Регистрация: 07.07.14
июне 2014
26.06.14 - 05.07.14

Club Dena

Ехали от "интуриста", украли у нас ночь (от "Интуриста" - не ожидала! Это характерно для "Пегаса"). При заселении номер сменили 2 раза, денег не давали.

Гостям "Интуриста" предоставляется бесплатное пользование кондером!!! Требуйте! С наших бабушек деньги взяли. Гид пыталась на след.день навести справедливость - звонила начальству, но деньги не вернули. Мы обошлись без конд. Устраивали сквозное проветривание.

При выезде из отеля пытались развести на 16 лир, якобы мы ели в ресторане, я стала выяснять, где находится ресторан, не была там за все время пребывания ни разу. Отстали.

В целом отдых очень понравился. В отеле только ночевали. Брали без питания.

В номере есть: холодильник, плитка-2 комф., электрочайник, посуда, сковородка, кастрюли не везде.

Полотенца меняют каждый день, туал. бумага-без проблем, за 8 дней поменяли пост. белье 1 раз. Шампуни и мыло везите свои, а лучше не везите, кУпите в "Тансаше".

Это большой универмаг, цены как у нас, НА что-то дешевле. Как дойти: от отеля прямо до главной дороги, затем налево около 400м. Мы везли чай, сахар и др. Пожалели...все есть в ТАНСАШЕ. Чай турецкий не дорогой и очень вкусный, на сахар цена такая же, вообщем зря тащили тяжелые чемоданы. В Тансаше за размен купюры в 50 лир, при при расплате за покупку, берут комиссию - 1 лира!! (((

Чуть подальше от отеля (прямо до главной дороги и вправо) есть универмаг еще бОльший - МИГРОС.

Фрукты и овощи чуть дешевле, чем в Питере, но очень сочные и вкусные. Молочка очень качественная, масло оливковое тоже (надпись "ривьера"-значит смесь или не первого хол.отжима). Вкусные турецкие лепешки - 1 лира. Есть курица, мясо, рыба , для желающих готовить... В ресторанчике ели один раз, вкусно.

Море.Холодное, около 21-23 градусов. Чистое. Пляжи недалеко от отеля (прямо, прямо, до моря... )) ). лежак - 5 лир, приносят напиток на эти 5 лир, колу. фанту или воду. Есть цены дороже. Мы ездили на долмуше (маршрутка с оранжевой полосой) до Ичмелера., загорали на пляже отеля "Аква", стоит 5 лир лежак без напитка, зато есть душ, раздевалки, туалет-на тер отеля. Жалели, что не добрались до пляжа "Нирвана", там подороже и получше.

Также есть "дикие" пляжи и на Ичмелере тоже.

Экскурсии. Брали на улице.

1. По бухтам моря- брали на Марине, около улицы баров, обошлась в 12 долларов. Катали с 10.30 до 19.00, покормили вкусным обедом, напитки надо покупать, завозили в разные живописные бухты, везде купались.

2. Дальян - брали у Максима (Дима) - 30 дол., везли на автобусе до Дальяна, пересадили на кораблик и началась экскурсия. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Тоже с обедом. И напитки покупаем сами.

3. ПамукКале- 45 дол., не понравилась все закрыто...

Турция впечатлила. Красивая природа, хороший климат, вкусные и качественные продукты, чистое море, доброжелательные турки.

Вернусь туда еще.

Добавлено 07.07.14 16:51 (2 874 символов в тексте)

16:59 07.07.14

Про турецкие деньги:Везите доллары.1 дол.=2лиры, 1лира=примерно20руб. Меняли по дороге из аэропорта в отель, завозят, курс выгодный.
Поездка на далмуше до Ичмелера=2,5лиры, до улицы баров=2лиры.

13:11 04.05.15

Добрый день,подскажите пожалуйста,меня интересует где останавливается маршрутка до Ичмелера,около входа в отель? Как узнать местность у отеля "Аква",чтобы попросить остановиться? На территорию отеля можно заходить беспрепятственно или нужно говорить ,что идешь на пляж? Спасибо.Едем в июне с сыном

Все отзывы Любовь (1)