Регистрация: 23.09.13
Отзыв об отеле Kleopatra Wasa (отель был переименован 01.01.24)
июле 2014
29.06.14 - 06.07.14

3.7

Отдыхали в этом отеле в начале июля 2014. В целом все...

Отдыхали в этом отеле в начале июля 2014. В целом все понравилось, но были нюансы.

1. Питание. Настоящее мясо (точнее курицу или рыбу) вы увидите один раз в день - на ужине. В обед будут соевые колбаски или котлетки. В остальном ресторан отеля функционирует как все турецкие трешки - в эконом-режиме. Все, что не съели на обед - нарежут в салат или сделают суп-пюре на ужин, и т.д. Чтобы туристы не отравились от вторсырья - все присыпают специями. Под конец недельного отдыха от острых блюд побаливали желудки. Рай для вегатарианцев - множество тушеные, вареных, запеченых и свежих овощей. Мясоедам придется туго. Из фруктов - яблоки, апельсины и арбуз. Сами покупали в мигросе персики (4 лиры за кг) и черешню (7 лир за кг). Завтрак обычный - вареные яйца, хлопья, колбаса, сыр, джемы и мед, хлеб, иногда выпечка, иногда омлет. Один раз к хлопьям подали прокисшее молоко. До этого отдыхали неделю в Греции. Так при стоимости путевки в 2 раза меньше - кормили на порядок лучше. Делайте выводы.

2. Номер. Номера хорошие, просторные. Сантехника, кондиционер и мини-холодильник работали. Мебель новая, спать тоже было на кроватях комфортно. Единственный нюанс - если вам дали номер с видом на бассейн и вы жаворонок- то меняйте его, если хотите спокойного отдыха. Иначе музыка не даст вам поспать в обед и вечером. Она играет в баре с утра до 23ех и будет преследовать вас весь день. И это несмотря на то, что мы жили на 4ом этаже. Если вам на следующее утро рано на экскурсию или в аэропорт - то ужасно раздражает. Приходилось звонить на ресепшен (номер 000, если что) и просить выключить.

3. Сервис. Горничная за неделю прибралась один раз. При этом мы ее ни разу не видели на этаже. Скорее всего она убирается в обед - когда все приходят с пляжа в номер пообедать и отдохнуть от жары. И естественно вешают таблички не беспокоить, что дает горничной минимум работы. Удобно для персонала, но неудобно для туристов.

И напоследок замечу, что туроператор Библиоглобус продавал этот отель как для "только взрослых". Однако это неправда - детей там было предостаточно и причем самого мелкого возраста. Нам в принципе было все равно, мы специально не искали отель без детей, но если это важно - то имейте в виду. В целом рекомендую отель тем, кто хочет сэкономить, но сама туда не вернусь.

Добавлено 07.07.14 08:30 (2 307 символов в тексте)

09:06 08.07.14

Скажите пожалуйста
сколько стоят лежаки на пляже Клеопатра?Просто рассматриваю 3* c бесплатными лежаками сравнить разницу)

12:58 08.07.14

Лежак - 5 лир, зонтик - тоже 5. 2 лежака + зонтик соответственно 15. Вроде в предыдущих отзывах писали, что для туристов из Wasa делали скидку на пляже №2, но это нужно уточнять. мы сами лежаки брали только 1 раз, остальное время загорали на полотенцах.

11:06 09.07.14

Спасибо за ответ!
А еще вопрос, какой сейчас там примерный курс валюты (соотношение доллара и лиры), опять же для понимания сколько брать с собой денег!Экскурсии там и еда в кафе ?
И еще такой вопрос, сейф я поняла платный в номере, где же тогда хранить богатство своё)

18:18 10.07.14

Курс был от 2,05 до 2,10 к доллару. Экскурсии в уличном агентстве от 20 долларов (прогулка на яхте). У туроператора в 2-3 раза дороже. Еда в кафе от 5 лир. Деньги нигде не прятали, как-то не беспокоились об этом

Все отзывы valerynv (6)