ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Первый раз решила написать отзыв об отеле, хотя путешествую...

Первый раз решила написать отзыв об отеле, хотя путешествую часто и в Египте была раз 10..Выбрала отель Coral Rotana из-за невысокой стоимости путевки и понравившихся на фото бунгало и пляжа...

Потом почитала отзывы на сайтах и очень расстроилась...однако путевка была куплена и ехать было надо..

Отдыхали мы в этом отеле с 23.06. по 03.07.2014 года и вывод был сделан следующий..

Люди, которые пишут резко отрицательные отзывы об этом отеле, либо ожидают за свои деньги какого-то чуда, либо до этого путешествовали по Европейским курортам..Египет есть Египет, и не нужно предъявлять к нему завышенные требования. Либо не надо туда ездить..

О самом отеле могу сказать, как человек, живущий в отелях не ниже 4*, что он по соотношению цена-качество очень хорош..Видали мы и 5ки дорогущие, но намного хуже...

Огромным плюсом отеля является пляж, все таки люди едут в Египет за морем, а не за едой..Есть две лагуны, одна мелкая с песчаным заходом. Идеальная для деток. Они там попой целый день сидели...нет ни кораллов, ни острых камней...

Вторая лагуна тоже без кораллов, но глубовая и чистая, как раз для врослых, которые устали плавать с маской...

Есть основной пляж, достаточно протяженный, поближе к бару..там в основном и кучкуются наши соотечественники. Еще есть два островка за лагунами, по которым проходишь по тонкому перешейку...там всегда хватало лежаков и места под зонтом..за островками уже идет само море, где достаточно и кораллов, и рыбок.. на краю пляжа симпатичный недлинный пирс на глубину, где находится еще один риф с рыбками...не скажу, что этого добра очень много, но для непрофессионалов вполне хватит насмотреться..и мурен видели, и скатов полно..Т.е. за пляж твердая пятерка..

Многие пишут, что территория отеля огромная. по жаре ходить тяжело...я не знаю образ жизни этих людей, но мне кажется, что прогуляться 500-800 метров по зеленой цветущей территории в отпуске не только приятно, но и полезно..На самом деле территория не очень большая, очень уютная, есть недоработанные участки, но постоянно ведется работа по улучшению..

Много зелени, пальмочек и кустов..

Проживание это отдельная тема..Мы жили в 1501 номере, не очень далеко и от ресторана и от моря...ничего не доплачивали, но номер был шикарный по меркам Египта: огромная удобная кровать, плазма, в душе отлично и все работает...

Отель отличается тем, что каждый номер стоит обособленно, своя уютная веранда с креслами и столиком, соседей не видишь и не слышишь..Вообще туристкое население как-то рассасывается по территории отеля и весь массив видишь только перед открытием столовой, толкущийся у дверей с голодным выражением лица..

В отзывах очень много говорят про столовку..Да, там достаточно жарковато, кондеи не справляются. но мы всегда находили место на веранде..зная о недостатке столовых приборов, походя брали их сами с тележки официанта..еды хватало всем, может не очень разнообразной, но все съедобное и вкусное..рыба была всегда в разных интерпритациях, тушеная говядина, пара видов гарнира и т.д. Овощи, фрукты..Обычно финики, яблоки, апельсины, на ужин часто бывали арбузы..да, на руки за раз дают не очень много, но подходили потом еще раз-два, если ненаедались и никто не отказывал...Действительно, персонала в столовке не хватает, но они очень старались, всегда вежливо, с улыбкой..в общем, процесс питания не напрягал абсолютно...за фруктами катались на такси в Сензомолл и на Шератон..

Анимацию видела только краем глаза, но кажется, дети в восторге..а взрослая по вечерам стандартная для любого отеля Египта..очень радовали певцы, которые отдельно от анимации пели каждый вечер в летнем кафе..

Насчет отшошения к русским...не хочу никого обижать, но мы это сами заслужили..в баре народ по-пьяни насилует барменов на предмет алкоголя...был бы бидон, требовали бы налить в него..как сказал один отдыхающий, отгадайте из какой страны: "я каждый выпитый стакан записываю, чтобы стоимость путевки отбить"..Хотя в общем особо пьных дебошей я не видела, так, плавали отдельные луноходы..наливают алкоголь в мааленькие стаканчики по 100-150грамм..Пиво пить неудобно, но, с другой стороны, на жаре не надо и злоупотреблять))) а для крепких напитков самое то))

Есть маленький зоопарк для детей, с лошадкой, курами, попугаями и кроликами..туда мало кто заглядывает, и там не очень чисто..но разок покормить-посмотреть зайти стоит..

