Регистрация: 24.10.12
Отзыв об отеле Arion Renaissance (отель был переименован 01.12.15)
июне 2014
14.06.14 - 25.06.14

Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наконец-то мы Отдохнули с большой буквы. Жаль что мало.

И далеко не последнюю роль в этом сыграл выбранный отель, в отличие от туроператора, который дегтя добавил непропорционально меду. Традиционно с него и начну, и отзыв будет уже традиционно не маленьким, и надеюсь полезным.

Организацией нашего тура занималось Агентство «Атолл-Тур», Юле отдельное спасибо, место и отель сумела подобрать безупречно, долго и кропотливо перебирая возможные варианты, вот все что просили, то и нашла, далее поручив нас в «заботливые» руки Лабиринта (туроператор класса А, принимающая сторона Амботис). Мы не знали такого туроператора, наша личная жадность и решение сэкономить 6500 руб., нас и сгубила, за что и поплатились. По приходу домой, счастливая, с забронированным туром и почти полученной мечтой (осталось дело за малым), начала собирать информацию о Лабиринте. В инете ничего толкового и конкретного не нашла, но осадок от перечитанных отзывов остался не приятный, потому как, нет особо хороших, и особо плохих вроде тоже нет, но негативных как-то больше показалось. Немного расстроились, но потом, с мыслью, что у нас все будет хорошо, занялись подготовкой к отпуску.

При бронировании тура, понятно было, что летим чартером, их всего несколько в неделю, понимая, что могут вылеты/прилеты двигать, НО!!!...

вылет значился из Домодедово в 14.30 с Оринэйром, обратно также в Оринэйром в ДМЕ в 18.00. Накануне вылета получили документы на тур, и в билетах уже было изменение: Московия в 6.00 утра из ДМЕ, при этом еще и обратный рейс был сдвинут на 19.40. Обрадовались, пол денёчка накинули к отпуску. Вечером перед вылетом, звонит наш менеджер Юля, и сумбурно сообщает о том, что нам поменяли вылет, что информацию вообще увидела случайно, так как день был выходной и на работе ее не должно быть. Я как-то растерялась, и не записала всю информацию. Давай звонить в Лабиринт, чтобы уточнить номер рейса и время вылета. Никто не берет трубку в течение 30 мин. Стали звонить в Московию, а там нам заявляют, что никакого лабиринта не знают, они ему только самолет дают, и лабиринт сам должен рулить. Мы уже в шоке, начались нервы. Куда, когда и как летим….Через полтора часа пыток, таки дозвонились на телефон для турагентов, где кое-как нам дали инфо о том, что вылет сменился из ДМЕ во Внуково, авиакомпания с Московии на Газпромавиа, и время с 6.00 на 17.30 вечера. Расстроились, но конечно уже было хорошо, что хотя бы инфо получили. В день вылета, приехав во внучку, на табло вылета наш рейс даже не значился, хотя в инете инфо была. Рейс на табло появился только перед регистрацией непосредственно. Но да Бог с ним, появился же. Стоя в очереди на регистрацию, вообще были в шоке от рассказов «счастливчиков», которые не получили инфо об изменении рейса. Одна компания (человек 7) была из нескольких взрослых, и нескольких детей, с грудой чемоданищ, они в 2.00 ночи выехали в ДМЕ, в котором никто не сном ни духом, кое-как узнали, что им еще больше полусуток пилюкать до вылета, зато времени предостаточно хватило, чтобы из аэропорта в аэропорт перебраться. Бедные дети. А перед нами стояла женщина турагент, которая собственно увидела в программе изменения, и подняла панику, о том, что рейс сменился, и растормошила лабиринт, чтобы хотя бы оповестили. Жесть короче. Ладно, худо - бедно прошли все инстанции. Сели в самолет, который с опозданием вернулся из рейса, его быстренько разгрузили, загрузили, и опять в путь. Мы уже спокойно терпеливо ждали, понимая, что в 17.30 уже не улетим. Слава Богу, задержали только на полчаса. И вот наконец-то начинаем рулить. Нас бодренько приветствует капитан, который начинает говорить о том, что лететь нам 4 часа (странно подумала я, заявлено было 3-3,5, ну да ладно, тише едешь дальше будешь), далее, что мы летим в Кальяри, потом поправляется и говорит все же в Закинф, мол, довезем туда куда мечтали. У меня уже появилось некоторое беспокойство, а знает ли он, куда мы вообще направляемся? Я конечно и в Кальяри не против, но Закинф-то уже оплачен и ожидаем! ))))))))) Ладно, это просто на фоне предшествующих недоразумений уже такая реакция была, смех сквозь слезы. Перелет все нормально было, претензий никаких. Как-то даже оч легко все получилось. Встретил Амботис, все оч быстренько, аэропорт малюсенький, самолетики редкие, народу немного, почти одновременно прилетел Трансаэро, ну собственно и все. Всего с двух самолетов – 4 автобуса получилось. Автобусы комфортные, с кондиционерами. По приезду в греков я уже почти влюбилась, такие добренькие, приветливые, вот медленные только немножко, но это ерунда. Водители, на таких дорогах оч аккуратные, с арабами не сравнить, конечно. Дороги, правда, мне показалось, что у нас одна полоса МКАДа шире их двух полос в каждую сторону, в большинстве своем. Приехали наконец-то в отельчик

