давали 1,5 и 1,5 покупали - нам хватало. Плюс в магазине в отеле очень хорошая минералка в маленьких бутылочках 2 бутылки 1 бакс. Мороженое с 16-17-вкусное. Также можно перекусит лепешками с 13-30 до 16. Брала коктейль в витамин баре 2 евро - вкусненько. В баре коктейли делают только за деньги. Из бесплатных напитков не делают. Да и платные брала - делать не умеют.

6. Море. Это что-то прекрасное. Заход для детишек идеальный. Песочек, мелко. Через пару отелей у крутых 5 пляжи гораздо хуже. Лежаков хватало всегда. Матрасы грязные. Лежаки тоже. Но это решалось, когда кладешь сверху свое полотенце, хотя многие возмущались. Полотенца выдают у бассейна с 9 до 11 и меняют вечером с 17-18, но мы в это время были на пляже, и за 10 дней поменяли один раз Я не видела, чтобы наш пляж убирали за 10 дней, хотя соседние просеивали песочек. Но там 5 звезд. На пляже бар. Пиво, спрайт, кола, фанта, минеральная вода, чай, кофе-с 10 до 16-на мой взгляд до 16 не удобно. Т.к. основная масса приходит после 16-30, когда спадает жара, но водичка в кулера была всегда. Можно было и пообедать с 12-30 до 16. Но мы в жару уходили. Автобус ходит с 9-30 и последний уходит в 16-45. Тоже не удобно. У других отелей до 18. Но пешком реально 5-7 минут, даже с ребенком. Мы на автобусе уезжали только в обед, т.к. хотели успеть на горки. Горки работают с 10-12, а вот потом с 14-16- в самый солнцепек. Днем никогда не ходили. Если стоять лицом к морю, то слева увидите яхты. Мы катались 13 $ c человека и ребенок бесплатно. За 10 $ за всех на лодке нас туда довезли(которые где парашют). На яхте детская диско с пеной, кукуруза 2 бакса, мороженое 1 бакс и напитки(цену не знаю) все длится 3 часа - мне хватило, чтобы качало и мутило еще 2 суток. Хорошо, что не поехали на 5 часов с агентством. Яхты в 9 и 2 часа.

7. Анимация. Про детскую писала. Взрослая вся заточена под немцев, да и аниматоры, особенно их старшой наших не очень, даже не зовут. На пляже ее просто нет. Хотя кажется в 17-00 должен быть волейбол. Иногда в него кто-то играл, но, как правило, местные. Вечерние шоу можно было смотреть, если были приглашенные артисты. А вот если они его делали сами, то………….очень своеобразно.

8. Территория. Не большая, компактная. Вся в цветах. Очень чисто. Ночи на пролет моют, чистят, убирают. Детская площадка под навесом. Детский бассейн под навесом. Основной бассейн с джакузи. Бассейн с горками. Места хватает. Прогуляться есть где и на территории и за ней

В завершение магазин и парикмахерская на территории дорогие. Ребенка постригли за 5$ за территорией на территории 20. Такси в Сиде 15 баксов, маршрутка 2. Там есть что посмотреть. Ехать 10 мин.

Ни о каких инфекциях и болячках не слышала. Некоторые детишки кашляли, но сами родители говорили что от кондея. А вот в самолете было много больных детишек.

Отличный отель, а за такие деньги –сказка.

Долго писала, но если что-то интересно спрашивайте. Хотела предупредить, что после 23 система все включена отключается. И даже кола стоит бакс-учтите!!!!

Развлечения и спорт

Турецкая ночь

Бар ночью перед отлетом

Добавлено 06.07.14 11:26 (10 417 символов в тексте)

13:34 07.07.14

Хотела уточнить про все вкл. после 23 какого месяца. Планируем лететь 15 сентября, путевки все вкл. Что то не пойму тур оператор что то не договаривает?

17:48 07.07.14

Все включено до 23-00. После 23 напитки алкогольные и без-все что в баре платно. Правда с 00-00 до 01-00 Есть ночной супчик. Можно перекусить, если не спится)))

21:28 07.07.14

Ааа, ну это во всех отелях. Спасибо.

23:52 07.07.14

нет не во всех-обычно до 00, а в некоторых до 01-02 ночи. Я с таким столкнулась первый раз

22:44 08.07.14

А море через дорогу находится?

11:45 09.07.14

До моря 5-7мин быстрым шагом, 10-12 в развалочку. Дорогу надо перейти, но движения практически нет. И после перехода дороги идти вдоль магазинов, кафе и вниз с горочки

16:30 09.07.14

Спасибо

10:08 10.07.14

Олеся, не подскажете как далеко от аэропорта? вообще не вижу информацию о местоположении отеля.. Спасибо!

17:22 10.07.14

мы ехали 1ч 35 мин, учитывая, что наш отель был 6 по списку

18:22 11.07.14

Мы жили в одно с вами время в номере с террасой и травкой 1114 - абсолютно не сыро и никакой живности в номере (на террасе было немного муравьев). Грязных лежаков и матрасов не видела (песок за грязь не считаю - т к его легко стряхнуть и вполне естественно, что на песчаном пляже может быть песок на лежаке). Фрукты часто были полузеленые, а в остальном питание очень хорошее. Согласна по поводу салатов )))

23:15 12.07.14

Здравствуйте,подскажите, пожайлуста, у какого туроператора брали тур в этот отель?

14:28 13.07.14

Согласна со многим выше сказанным. Мы отдыхали позже - вернулись только вчера днем.
Ситуация с детской анимацией немного изменилась - приехали две девочки, с детьми занимаются в детском клубе, рисуют, делают картины песком и разукрашивают футболки. Девочки по-русски не разговаривают, к сожалению, но активно учат язык.
Остальная анимация тоже не плоха, если в ней участвовать. Моим детям не мешал языковой барьер и они участвовали во всех детских и не только концертах, старшая в дартсе и других соревнованиях... Правда, они всегда были единственными русскими детьми в них :(

13:55 29.07.14

Подскажите, пожалуйста, аптеки и супермаркеты есть рядом с отелем? Что вообще есть поблизости?

13:34 19.08.14

Добрый день! Рассматриваю данный отель как вариант на начало октября.
Подскажите пожалуйста, есть ли в поселке где погулять по вечерам???
Типа улицы с магазинчиками.
И матрасы на пляже - платные они или нет???
Заранее спасибо!!!

Все отзывы Олеся Олеся (2)