Регистрация: 20.05.11
Отзыв об отеле Aquis Blue Marine Resort & Spa (отель был переименован 16.08.11)
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Отдыхал в августе-сентябре 2007 года. Ехал, ориентируясь...

Отдыхал в августе-сентябре 2007 года. Ехал, ориентируясь только на описание и цену. Отзывов не нашел, прильстила новизна отеля. Взял номер с видом на гору(на 300 Евро дешевле), все включено. Не пожалел в дальнейшем ни об одном, ни о другом: номер был довольно большим и по другую сторону от шмного вечерами бара и анимации, а есть, по сути, вокруг отеля больше было негде (только какая-то забегаловка на горке метрах в 200-300). Прилетели в Ираклион в 18.00, а в отель добрались в 21.15 , вконец измотанные дорогой, не думал, что 70 км окажутся такими длинными. Дорога новая одна вдоль побережья, а съезды к отелям по однополосным старым закоулкам, в которых два автобуса уже не разъедутся. Вот и толкались туда-обратно развозя всех,т.к. наш отель был последним в маршруте. Та же история на обратном пути. Потому - совет:берите индивидуальный трансфер, если денег меньше жалко, чем здоровья и времени.

Питание очень похоже на турецкий шведский стол, только с греческим уклоном: нормальный еврозавтрак, каждый день арбузы-дыни, иногда виноград, яблоки-персики-груши-апельсины резали мелко, чтобы в номера не таскали, мясо-рыба-дичь- каждый день, но в однообразном виде(понятно, что для общего стола по-ресторанному не приготовишь), паста, выпечка, всякие салаты с брынзой, мясом или морепродуктами, десерты. Если не валить в тарелку все подряд каждый день, то удастся разнообразить рацион. Порадовало, что напитки, вино (Белое-розовое-красное) и даже пиво набираешь сам, а не ждешь милости официанта. Хотя пожаловаться на невнимательный сервис не могу:все очень ровно и доброжелательно. Напрягало, что на обед и ужин нет чая и кофе (только в баре). Потому - твердая 4 за еду. Раз в неделю зазывали на ужин с морепродуктами (30 евро с носа) в отдельный ресторан. Но я омарами-лангустами и обжорством не страдаю, поэтому хватало общей еды.

Отелю - тоже твердая четверка. Территории своей практически нет, бассейн маленький, анимация - почти никакая, интернет в холле -6 евро/час и постоянно висннет, игровая комната(настольные игры), бар(который не посещал, поскольку не переношу табачный дым). Но очень любезный,внимательный,отзывчивый и ненавязчивый персонал, от уборщиц/ремонтников до менеджеров. Правда по-русски никто не говорит, кроме одной девушки в СПА.

Пляж немного запущенный, грязноватый. Денег за шезлонги никто не требовал(потому может и окурки не вычищались из песка), вход в воду по плавающему пантону. Вода чистенькая, но живность в ней конечно не египетская. Так, плавает что-то вокруг серенькое.

Про СПА. Массаж понравился, но сауна - не сауна: 1,5*2 метра (бассейн-полоскальник через дорогу в коридоре); хамам - та же сауна, только с мраморными скамейками; вонючая, жутко отсыревшая душевая комната. Хороший бассейн за доп.плату. Тренажерный зал - почти не вентилируемый: беговая дорожка, динамический тренажер, вечно поломанный велотренажер, да наполовину разваленный силовой. Это кому интересно.

Хотите путешествовать или тусоваться - арендуйте машину(смешные деньги, что-то около 150-200 евро на неделю) и вперед и с песней. Мне после путешествия из а/порта на экскурсии как-то ездить больше не хотелось. Хотите отдыхать душой и телом - вот вам море, солнце и никаких бытовых проблем. Крит - очень спокойное место. Рекомендую. Интересуют подробности - пишите, что смогу - отвечу, отправлю фотки. Приятного отдыха.

П.С. Брал с собой DVD-плеер - досуг коротать, но подключить его к отельному TV не смог никаким известным способом. Даже у техников не получилось. Какие-то у них там телевизоры странные (Princess -называются). Так и пялился в свободное время в 7-дюймовый монитор.

Добавлено 18.08.08 16:28 (3 602 символов в тексте)
Все отзывы sidug (9)