Регистрация: 30.03.13
июне 2014
24.06.14 - 01.07.14

рекомендуем!

На днях вернулись из этого отеля, 2 взрослых и дети 14 и 2 лет. Хочу поделиться своими впечатлениями, может кому-то мой отзыв поможет сделать правильный выбор. Во-первых, побывав впервые в Черногории, влюбились в эту страну. Безумно красивая страна, очень отзывчивые доброжелательные люди, вкусная кухня. Обязательно приедем еще раз.

Отель:

Расположен на возвышенности, у самого подножия горы. Перед отъездом, читая единичные отзывы, забеспокоились насколько трудно будет подниматься к отелю, но для нас, людей среднего возраста и не особенно спортивных, хотя подъем и требовал некоторых усилий, но не так страшно оказалось, как пугали. Через несколько дней уже бегали, как лоси. Многие отдыхающие с детьми, колясками и пожилые люди из других отелей справлялись и никто не жаловался. Хочу сказать, что если здоровье позволяет, то виды из отеля того стоят. Здание новое, 2 подъезда по 6 номеров. Хозяева-два брата, каждый своей половины. У нас был 5 номер на 3 этаже. Вид с балкона сказочный. Слева - море с островами, справа - горы с лесами, самыми настоящими. Птицы поют, воздухом надышаться невозможно, тишина! Номер в идеальном состоянии, вообще не к чему придраться - все новое, стильное, чистое, продуманное и удобное. Все соответствует фото с сайта отеля и даже лучше наяву. Шкафов, ящиков, полок, тумбочек достаточно, ничего лишнего и очень функционально. Кровать и диван замечательные, удобные, разные светильники, приятные. Постельное белье и полотенца белоснежные. Кухонный уголок имеет все необходимое: сковородка, кастрюля, турка, тарелки, чашки, бокалы, вилки, доска, ложки, ножи, штопор, чайник, моющее средство для посуды, губка. Санузел так же очень приятный, аккуратный, с современной хорошей сантехникой. Мыло, туалетная бумага и фен имеются. На балконе стол и четыре стула. Уборка, вынос мусора, смена полотенец ежедневно, постель раз в три дня. Wi-Fi сеть бесплатная, хозяин сразу же сказал пароль, по TV русских каналов не нашли, кондиционер работает. Данило - хозяин, спокойный, ненавязчивый человек, но заботливый и доброжелательный. По русский не особо говорит, как впрочем и все остальные, с кем нам приходилось общаться в Черногории, но объясниться можно.

Поселок:

Трансфер из аэропорта с заездом в пару отелей занял минут 30. И вообще все курорты очень небольшие, переходят один в другой. Будва не понравилась, шумная неуютная. Обрадовались, что не выбрали там отель. может только для молодежи потусить, или съездить по магазинчиками пройтись, старый город посмотреть. Некоторые отельчики симпатичные, а вокруг пейзажи не очень(дороги, стройки, стоянки). А вот любителям живописных мест, умиротворения в Каменово, Пржно, Св.Стефан. Каменово - крошечный поселок. У центральной дороги маркет со всем необходимым. Вкусные фрукты. Про маленькие груши из предыдущего отзыва - это правда. Для маленьких детей только соки, фруктовое пюре. Так что другую еду и памперсы либо с собой надо брать, либо на автобусе доехать до более крупных курортов. Остановка рядом, автобусы ходят часто, другие курорты близко. Тут же кафе домашней кухни "Кусто". Меню есть на русском языке и официант Борис понимает. Мы там и питались, брали еду с собой в номер, так многие делали. Очень вкусно и разнообразно! Средний счет за горячее с гарниром и салатом на 3-х человек(порции огромные) - 30€. Есть еще несколько кафе на пляже, как ни странно, там вкуснейшие гамбургеры с их традиционной котлетой - 3€. Мороженое тоже вкусное. Остальная еда не удивила. При возможности, попав на рынок, купите домашний пршут, вкуснятина! И себе, и друзьям привезли. Вверх от дороги до отеля 3-5 минут. Соседние отельчики тоже все новые и симпатичные. Вниз от дороги ступеньки через рощу к пляжу - 5 -7 минут. пляж небольшой, немноголюдный. Только в выходные еще местные приезжают. Нормальный пляж. Берег - мелкая, как песок, галька. Вход постепенный, в море крупные камни. Так как я плавать не умею, а только хожу в воде по дну, мне было комфортно и без спец.обуви. Вода чистая, когда не штормит. Живность, водоросли не попадались. Есть душ, кабинка для переодевания, туалет. Через тоннель в конце пляжа можно перейти на другой, по - соседству, но замечала, что больше оттуда идут к нам. Если пройти 5-7 минут вдоль дороги попадаем в Пржно с видом на Св.Стефан и парк Милочер. Побывали на экскурсии в Боко - Которской бухте, в восторге! 25 € за 1 человека. В общем, отдых удался на славу!

Добавлено 06.07.14 13:50 (4 386 символов в тексте)