Регистрация: 09.06.13
июне 2014
09.06.14 - 23.06.14

Просто ужасная сеть Отелей - Golden 5. Просто красивая Оболочка.

Отдыхал с Женой и Друзьями в июне с 9 по 23 число.

Ппиехали В двенадцатом часу, нам сразу одели браслеты и мы пошли прогуляться по территории отеля и в 12.30 пообедали. Заселение в Отеле начинается с 14.00, но ни о каком заселении не шло и речи. Сотрудник на Ресепшн все рассказывал, что номер убирают! Время шло, а он нам все рассказывал про 10 минут. Двух наших друзей заселили в 14.30 с трудом, на меня с женой смотрели и говорили, что вот-вот и заселят, как бы намекая: "ДАЙТЕ ДЕНЕГ".

И все-таки нас заселили в 15.10, а двое оставшихся друзей ждали аж до 16.20. Только не понятно с чем это связано? Ведь нас в тот момент заселялось лишь 6 человек, выселяют из номера в 12 часов, а с их уборкой номера, он был бы подготовлен уже в 12.15. Так что этим мы уже остались не довольны, так как с Дороги, которая заняла сутки, нам хотелось принять душ.

Номер. У меня с Женой номер был хороший, двухкомнатный. Все работало, только напор в душе был слабоватый, но это мелочи.

Еще меня поразил носильщик, который мне сказал, что в сейфе можно код ставит только на три цифры, а на сейфе лежала инструкция в которой было указано шесть цифр! У наших Друзей не работали холодильники, точнее работали, но больше никакой функции не выполняли, напитки в нем были теплые. Убирали в Номере не очень, а у наших друзей и подавно за 14 ночей ни разу не поменяли белье. Я Лишь однажды заметил, что протерли пыль на столах. Чаевые оставляли 1$, но не всегда, они крутили из полотенец. Однажды придя в номер шкаф был открыт, хоть и закрывали его, чемодан стоял по среди комнаты, в шкафу вещи все лежали не так и это произошло вечером после ужина, когда мы ездили в Город, хоть уборка прошла утром. Но у нас ничего не пропало, видимо искали деньги в карманах и украшения. Читал по отзывал, что в сейфах пропадают деньги, по мелочи 5-10-20$.

Кухня. В первый день нам показалось ничего так, но когда проходили дни мы поняли, что она не изменна, каждый день одно и тоже. Фруктов мало, были только Апельсины, Грейпфруты и Дыня (зеленая). Два раза наши друзья видели Арбуз. Постоянно не хватает стаканов, кружек и ложек. Посуда всегда грязная, не домытая. Столы тоже вытирают сухой тряпкой и они остаются липкими, жирными и в пятнах. Каждое утро проходишь мимо столов на улице и видишь одни и те же пятна.Кушать можно в любом из семи отелей, но там все тоже самое, что в 5*, что в 4* отеле. Но есть одно но, кушать там можно в последний час, а значит завтракать только с 9.00 до 10.00 утра, обедать с 13.30 до 14.30, а ужинать с 21.00 до 22.00. Хоть мы приходили и в положенное время мы сталкивались с трудностями и проблемами: Однажды мы пришли на обед в 13.40 и нам отказали, так как сказали, что мы рано пришли, мол надо в 14.00 прийти. в Другом отеле около лестницы стоял официант, который говорил, что нету свободных столов и при этом пропускал людей только из своего отеля. все это не приятно и приходилось ругаться. А хотелось просто отдохнуть.

Пляж. От отеля пешком около 15 минут. Пляж хороший большой, вход тоже хороший, но проблема с шезлонгами. Вроде на пляже людей нет, а лежаки все заняты, перевязаны платками или полотенцами и свободных нет, так что если ты пришел после 8.00 утра, то скорее всего ты останешься загорать стоя. По пляжу постоянно ходят арабы и предлагают экскурсии, фреш и вечеринки, да такие приставучие, не так просто от них отмазаться, это особенно первые дни, когда ты белый. И вроде бы только одного послал, как подходит другой и так происходит весь день. Это утомляет ужасно.