1. РАЗМЕЩЕНИЕ

Так как приехали мы уже около 22.00, народу почти не было видно. Встретил нас хозяин отеля, и Даниель (это товарисч на все руки от скуки у них и бармен, и официант, и носильщик, и переводчик местами). Нас сразу покормили, и после проводили в номера. Просили номер с одной двуспальной кроватью, но как потом выяснилось, хозяин по-русски говорит всего несколько слов, и не понял. Пришли в номер, там две сдвинутые односпалки. Я, честно говоря, уже была готова воевать за другой номер, потому что в Египте, например, по-другому может и не получится вовсе. Но мы вернулись на ресепшн, подошел Даниель, мы ему объяснили ситуацию, номер предложили на выбор, в течение 5-10 минут мы уже были в другом номере, как и просили с одной кроватью и на первом этаже возле бассейна. С этого момента наши тяжкие мучения закончились 

2. НОМЕР и СЕРВИС в номере.

Наш номер был 405. Номера не очень большие, но достаточно места. Все чистенько, аккуратненько. Видимо совсем недавно делали косметику в отеле. Никаких запахов, живности и пр. неудобств мы не заметили. Разве что в душевой кабине плохо работала дверца. Мебель, сантехника не новая и не навороченная, все простенько, самое главное все, что нужно работало, и не было сломанным, где-то подремонтированным, но в глаза особо не бросалось.

Номера в большинстве своем с видом на бассейн. Убирались каждый день. Чаевые не брали. Приходили в первой половине дня в основном, но если ты в номере, извинялись и приходили позже без ругани и проблем. Полотенца меняли, первый раз на третий день, когда на пол в комнате бросили, из ванной не убрали. Далее примерно через день, через два сами меняли, так сказать без напоминания. Из 11 дней шесть была большая влажность, и на балкончике ничего не просыхало толком. Кондиционер, кстати, платный!!! Есть, конечно, туры, в которые входит оплаченный кондиционер, но мы же экономисты )))))) узнали на месте, где сэкономили. Стоит вроде 5 евриков/сутки. Надо сказать, он понадобился только в первый день. Еще когда мы были, было достаточно много комаров, мы брали фумигатор, работал он каждую ночь. Интернет тоже платный, 1еврик/час, работал в номере плохо, на балконе нормально, ну и соответственно в зоне бассейна и ресепшн. В номерах есть холодильничек, в шкафу, правда, и сейф. Да, будьте готовы к тому, что никаких шампунек, гелей, мыла, фена, утюга и пр. в номерах нет, как и пляжных полотенец тоже. Либо с собой привозите, либо там симпатичные купить можно за 7-10 евро. Были небольшие сложности с горячей водой. В первые дни, из-за того, что было не жарко и не всегда сильно солнечно, она быстро заканчивалась, так как нагревается она за счет солнечных батарей, установленных на крыше одного из корпусов. Соответственно, в утренние часы после сна, было прохладненько принимать душ, и в вечернее время иногда на горячее не успевали. Потом стало жарче на улице, и проблемы в этом плане тоже уменьшились. Возможно после переговоров, на утро воду стали иным способом греть, а на остальное время вода прогреваться успевала. Постель меняли дважды. Происходит это приблизительно каждые 4 дня. Постельное белье очень приличное, беленькое свеженькое.

