Регистрация: 06.07.14

июне 2014
27.06.14 - 05.07.14

Отдых удался!

В Турцию приехала в первый раз, с мамой. От аэропорта ехать около 2-х часов, но дорога ни сколько не напрягает. Отель нам понравился с первых минут пребывания. Мы приехали без пяти минут 10. Девушки с ресепшен поздоровались и сразу отправили нас завтракать, поскольку ресторан уже закрывался. Оформлялись мы уже после него. Хоть нас и напугали, что заселяют после 2-х часов, нам повезло, разместили сразу. Номера небольшие, но очень уютные. Вся мебель новая, фен, кондиционер и вся сантехника работали исправно. Горячая вода была всегда. Вид был на город и соседний отель. Ночью было тихо, никаких проблем. На ресепшен познакомились с Людой, местным переводчиком и работником бани. Женщина просто мега-позитив, своя в доску)) Пообщались пару минут, а ощущение, что знакомы всю жизнь!!! сразу оформила нас в баню и на массаж - все очень понравилось.

Питание меня полностью устроило: куча овощей, салатов и сладостей. Мясо я не ем, но маме вроде хватало. Еды и мест в ресторане хватало всем. даже приходя за 15 минут до закрытие попробовать можно было совершенно любое блюдо. мы не знали, что такое голод!)) В снек-баре с 12:00 до 16:00 делали очень вкусную пиццу и лепешки с сыром. По поводу алкоголя никаких замечаний нет- пиво ни чем не отличается от нашего, вино сухое белое и красное тоже ничего. Раки и джин пили только в коктейлях.

Отдельно хотелось бы отметить работу сотрудников ресторана-барменов и официантов. Парни трудились, как пчелки! С утра и до самого вечера. В ресторане и барах тарелки и стаканы со столов убирались моментально! Все очень приветливы, всегда желали приятного аппетита. И очень-очень опрятны: рубашки идеально белые и выглаженные - просто приятно смотреть. У некоторых еще такой парфюм был, просто закачаешься) В общем все парни молодцы, за что им огромное спасибо!!! территория отеля небольшая, но как уже многократно упоминалось, очень ухоженная. Красивая розовая аллея))

В отеле очень много детей. Днем и после обеда с ними возятся аниматоры. Детская дискотека состоит из танцев под 6 или 7 песен. Каждый вечер одинаково. Но детям очень нравится. А взрослым интересно наблюдать, особенно забавные малыши, которые стараются повторять за детками постарше. Взрослая анимация интересна и ненавязчива, с юмором. мы выбирали Миссис и мистера отеля, лучшую пару. Понравилась турецкая ночь а фаейр-шоу. Большое спасибо аниматорам Лене и Алишу, ребята старались. Отдельный вопрос к тем, кому было скучно: как вас надо развлекать??? Или вы хотели лежать у бассейна, а перед вами танцевать должны? Аниматоры регулярно агитировали людей во что-нибудь поиграть, но большинство предпочитало валяться на шезлонгах и пить пиво. Мне вот ни разу скучно не было, да и не одной мне). Постоянно играли в волейбол и водное поло, бадминтон и настольный теннис. Особенно здорово было в аквапарке!!! Катались с горок и общались с народом) Хочу отметить работу Хосана, который следит за безопасностью на горках. Дети его просто обожали))) Да и вообще с детьми там отлично ладил весь персонал. После вечерней программы аниматоры предлагали ездить на дискотеку а Аланью. Очень жалею, что ездила только 2 раза, уже к концу отдыха. Местные клубы очень понравились)

До моря 2 мин через подземный переход. На море все время были большие волны. Нам понравилось, так как на них весело кататься)) Вход, правда ужасный, но в 10 метрах от нашего отеля песчаный пляж, с песчаным дном, так что никаких проблем. лежаков всегда хватало всем. На пляже в баре очень веселый и милый парень Адем.

До города ехать примерно одинаково: налево-Аланья, направо- Конаклы. Автобусы ездят регулярно, проезд стоит 1 доллар. Мы в город ездили несколько раз, за сувенирами. Нам тоже понравилось, некоторые продавцы очень приятные личности, которые и чаем напоят и о себе расскажут.

В общем впечатления от отдыха только положительные, отель рекомендую))) Главное запастись хорошим настроением и быть хотя бы немного активными - если только лежать на шезлонге и ждать, что перед вами будут плясать, то точно будет скучно. Очень не хотелось уезжать, буду скучать, ведь со многими подружились) Лена, Алиш, Фархад, Якуб, вы классные!!С удовольствием отвечу на интересующие вопросы!

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 06.07.14 19:55 (4 174 символов в тексте)