Регистрация: 01.04.12
мае 2014
24.05.14 - 12.06.14

Этот отель оставил двоякое впечатление о себе, так что я...

Этот отель оставил двоякое впечатление о себе, так что я не решаюсь его рекомендовать. По этой же причине я просто опишу плюсы и минусы, какие замечены были мной.

Начну с минусов, которых было не много:

1) Расположение.

Для меня это существенный минус, т.к. отель находится...нигде... Т.е. никакой инфраструктуры рядом с отелем нет... Хочешь в магазин, надо в аптеку и т.д. - едем в Канаклы или в Аланию. Справедливости ради стоит отметить, что ехать до Канаклы -всего 5 минут, до Алании - 30 минут. Остановка (конечная) находится рядом с пляжем отеля - т.е. нужно всего навсего выйти с территории пляжа - и вот она, остановка, на которой уже стоит автобус, готовый ехать. Проезд до Канаклы - 1 $, до Алании - 2$...

2) Но не отсутствие магазинов меня расстроило, а море и пляж... Такой ужасный пляж, такое отвратительное грязное море - за всю мою любовь к Турции - я увидела впервые. Почему-то на пляже песок (!) был вперемешку с глиной, отчего ноги и, соответственно, лежаки - были ярко рыжего цвета, попросту говоря, грязные... Белые шорты ребенка были такого же цвета, как и пляжные песок/ глина... А море... это самое большое мое разочарование... Если до 10-11 ч. утра оно было более-менее чистое, то после указанного времени начинало тащить бытовой мусор - пакеты, обрывки бумаги, стаканы пластиковые и т.д. Заходить в такое море не хотелось, собственно, за все время пребывания - 3 недели, купались ровно 3 раза...Остальное время ездили или на пляж Инджекум, или на экскурсиях купались... В общем, минусов всего 2, и если для вас они малозначительны, читайте о плюсах

1) Анимация

Чудесная анимация для детей - и пиццу с детками делают, и печенье пекут, и лица им разрисовывают и многое - многое другое...Вечером, конечно, мини-диско... Для взрослых тоже проводятся игры: боча, дартс, валейбол, гимнастика, ну, и вечерние представления... Возможно, было что-то еще, но т.к. я была одна с 9-летним сыном, то все рассматривалось через призму "что лучше для ребенка".

2) Питание

Ну, я не знаю, кому может не понравится питание в этом отеле, т.к. выбор как основных блюд, так и фруктов, был весьма широк. Конкретно по фруктам: клубника, черешня, персики, нектарины, сливы, яблоки, дыни, арбузы, грейпфруты, может, что-то забыла уже. Все очень вкусное, спелое, в достаточном количестве. Хочется отметить салаты-закуски в порционных тарелочках - такое я увидела впервые...В принципе, понравилось... Также понравилась рыба, жаренная на гриле в Бич-баре и пицца в снек-баре.

3) Спа

Тоже отдельная тема для восхищения - цена доступна, качество безупречно... В первый раз мне не понравился пенный массаж, о чем я сказала, и мне в качестве компенсации был предложен "дубль 2". После каждого сеанса массажа Ибрагим (менеджер) интересовался, довольна ли я...Кстати, в качестве комплимента от салона после каждого сеанса массажа была предложена шоколадная или глиняная маска для лица как мне, так и ребенку... Первые разы я делала, потом обратила внимание, что маска наносится всем одной кистью. Поэтому, после этого чудесного наблюдения больше маску мы не делали... Все остальное мне понравилось, я осталась довольна:)

4) Фотосалон

На территории отеля есть свой фотосалон. Фотографов там 3 или 4, точно не помню. Одна фотография стоит 6$, но где-то в буклете я видела, что каждый номер имеет право на одну бесплатную фотографию. На кануне отъезда меня таки уговорили на фотосессию. Фотограф Veysel сделал много красивых фотографий, из которых я выбрала 17 штук. Печатал он мне их уже поздно ночью, т.к. в 4 утра у нас был выезд. Все остальные фото скинул на диск и флешку. По очень не большой цене, за что ему огромная благодарность.

5) Минизоопарк

Конечно, 2 клетки с кроликами, павлином, курами и цесарками сложно назвать зоопарком. Но со своей функцией - веселить и восхищать деток - он справляется. Моему ребенку очень полюбились лошадки, которых заботливо, каждый день, мы ходили кормить...

6) Магазин "Кожи и меха" в отеле

Сам магазин малюсенький, и в нем практически ничего нет. Но от этого магазина можно съездить в большой магазин, в котором хороший выбор. Там уже можно что-нибудь себе подобрать.

Ну, и хорошо поторговаться;)

Резюмируя все вышесказанное: за данный отель я отдала смешные деньги, поэтому даже перечисленные минусы не испортили мне отдых. Но сама я в этот отель больше не поеду и рекомендовать своим родным и близким не буду.

Добавлено 07.07.14 08:34 (4 389 символов в тексте)

13:55 07.07.14

Здравствуйте!
Сколько вы заплатили за оставшиеся фотографии, которые вам скопировали на диск?
Спасибо заранее за ответ!

19:40 08.07.14

Такой подробный отзыв - просто замечательно!

04:59 09.07.14

За все я отдала 100$ - 17 больших фотографий и все фото (не считала сколько, но много) на диске

05:00 09.07.14

Спасибо на добром слове! Если кому-нибудь помогла - буду рада:)

Все отзывы Lady_Ola S (6)