Регистрация: 01.07.12

июне 2014
11.06.14 - 23.06.14

Июньский отдых в Хорайзен

Отдыхали в отеле Хорайзен (как говорят местные) с 11 по 23 июня, туроператор Солвекс, АК Оренбургские авиалинии. Начну с начала. В день вылета в Пулково были какие-то технические проблемы и регистрация на рейс проходила очень долго, посадочные талоны заполняли от руки, без мест, кто куда успел сесть, там и летел, рейс задержали примерно на 30минут. По прилету все прошло быстро, таможня, багаж без проблем. После того, как нас определили по автобусам, выяснилось, что у туристов, которые едут в нашем автобусе - потерялся багаж, пока все оформляли, прошло еще минут 30 задержки. До отеля ехали около 2,5 чвсов, были последними, приехали примерно в 12.30. Быстро заполнили анкеты, одели браслеты и предложили идти на обед, пока готовился номер, но очень хотелось в душ и переодеться, поэтому мы дождались номер, а потом на обед. Читая отзывы перед поездкой, мы не придали значения тому факту, что в ресторане гостей рассаживает сотрудник ресторана, а это действительно так:подходишь ко входу в ресторан, к тебе подходит администратор (или не знаю как он называется), спрашивает, где хочешь сидеть (внутри в ресторане или на улице), проводит к столику, ты садишься, потом подходит официант, который принимает заказ на напитки, далее идешь за едой. Еда разнообразная, мясо (говядина, курица, баранина, свинина), гарниры (макароны, рис, картофель, овощи-морковь, брокколи, цветная капуста,баклажаны), фрукты (арбуз, дыня, персики, абрикосы, сливы, яблоки, апельсины, грейпфрут), сладости, из питья: чай, кофе, соки, вода. В отеле разные типы питания, в "фото к отзыву" есть фотка буклета, где написано сколько стоит изменить тип питания, если вы к примеру купили тур с HB и решили поменять на ALL (не знаю, как выгоднее покупать сразу или доплачивать в отеле, считайте сами, добавлю, что напитки в баре очень дорогие). Так же сфотографировала буклет с ценами на интернет в отеле, вай фай на всей территории, в номерах тоже. Про холодильник: нужно заказать на ресепшене хотя бы одно наименование из минибара, вам принесут его в номер, откроют холодильник и можно пользоваться в течение всего отпуска (мы заказали самое дешевое, что там было это вода 0,5л за 1,65 евро - для сравнения упаковка воды 6шт.по 1,5л в Филипосе стоит от 1,5евро). Для того, чтобы пользоваться розетками, нужно купить адаптор (гид сказал, что можно взять на ресепшен под залог, но в Хорайзен такой услуги нет), в Филипосе мы купили самый дешевый адаптор-тройник за 1,7евро (в отделе все для дома, рядом с электроинструментом). Анимация: в 20.30 минидиско для детей на 30минут, потом бинго, далее программа, была живая музыка, фокусник, караоке, национальные танцы, казино. На территории отеля очень мало урн! Учитывая, что в часто напитки наливают в пластик, то стаканчики иногда улетают. В отеле большое количество англичан, они постоянно тусуются у бассейна и на территории отеля, поэтому лежаки были часто заняты, но нас это не беспокоило, в бассейне не купались, ходили на море. Море теплое и чистое, в бухту Корал Бэй постоянно приходили туристические кораблики. Сами ездили в Пафос на автобусе сами, экскурсию брали джип-сафари, ходили в ресторан "MEZE HAUS", очень понравилось. Отдых удался

Местный супермаркет Филиппос, еть много всего и недорого!

Бассейны

Стоимость интернета

Доплата за ALL

Напитки в минибаре

Два корпуса отеля, это наверное так называемые номера "без определенного вида". Прямо скажем, не Айс, вид на чужой балкон

Санузел

Справа горы, слева море

теннисный корт

Стол с зеркалом, телевизор, показывает первый канал и канал Россия

сейф, холодильник, шкаф

План корпуса, левая часть, низ - вид на бассейны и море, левая верхняя часть - вид на соседний корпус, правая часть низ - вид на бассейны и море, правая часть верх - вид на горы (черная точка - наш номер)

Кровати, широкие кровати!

Добавлено 06.07.14 22:05 (3 185 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)