Регистрация: 09.01.14
июне 2014
21.06.14 - 30.06.14

Чудное место для детей. Со знанием немецкого!!!

Это место стало откровением. Такого количества детей я не видела ни в одном отеле, каждая семья была мин с 2 детьми, практически у каждой семьи младенец, коляска, бутылки, памперсы и пр. Каких усилий персоналу требовалось, чтобы содержать все в абсолютной чистоте с этим беспрерывно орущим/жующим/какающим контингентом для меня загадка. Оценка персоналу 10 по 5-бальной шкале. Идеально чисто, вкусно, вежливо.

Сам отель включает несколько корпусов все они находятся через дорогу друг от друга. Для нас это недостаток, т.к. моих 6-леток необходимо было постоянно сопровождать. Но если для меня 10 мин. поход от бассейна до мини-клуба это прогулка, то муж нервничал. Ходить приходилось раз по 10 в день. А на улице жарко. Корпус Д, куда селят русских, как уже отмечали не очень хорош. Номера маленькие, матрасы ужасные, ТВ 20-летней давности, кондей не охлаждает. Огромная удача, что в этом корпусе не научатся готовить обеды, потом как завтраки там просто кошмарные: йогурт, яйца, мюсли, 1 вид колбасы, 1 вид сыра помидоры, листья салата. Все-е-е. Это завтрак в 2*. В других корпусах завтраки хорошие, но нам туда "не положено", у нас браслеты другого цвета. Если в "Д" начнут готовить обед, то можно смело умирать с голода!

Вообще питание в отеле шикарное: фрукты, ягоды, морепродукты, хамон, рыба, детский стол...

В связи с обилием гостей наблюдались проблемы с лежаками у бассейнов. Гости на 80% немцы любят занять рано утром лежак и прийти на него вечером. Мы приходили к бассейну только на горках покататься и на аэробику, поэтому "занятые пустые" места не очень беспокоили.

Пляж о-очень маленький. Для такого количества народа. Последний раз такая концентрация наблюдалась в Адлере в августе 2000. Ноги на голове соседа. 2 лежака+зонт стоят 12 евро. Мы не платили, мы песчаные замки строили. Лично меня больше всего разочаровало море: волны, водоросли. Мы были в конце июня, вода +22, холодновато, на мой взгляд. Я люблю плавать, так конкретно, по 30-60 мин. На Майорке это невозможно, в лицо постоянно бъёт морская рябь, период волны постоянно меняется.

Анимация в отеле замечательнейшая. Мои дети общительные, для них нет языкового барьера, они и в детский клуб ходили, и на детскую дискотеку, и в конкурсах участвовали. Вообще анимация немецкая (и отель тоже!), но все естественно говорят и на английском. Команда аниматоров большая, человек 20, мои дочери без ума от Карла, он нянь от Бога.

Эксурсии мы не покупали, брали машину напрокат, но ничего особенного не увидели. Соборы все похожи, аквариумы тоже, в пещеры, начитавшись отзывов, не поехали. Просто покатались, погуляли по городкам.

Добавлено 07.07.14 12:45 (2 635 символов в тексте)

12:25 14.07.14

Здравствуйте. Тоже собираемся в этот отель, подскажите есть ли WiFi и сколько стоит? и ловит ли в номерах? есть ли очереди на обед и ужин в основном ресторане? и бассейн тот что у корпуса D совсем плохой?

16:25 19.07.14

Интернет 29 евро/неделя. Гарантируется сигнал только в общественных зонах. В номере (у нас был 2 этаж) сигнал был плохой, работал только в спальне. Очередь на обед и ужин была в "час пик" на вход в ресторан, но очень небольшая. Бассейн я оценить не могу, не понимаю радости проплыть 15 метров от одного борта до другого в хлорированной воде. Детям требовались игры на воде, а этого в "Д" нет совсем.

Все отзывы Ольга (15)