Анимация на пляже вроде ничего, но каждый день играет одна и та же музыка. Но про Анимацию в отеле ТОПАЗ я вообще не могу сказать ни слова, так как ее просто нет. Анимация только для детей. Аниматоры ходят сонные не интересные. Единственное, что они делают хорошо это предлагать платные вечеринки.

Почти перед самым отъездом в Отеле не было двое суток воды! Вообще никакой воды и никаких мер не было предпринято! На ресепшн ничего не объяснили, как обычно только пожимали плечами и говорили через пол часа!

И при любом вопросе обращаясь на ресепшн, только наживаешь себе новую головную боль, ругни и проблемы, так как бесплатно никто помогать тебе не хочет и ничего не знает. Утюг допроситься это как минимум пару часов надо потратить!

Напитки. Это самые ужасные напитки, что я пил. Кола, фанта и спрайт разбавлены. Соки - ужасное ЮППИ, даже обычная вода бывала с привкусом химии. Спиртное вообще не пил, одного раза хватило. Нормальный коктель стоит 2$ и то он делается из этой отравы, что и бесплатные - это ром-кола, виски-кола, пиво (моча). Пили только чай, газированную воду и обычную воду. А соки покупали в магазинах.

Еще мы все отравились. У всех была диарея, где-то с 4-5 дня, а один друг вообще жестко отравился, поднялась температура 39.7 рвота и диарея, пришлось звонить по страховке.

Были в Египте второй раз. В прошлом году нам понравилось больше. И район был лучше и отель по приятнее. А здесь район и отель {вырезано модератором}. Все пытаются тебя надуть, все хотят чаевые и просто твоих денег. По пляжу ходит Tito (юсри это его имя), {вырезано модератором} нас. пришлось с ним ругаться и выбивать ту путевку, кот. нам обещали, так что не советую к нему обращаться. И будьте всегда на чеку. Не покупайте ничего в первые дни, походите, сравните цены. За путевки деньги на перед не давайте и оставляйте всегда себе одну копию чека, так как если заболели или передумали свои деньги уже не вернете и не выбъете.

В этот раз устали от Египта и больше сюда не поедем!

Совет Не приезжайте в Golden 5, просто ужасная сеть отелей.

Анимация

Анимация

Добавлено 06.07.14 16:58 (5 559 символов в тексте)

10:11 07.07.14

Короче, как много людей - так отель ужас... Я такой вывод сделал. В мае - всё нормально было и с посудой, и т.д.

14:16 07.07.14

отдыхал в это же время,со многим согласен.о чем и сам написал в отзыве.

16:18 07.07.14

мы тоже отдыхали в это время. В столовую ходили сразу после открытия,поэтому дефицита в посуде не видели,грязную тоже. Утюг нам приносили после звонка на ресепшен минут через 5. Насчет ,напитков....что Вы хотите? это мусульманская страна, все напитки слабоалкогольные,мы,например,из дютика брали с собой. Согласна с Вами по поводу анимации,в Топазе-ЕЁ НЕТ!!!!Но территория большая,мы всегда находили чем заняться))) Сколько людей -столько и мнений. Нам наш отдых ооочень понравился,хотя есть с чем сравнивать. Да,отель не фешенебельный,но и цена у него бюджетная,так что если обращать внимание на мелочи какие-то,то нужно брать путевки в более дорогие,новые отели

20:45 07.07.14

мы тоже были в мае, с с ностальгией и по привычке слежу за отзывами. Мне интересно-почему столько плохих оценок никак не влияют на рейтинг? До мая все отзывы комментировали представители отеля-сейчас молчок....

