Регистрация: 29.06.14

Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
июне 2014
07.06.14 - 19.06.14

море! солнце! и не забудьте взять с собой позитив)

Мы отдыхали в отеле PotroAzzuroClubMare с 07.06 по 19.06.2014 – я, подруга, её 6летний сын и бабушка. Можно сказать, что отдых всем понравился. Если совсем кратенько об отеле, то можно сказать, что это средний, очень семейный отель за средние деньги. Есть у него один недостаток, который категорически надо исправлять, но в остальном все было нормально, хорошо, а кое-что даже замечательно!

Теперь поподробнее…

Мы приехали в отель около 11 утра и около двенадцати нас уже заселили. Кому то повезло меньше – они ждали официального времени заселения (это 2 часа дня), но о вопиющем ужасе, когда люди томились на ресепшене до вечера, я не слышала (хотя сама в других отелях учавствовала).

Проживание:

Изначально нами был оплачен familyroom, именно такой нам и дали – на 3 этаже 6 корпуса. Номер состоял из 2х маленьких спаленок, большой гостиной, очень большого балкона и совмещенного сан.узла. Сразу скажу, евроремонта не было, кое где неплохо было бы побелить, подкрасить, подкрутить розетки, старенькие окна пропускали шум с улицы (это напрягало) и вообще плохо закрывались, душик был ну совсем уж студенческий – это просто углубление в полу рядом с унитазом, закрывающееся шторкой, в котором напрочь отсутствовали какие-либо полочки, вода не всегда была горячей, мебель напоминает о советских гостиницах… На голову вроде как ничего не падало, плесени не было, все работало. Т.е. можно сказать, что номер вам подойдет, если вы собираетесь в нем спать, мыться, переодеваться и хранить вещи))) А что еще там в принципе делать?!)

Питание:

Вот тут вы как раз и столкнетесь с самым большим недостатком отеля – посуда!!!! А точнее грязная посуда! Даже «чистая», она все равно грязная. Скорее всего, моют её по принципу – опустил в воду, вытащил из воды. Одноразовые стаканчики пользовались огромным спросом.Непроизвольно начинаешь думать о том, что если здесь так моют посуду, то в какой же антисанитарии они готовят!!!!!!УжОс!!!! Если вы не пришли к началу трапезы, то вы столкнетесь с грязной посудой уже на столах, и никто не будет торопиться её убирать. Портить отдых себе не хотелось, поэтому мы тщательно перебирали тарелочки, по возможности протирали фрукты, а грязную посуду со столов убирали сами, не дожидаясь официантов.Все обошлось.)

Еда сама по себе не отличалась разнообразием, мясо соевое, была курица, рыба, индейка. Иногда делали блинчики, но за ними была большая очередь. Голодными мы точно не были, а обжираться плохо для фигуры). Очень часто не было то приборов, то воды, то молока, то еще чего. Сладости были вообще никакие… Алкоголь- не понимаю, как люди его пьют! Детям давали мороженое… Но… Самое главное – фрукты!!!!! Столько много я еще ни в одном отеле, где я была, не видела! Практически весь день где-нибудь лежали абрикосы, персики, яблоки, апельсины, бананы, арбуз, часто была черешня!!!! И поэтому к еде у нас особо претензий нет.

Море: вот оно было очень красивое. Прямо напротив отельного пляжа каменная плита, которой я боялась, но это было напрасно – она небольшая, с неё вполне можно входить в воду, посидеть… слева или справа вы найдете песчаный вход – камушки есть, но особого дискомфорта они не доставляют. В воде тоже есть крупные камни, поэтому у берега на дно ступайте осторожно, пока не запомните, где они. Вот шезлонги, хотя и смотрятся они прикольно, действительно неудобные. На пляже бар с «халявными» напитками, но отель по подземному переходу от моря, поэтому мы бегали туда

Анимация:

Была. Утром зарядка, днем у бассейна игры всякие непродолжительные, в течение дня аниматоры болтались по территории, часто в костюмах, и разговаривали с жильцами, до обеда и после обеда по 2 часа занимались с детишками, рисовали на них рисунки… вечером пол часа с малышами корпулентная девушка вяло танцевала одни и те же танцы. Потом была анимация для взрослых - простенькие конкурсы всякие (без особых пошлостей). Раз было шоу с дрессированной собачкой, танец дервишей показывали, раз турецкие танцы – без размаха, но интересно). В 11 собирали желающих и везли в центр на дискотеку (платно конечно). Учтите, что вечером в отеле делать было абсолютно нечего, в поселке тоже!

Обслуживание:

Если у вас получится объяснить, что вы хотите, то вроде как помогут. В номере убирали простенько, заправляли кровать, пылесосили, меняли полотенца, которые мы бросали на пол (не делайте этого в воскресенье - у них по ходу выходной). Официанты – это конечно нечто, и точно нечто нехорошее. Им определенно не хватает знаний о таком простом предмете, как поднос – чинно совершив круг почета вокруг столов с горами грязной посуды, они почему то начинали складывать её себе на руку лесенкой, при этом остатки еды пачкали одежду, падали на пол со всеми вытекающими… Короче фи!!!! В первые дни у меня произошел конфликт с одним таким вот в грязной рубашке вплоть до ссоры, разбери я его имя на бейдже, пошла бы жаловаться, но… мы же на отдыхе и старались не заморачиваться. Мужские представители местной фауны конечно стремные, но не буйные. Максимум, что вам грозит, это если вы улыбнетесь, вам предложат встретиться тунайт и вы откажетесь, то вас начнут игнорить и даже не будут здороваться. Как дети, ей Богу. Хотя тоже неприятно – я же не могу весь отдых ходить с серьезной миной и фильтровать, с кем общаться.

В общем и целом, море, солнце, позитив и все будет хорошо!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Добавлено 07.07.14 00:24 (5 343 символов в тексте)
Все отзывы Anya (3)