Регистрация: 04.08.13
июне 2014
13.06.14 - 27.06.14

Море - это лучшее что есть на Кипре!

Отдыхали с 13.06 по 27.06 в этом отеле. Расселили без проблем. Девочки на ресепшен очень приветливые, хочу отдельно отметить Наташеньку! Привет тебе от Натальи (272) и спасибо за все! ;))

Все проблемы решаются ими быстро. Не забудьте у девочек попросить карту местности, это очень помогает, они с удовольствием объяснят куда и как добраться и про экскурсии советую тоже у них поспрашивать… ))

Начну с самого приятного )) Кипр перекрасный остров, встретил нас прекрасной погодой 28-30 градусов и теплым спокойным берюзовым морем 23-25 градусов. Море это лучшее, что есть на Кипре! На что уж я привереда в вопросах читоты пляжа и тепла моря, здесь было все безупречно! За лежаки и зонты не платили, методы все те же… )) что описаны ранее, спасибо добрым людям, рассказали. И кстати, наша бухотчка самая приятная из всех ближайших. Для моей нежной и белой кожи с 12.00 до 17.00 было пекло, на солнце не возможно находиться, еще есть влажность небольшая воздуха, тем, кто не очень такой климат переносит, лучше сиесту переждать в тени )). Бассейн очень хороший, чистый и теплый! Спасибо сотрудникам, которые каждое утро намывают всю территорию и приводят в порядок все. Надо отдать должное все стараются, чтобы нам было хорошо!

Расскажу об отеле чуть, да он скромный и достаточно не молодой… )) есть проблема с системой вентиляции, она стара и явно не справляется с нагрузкой, это на моя взгляд самая большая проблема этого отеля! Владельцу срочно надо с этим что-то делать! (( Про еду писали много, повторяться не буду, проведя анализ, для себя поняла, что стоило брать лишь завтрак, все остальное можно купить в прекрасном магазине Метро… )) и в магазинчиках рядом с отелем, цены те же, что и в Москве и благо есть кухня в номере, или покушать вкусненько в кафешках рядом с отелем национальные блюда, вкусно везде! Рекомендую кафе «Абра Кебабра» из отеля на право несколько метров и оно. Тарелка огромноая морепродуктов разных 23 евро, остатки с собой в коробочку, и еще день можно питаться в номере.. ))

Покупали местные помидоры и огруцы, шикарные арбузы за 0,35 центов были самые дешевые. Покупать и кушать стоит лишь местные сезонные овощи и фрукты, а все привозное можно купить и дома )).

В номере была лишь одна проблема – крышка унитаза, она постоянно слетала, так как нормального крепежа не было, несколько дней проблему решал мастер, но молодец справился! )) Уборка регулярная и смена белья тоже, для тех кто хочет найти плохое, оно есть… к сожалению, полотенца действительно бывают после стирки желтоватые и с пятнами… (( но таракнов ни разу не встретила, для тех кто интересуется другой живностью – комарами, они есть я просыпалась покусанная )) не знаю комар ли, мошка ли, но кусали по чуть )). Подушки в номерах очень низкие, я в первый день попрасила еще парочку, так мне принесли еще 4 ))) спала как королева.. ))

О вине чуть расскажу, оно компотик конечно же )) по сравнению с нашими любимыми Крымскими Масандровскими или Инкермановскими, если будите покупать только не дешевле 6 евро иначе вообще вода… знаменитое их вино как кагор хорошее, его только надо с водичкой пить.

Экскурсии есть интересные, каждый найдет свое. Я ездила на эксурсию Православный Кипр, получила огромное удовольствие, замечательный Святыни, Монастыри и Храмы православные. Для верущих – служба в воскресенье в Храме у причала в бело-голубыом Святителя Николая, о. Алексий ведет службу на русском языке, очень приятный человек. В Храме только русские отдыхающие и детки их, мы и помолились и попели все вместе, энергетика прекрасная! Еще была на экскурсии Фамагуста-Саламина, инетересно было погулять на окупированной турецкой территории и услышать про это варварское вмешательство (без американцев и англичан там не обошлось), в турцию больше не хочется… (( лучше в Кипр деньги вкладывать )) Еще ходили на катере 3 часа в море, очень приятная прогулка, покупалась в открытом море, кайф ))

Замечательно, что на Кипре не надо сидеть в номере и бояться выйти за приделы отеля, можно сесть на автобус и объехать все, что тебе желается! Я с удовольствием вернулась бы на Кипр еще разок, но пока есть желание смотреть и другие страны… ;)

Вроде все, что хотелось написать, будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 07.07.14 11:34 (4 203 символов в тексте)

18:32 07.07.14

Мы вылетаем через 3 дня.
Скажите где брали экскурсии?
Что за хитрости с лежаками?
Питание мы уже взяли все включено! Жаль...

10:31 08.07.14

Не печальтесь, вы же всегда можете отказаться от обеда или ужина, и посидеть в кафе ))
Через дорогу от отеля находится экскурсионная фирма, или у девочек на ресепшен поспрашивайте про экскурсии.
На берегу несколько отелей, у которых нет браслетов и территория их лежаков открыта… но т.к. у вас все включено, у вас будет браслет.

12:51 08.07.14

Большое спасибо за ответ:)
Скажите пожалуйста, а так мы не можем посещать пляжи отелей? На какие пляжи лучше ходить?

15:59 08.07.14

Все пляжи в Протарасе муниципальные, и посещать можно любой, какой вам приглянется. Лежаки и зонты на них за плату, примерно с 08.00 до 18.00 ходят сотрудники и берут за это плату. Если вы пришли, например, в 07.00 сотрудника нет, но это не значит, что бесплатно… )) Территория с лежаками отелей, это другое.

15:25 09.07.14

Подскажите пожалуйста, при каких отелях находятся бесплатные пляжи с лежаками?

13:19 10.07.14

Вы не правильно поняли, бесплатные лежаки есть только для посетителей конкретного отеля, но вы можите лежать на них, если у людей этого отеля как и у вас, например, нет браслета… )) но это естественно незаконно! Просто это не контроллируют и относятся к этому факту лояльно.

14:08 10.07.14

Я это так и поняла))
Просто хотела узнать, при каких отелях( у которых нет браслетов) есть свои пляжи и где можно "незаконно" полежать?!

14:19 10.07.14

Когда вы придете на пляж вы сами все поймете )) название отелей я не буду писать, если посмотрите на травку, вам все станет ясно… )) и почитайте отзывы тех, кто писал об этом ранее… ))

13:51 11.07.14

Ничего себе вино - компотик, с одного бокала белого уже в глазах мухи летают)))))

01:09 13.07.14

так что получается на пляже желательно снимать браслеты??

10:40 17.07.14

градус не говорит о качестве вина ))

10:42 17.07.14

Ничего не надо снимать на пляже. Вариантов отдыха на пляже масса - можно полежать на травке, на полотенце, на лежаках и т.д.

Все отзывы NATALI DE (12)