20:48 07.07.14

Светлана Ш, тоже читаю по инерции, отдыхал в мае. И вижу, что всё стало намного хуже

12:05 08.07.14

Мы отдыхали почти весь май. Отдыхающих было первые 2\3месяца мало. К концу месяца отель был почти полный. Появились и очереди и проблемки с приборами, но, на мой взгляд виной дефицита приборов- сами туристы. Сцены с заставленными тарелками и стаканами столами( ощущение, что многие желают попробывать все и сразу) очень забавляли. Кроме того бар с алкоголем и как следствие сдвигание столов и долгие шумные посиделки с возлияниями до закрытия. Причем такие компании ломятся к открытию и им побарабану что остальные вынуждены ждать освободившихся столиков. В сети Альбатрос крепкий алкоголь в столовых не предлагают и проблем со столами и приборами не возникало. Были в четырех отелях АРЕ - где-то хуже, где-то лучше. Единственное, если контингент более 80% русскоговрящий и арабы, более грязно(ну не успевают за нашим братом прибираться). Диареей не разу в Египте не страдали. Просто всегда моем руки перед едой, не перебираем пиво, не захлебываемся в бассейнах, следим(по-возможности) чтобы дети не тащили все в рот и следим за качеством воды. С соками юпи- полностью согласны. Но наши дети их пили и проблем с ЖКТ не возникало. Проблемы со сменой белья присутсвуют. Приходилось самим снимать белье и оставлять на полу - в этом случае меняли.

23:30 08.07.14

Проблема с Обслуживанием и Отношение персонала к Туристам просто ужасное! что вы скажете про это? А то что столы не моются по несколько дней в столовой и приходя к началу завтрака, обеда, ужина я перебираю стаканы, тарелки, приборы ибо они грязные? Как это влияет на количество туристов? Отель рассчитан на определенное количество людей, так будьте добры и обслуживать всех как полагает ? И мой руки не мой, это не поможет! А как объяснить то, что не могли решить проблему с водой целых 2 дня! А то что на ресепшн приходишь и на каждый вопрос тебе отвечают через 5 минут, через 10 минут, через пол часа и т.д. и конкретного ответа ни кто не знает! Не надо защищать Отель или сводиться, что туристы сами виноваты или к цене! я Был за такие же деньги в прошлом году в другом отеле и знаете есть с чем сравнить! я Пишу свое мнение и туристы сами решают как им поступать и какой отель выбирать.

01:31 09.07.14

значит ,Влад, Вам просто не повезло......У нас отдых был суперрррррр.....

08:08 09.07.14

Про отношение персонала - согласен. У большинства на лбу надпись - ДАЙ ДЕНЕГ. И пока не дашь - нафиг ты никому не нужен.

20:53 09.07.14

С холодильником мы тоже намаялись - пили тёплую воду.
Конечно, может в мае и не было такого наплыва и кое что было лучше, но я считаю, что просто выбрала не тот отель, в любой сезон всё должно быть на уровне и за такие деньги или тыщи на 3-5 подороже можно подыскать отель лучше и на первой линии, просто я понадеялась на хорошие отзывы,которых было очень много, а что его на форуме называли гав..м я считала преувеличением.

22:38 09.07.14

у вас такие красивые фотографии, странно, что отдых не понравился....не знаю- про питание.... я на желудок никогда не жаловалась, в прошлом году в Турции на второй день все скрутило... нынче набрала таблеток пол чемодана-не выпила ни одной....хоть и видела грязные скатерти....отравились друзья купленным арбузом.

21:12 11.07.14

Красивых фото можно наделать кучу: много красивых насаждений и остатков роскоши. Лично я стараюсь от отдыха получит по максимуму, даже если куча недостатков, а как иначе? Просто делаю выводы. Про Турцию - аналогично, с желудком 4 дня мучилась, тут - проблем не было