Сейфом не воспользовались. Из номера ничего не пропадало. Телевизор один канал кое-как. Но мне так он вообще не нужен, а муж только новости смотрел.

3. ПИТАНИЕ.

По поводу питания могу сказать так. Съедобно, голодным не будешь, но разнообразия особо не было. Хотя с другой стороны, мы же дома тоже не готовим по 35 блюд ежедневно, так что стресса большого мы не испытали, хотя к концу уже поднадоело чуток и на обед брали молочную рисовую кашу в таверне Джованни. Там мы периодически обедали. Находится совсем близко. Напротив еще одна таверна. В Джованни нормально кормят, порции большие, так что заказывайте осторожно )))) Мы в первый раз съели ровно половину, остальное нам собрали в контейнеры. Стоимость среднего нашего обеда составляла 25-30 евро на двоих. Правда в последние дни ели кашку, и укладывались в 10 евро. Если заказываешь нормальный обед, угощают еще бутербродами, а иногда фруктовой тарелкой (арбузы, дыни).

На завтрак омлет (если с вечера осталась картошка, то омлет с картошкой), сосиски (то просто отварные, то в соусах), макароны, вареные яйца, хлопья, джемы, творог, сыр несколько видов, колбаса несколько видов, помидоры, оливки, десерт что-то типа заливного (не могу вспомнить, как называется ), фрукты консервированные (персики и ананасы), ну еще какие – то типа гарниры, но мы их не ели. Из напитков чай, кофе, какао, молоко нормальное, может и разведенное, но не сильно.

Еще были типа супы. Некоторые можно есть. Но в большинстве своем - это бульон из кубика галина бланка, приправленный макарошками. Также присутствовали какие-то странные блюда, вроде как местные. Но я в этом плане осторожничаю. Одно попробовала (типа плова с морепродуктами), не оценила. Поэтому довольствовалась тем, к чему более менее привыкшая :-)

На ужин рыба, приготовленная различными способами, в основном треска, мясо аналогично, чередовали день/день, овощи (салат, помидоры, оливки, огурцы иногда) сыр для «домашнего» салата (по – нашему греческого))), арбуз, десерты, гарниры (картоха, рис, макароны), как правило, по два варианта.

Соки Юпи, свежевыжатый (хотя мне все же кажется, что пакетированный), только за денюшку. Вино, пиво и пр. платно. Пиво местное нам в принципе понравилось. Вино – на любителя. Вообще красное греческое вино почему-то с горчинкой, то, что подороже, остается послевкусие горчинки, а что подешевле - сразу. Но холодненькое, да под ягодки хорошо. Ягодки и пр. покупали в ближайшем супермаркете (не больше 100м), там было вроде получше качество. Цены во всех близлежащих +/- одинаковые, поэтому разницы не было где покупать.