В общем, нам все понравилось..мы искали отдыха и позитива, мы его нашли..Всем, кто собирается в этот отель большой совет: не читайте отзывы, ни плохие, ни хорошие..Сами посмотрите и все оцените..

TRANSLATE
Added 07.07.14 11:51 (4 550 characters in the review)
Add comment
Complain

01:21 10.07.14

В какую цену арбуз и фрукты в Сензомоле?

09:54 10.07.14

честно, не помню...а раз не запомнила, значит не очень дорого)))

09:56 12.07.14

Ольга , какие-нибудь экскурсии посещали? Скажите, пожалуйста, У кого их лучше брать и сколько стоят?

11:04 12.07.14

я много раз бывала в этом отеле и в хургаде в часности. в последний раз брала экскурсии в отеле - райский остров очень понравилась, для ценителей поплавать с маской и увидеть красоту моря -, катались на квадрациклах, тоже понравилось, 2 раза была в каире, достаточно одного, второй не интересно, но убедилась, что никакие египтяне пирамиды не строилии-это непосильно, отличная экскурсия в Луксор , понравилась очень. Луксор, каир брали через Marwan Tours найти можно в интернете или может какая другая фирма. через оператора очень дорого. списывайтесь по сайту, но если узнает оператор может быть скандал, у них конкуренция большая , оператор сразу 30% ложит себе в карман а пугают глупостями. единстенное нужно брать с собой сухпаек или так возьмите еды, на экскурсиях кормят, но гиды экономят и вместо заявленного обеда на пирамидах нас завезли в какой-то кошмар, мы не очень голодны ,но не приятно, берите телефон фирмы и сразу звоните, требуйте сразу выполнения всего, что указано в прорамме. все описать сложно. экскурсии в пустыню сейчас не интересны, не советую. если что обращайтесь. смогу-помогу

20:16 12.07.14

арбуз(1.99)-10руб.кг,манго(9)-45руб.кг

11:39 13.07.14

Здравствуйте!Сколько стоит такси до Сензомола,это же торг.центр?и какая обстановка в городе, не опасно выезжать?

13:17 13.07.14

такси 2-3долл. в одну сторону,можно записаться на автобус(с16 до 18ч.) в отеле по талончикам бесплатно

09:04 14.07.14

я ездила в Сензомолл за 10 долларов туда и обратно, если по-быстрому, то таксист ждал, если на час-полтора, то приезжал четко по времени...экскурсии беру всегда, хотя бы парочку, но всегда у гида своего туроператора(так проще всего)...в этот раз ездила на Сафари в пустыню с квадриками, багами и катанием на всякой живности...а также на морскую прогулку на Райский остров...качество экскурсий у разных фирм сильно различается...в этом году брала у Анекса-не очень(((...цена: Сафари-35долл., морская прогулка на пол дня - 25долл.
В Египет ездила и во время революции, и до нее, и после нее..всегда все было спокойно...война войной, а бизнес это бизнес...

20:52 16.07.14

Хотелось бы узнать про продление номера в случае позднего вылета.
И, кроме того, есть ли возможность взять напрокат снаряжение для снорклинга, в том числе спасжилет?

10:03 21.07.14

что меня приятно удивило в этом отеле, так это условия позднего вылета...наш самолет был в 20,40, из отеля выезжали в 16,30..в 12,00 туристы должны сдать номер и чемоданы на ресепшен(так происходит во всех отелях). в тот же день с утра мы подошли к представителю Анекса, узнали условия нахождения в отеле после расчетного времени...в итоге в 12,00 браслеты НЕ срезали, можно было ходить кушать спокойно, а в 15,30 предоставили ключ от пустого номера, где мы спокойно намылись после пляжа(чистые полотенца присутствовали в номере) и поехали в аэропорт...так что в этом плане мне очень понравилось..ничего никому НЕ платили...
про снаряжения для снорклинга не знаю точно, но на пляже есть дайвинг центр, где за небольшую плату, я думаю, вам предоставят все)))

00:04 23.07.14

а спа-салон работает?

09:00 28.07.14

да, работает.

14:21 29.08.18

Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в июне 2014 года.
Спасибо за то, что написали отзыв на сайте TopHotels. Благодарим за рекомендацию Coral Beach Resort Hurghada другим туристам, которые только выбирают место для отдыха в Хургаде.
Для нас очень важно то, что Вы высоко оценили размещение в Coral Beach Resort Hurghada.
Приносим Вам наши искренние извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых в Coral Beach Resort Hurghada. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и по повышению качества обслуживания в Coral Beach Resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли в отеле за этот период.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Sign up