16:01 12.07.14

Здравствуйте, Влад!
Спасибо, что уделили время и разместили свой мини-отчёт об отдыхе. Нам очень жаль, что у Вас создалось подобное впечатление об отеле и комплексе Голден 5 в целом, и что вообще Вы планиеруете воздержаться от поездок в Египет. Решение принято, и нет смысла долго дискутировать и говорить, что страна славится не только отличным пляжным отдыхом, но богатейшим историческим и культурным наследием, к которому мечтают прикоснуться туристы из самых дальних уголков планеты. Нас только удивляет, что при таком обилии чудесных фотографий Вы остались недовольны отдыхом, и как положительный момент отмечаете лишь пляж с удобным входом в море. Мы хотим только сказать, что написать негативный отзыв не составляет большого труда, ведь недовольство всегда легче излить, чем поделиться чем-то хорошим, а плохое видится сразу, в то время, как положительное просто не замечается. Мы приносим Вам извинения за заминку в заселении, некачественную уборку номера, а также за неприятный инцидент в номере вечером после ужина. Мы уже обратили внимание менеджера отдела по уборке нa данный эпизод. Однако удивительно, почему Вы не подошли на ресепшен и не сообщили о произошедшем. Мы могли бы считать информацию с электронного замка Вашего номера о том, когда и чьим ключом Ваш номер открывался в течение дня, поскольку описанная Вами ситуация категорически неприемлема. Что касается кода в сейфе, то, вероятно, произошло недопонимание с носильщиком, когда он, как пример, показал Вам трёхзначный код. Что касается фруктов, то их ежедневгый набор регламентирован стандартом 3 вида. Что касается ситуации в главном ресторане, то генеральный менеджер принял особые меры по контролю, и уже сейчас многие гости отмечают положительные изменения. Что касается посещений ресторанов других отелей, то оно возможно в последний час при условии наличия свободных мест. В период Вашего пребывания в комплексе была очень высокая заполняемость, поэтому сотрудники не могли Вас пропустить в ресторан. Мы передали Ваши замечания по поводу лежаков на пляже высшему руководству комплекса с тем, чтобы ситуация была взята под контроль. Относительно анимации, в ближайшее время произойдёт смена сотсава команды, а также готовится новая увлекательная анимационная программа. Что касается просьбы принести утюг, то совсем недавно отель не предоставлял данную услугу. В соответствии с пожеланиями гостей комплекс произвёл закупку утюгов, однако их количество ограничено, именно поэтому сотрудники отеля не могли предоставить Вам утюг в нужное для Вас время. Что касается напитков, то мы используем известную египетскую торговую марку, качество же алкоголя практически во всех отелях одинаково из-за небольшого количества винных заводов в Египте в связи с религиозными особенностями данной страны. Нам очень жаль, что во время Вашего отдыха Вы столкнулись с проблемами со здоровьем. Мы приносим Вам извинения за все причинённые неудобства, однако призываем Вас уважать как посетителей данного сайта, так и представителей отеля и воздержаться от нетактичных слов и выражений в своих комментариях.
С глубоким уважением,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

21:53 13.07.14

спасибо За ваши Извинения, но все-равно отдых этими моментами не Исправишь, а приходить на ресепшен и опять просить и разбираться не было желания, да и сил. Просто я сравнил отдых в прошлом году и в этом. ВЫ так красиво все расписали, но я уверен, что это лишь розовые очки. Мы читали красивые комментарии и при выборе отеля, собственно на них и повелись! Но с моими проблемами сталкивались и многие другие гости вашего отеля и также все описывали это в комментариях и также вы писали эти красивые слова и извинения, но ничего не произошло с того момента и не поменяется. МЫ остались при своем мнении и не буду советовать Всем близким и друзьям посещать вашу сеть и по возможности Египет в целом.

02:50 23.07.14

Влад, полностью согласна с вашим комментарием про отель!!! Подписываюсь под каждым вашим словом!!! Вы так "сдержанно" все описали...Вспоминаю отдых в Топазе и хочется выругнуться просто! Более ужаснейшего места в жизни не видела и надеюсь больше не увижу....да, кстати, была там в конце марта-начале апреля, а проблемы с отсутствием лежаком на пляже, грязной посудой, очередями с столовке и ужасным обращение персонала к отдыхающим были те же!

12:05 29.07.14

Объективный отзыв, со всем согласен! Не понимаю людей, которые в ЭТОМ отеле остались всем довольны. Либо ничего лучше не видели, либо отдыхали практически бесплатно по горящим путевкам (дареному коню в зубы не смотрят). Но мы бы в этот отель второй раз и бесплатно не поехали...