4. ПЕРСОНАЛ и ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Персонала в отеле не много, все очень доброжелательные. Хозяин всегда со всеми вместе кружится, то на ресепшн, то в столовой, то у бассейна, молодец, в общем, не задается. На ресепшн русская женщина Лана (допускаю, что Светлана), оч приятная, отзывчивая, облегчает жизнь русскоязычным, очень нам помогала в наших вопросах, за что отдельное огромное спасибо!!!!! Даниэль, он так вообще на все руки от скуки, хороший парень. Его жена Анна, она в основном на барах, хотя и в столовой помогает. Шеф –повар и человек пять подсобных людей. Вот собственно и все. Без заискивания улыбаются, спрашивают как дела искренне, все ли нас устраивает. В целом коллектив оч хороший. Анимации нет. Вечером развлекают Лана и Даниэль в основном.

5. ОТЕЛЬ и его ТЕРРИТОРИЯ.

Отель маленький, не знаю сколько номеров, может 50-60. Все ухожено, по утрам выметают территорию, но вот чтобы поливали, как-то не заметила. Но это собственно и не важно, все равно красиво, все цветет, уютно так. Детской площадки как таковой нет. На заднем дворе стоит батут, мини-гольф. Но детей в отеле в наш заезд было достаточно, потому они нашли, чем себя развлекать, им было не скучно. Фото отеля, как мы его увидели, выложу.

6. БАССЕЙН.

Бассейн не большой, но всем хватало места и возле него и в нем, толпы не было. Вода хлорированная, запах очень хорошо ощущается. Разделен на две части, одна совсем мелкая, для малышей, вторая с постепенным углублением до 1,9м. Есть еще джакузи бассейн, включали по первой просьбе. Лежаки нормальные, зонты тоже есть.

7. ПЛЯЖ и МОРЕ.

До пляжа нужно немного пройти, в пределах 200-300 метров (при выходе с территории поверните направо). Пляжная полоса песочная, длинной пару км. Везде чисто. Стоимость лежаков от 5-7 евро. Бесплатные в одном местечке были, но думаю с июля (считается высокий сезон) и они стали платными. Можно приходить со всем своим, и лежать на песочке, так делают многие. Если смотреть на море, и пойти направо, почти в конце пляжа развлекательный центр «Банана-Бич». Также по всей пляжной полосе достаточно много кафешек, можно и перекусить и выпить.

Заход в море практически песочный, небольшая узкая полоса гальки, а дальше песочек. На расстоянии метров 20-30 глубина по колено, далее углубление. Никакой противной живности типа медуз и ежей в нем нет, приятное прозрачное, но бедноватое, маленькие стайки что-то типа сардинки мы видели, и собственно все. Для детишек просто рай, они возле берега балакаются самостоятельно. Водорослей тоже практически нет, даже после шторма. На других пляжах их конечно значительно больше.

По приезду температура воды была градусов 20, почти постоянно небольшая волна, пару дней даже большие волны были, нам это в радость как-то, надурачились, хотя плохо то, что песок поднимает. В последние дни море прогрелось очень (было уже 23, а в последний день градусов 25), как и общая температура, установилась 35, а в последний день 39. Но за счет того, что сухо, жара переносилась легко.

8. ЗА ОТЕЛЕМ. (экскурсии и прочий досуг)

Мы проехали весь остров, и по суше, и по воде. Один день брали квадроцикл (25 евро, но очень маломощный), на второй машину (хендай акцент не новенький 45 евро). Брали в Потамия рент кар.

Останавливались и заезжали далеко не везде, но некоторые яркие достопримечательности посмотрели. Люди! Остров прекрасен с высоты скал, либо с моря.

Равнинная часть не очень впечатляет, выглядит несколько суховато, вся в оливковых рощах. В населенных пунктах много цветущих деревьев. Дороги серпантинные, преимущественно ОЧЕНЬ узкие, повороты закрытые и бывает что по нескольку сразу, так что ехать нужно очень аккуратно. Мы попали в отбойник на скорости 30км/час, и, Слава Богу, что он там был, а были бы где-нибудь в районе Новайо, то это была бы последняя наша дорога, вниз со скалы метров в 150-200. Жуть. Особенно тяжело по горам, когда едешь в облаках, да еще после дождя. Дорожное покрытие в большинстве своем очень гладкое. Но зато мы пришли к одному главному правилу, если съехал с маршрута, то приедешь либо в тупик, либо на главную дорогу (самое сложное понять, что это главная дорога) Иногда уже поднапрягало, что вроде туда едем, а приезжаем, фик знает куда 

Наша Гид Сашенька, помогла нам прорисовать карту поездки, и вообще во многом нам помогала, ей отдельное огромное спасибо!!!!! По посещенным местам можно писать роман в трех томах, поэтому не буду, все равно всех эмоций и той красоты не передать. Если кому-то будет интересно, расскажу в привате. Но думаю, что основную инфо можно и на рутревелерре почитать, а остальное просто надо видеть.

Из экскурсий брали круиз на пиратском корабле, стоит вроде 70 евро/чел. Фотографировала всю поездку постоянно. Бухта Новайо с моря, честно говоря, несколько разочаровала. Особенно из-за количества туристов. Мне даже показалось, что лучше бы мы туда не ездили по морю.

На банана бич катались на парашютах, стоит 75 евро за двоих. Там также много всяких других развлечений, банан, ватрушки, скутера, стоит не дешево, от 30 евро.

НУ И В ЗАКЛЮЧЕНИИ.

Несколько комментариев относительно отъезда. Вес чемодана 15 кг и не на грамм больше, ручная кладь не более 5кг. Прибыв в день отъезда в аэропорт на регистрацию, нас заставили положить на весы все сумки и чемоданы, и даже фотоаппарат. Заплатили за перевес 2кг=16евро, потому что немножко растерялись от неожиданности, ведь ручную никогда не проверяли)))) и гид предупредили, что все тяжелое в ручную кладь. Жара 39, естественно ехали в майках и шортах, а джинсы, кофты и обувь в пакет, чтобы в самолете переодеться. Вот такая вот печалька. Еще попросила места рядом и не в хвосте, перелеты для меня тяжело проходят в целом, так дала на разных рядах в третьем ряду от конца. Не знала, как долететь. Еще трясло очень сильно и долго. И команда стюардов Оринэйра тоже жары давала, половину покормили, начало трясти, кому - то что-то дали, кому-то забыли. И смех и грех. Попросили лекарства, мадам пришла с аптечкой и спрашивает, нет ли у меня с собой необходимых лекарств. Конечно же, есть, вот только трясет, и вставать с места нельзя. В итоге, достать достала сумку, а обратно убрать не может, так мужу и пришлось отстегиваться и помогать )))))))))

Относительно Дьюти. Масло есть на выбор. Но если покупать сувенирные бутылочки, то все же лучше в магазинах, и везти чемоданом, потому как самая маленькая тара 0,7л. cтекло. И самая дешевая что-то около 6 евро. Мед у них еще очень вкусный, взяли пару баночек с орешками, везли чемоданом.

Отель и это прекрасный остров очень рекомендую посетить! Но оговорюсь, что данного плана отдых все же более подходит для отдыха с детишками, спокойного релакса, не сильно взыскательным людям. Хотя для активных людей тоже есть, чем заняться, правда, не более чем на неделю, наверное. В Ариончик нужно ехать за умиротворением, спокойствием, расслаблением. Как вспомню тихие часы, в прохладном номере, в сопровождении сосновых запахов, особенно после дождя, так прям хоть волком вой, как хочется туда поспать часика три в обед (на тихий час ) )))))))).

Мы отдохнули, отдохнули так, как мечтали и ждали, единственное, немного все же не хватило времени на выспаться, ну и перелеты подняпрягли чуток!

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, что был полезен. Если есть какие-то вопросы, пишите, по возможности отвечу.

Всем удачи, прекрасного отпуска, ярких впечатлений и ощущения отдыха!

ресепшн. как входишь на территорию сразу налево

Логотип отеля

бар возле бассейна

лестницу заменили

бар возле бассейна

бассейн. купаться в нем можно только до того, как включили подсветку

ресторан со стороны улицы. в помещении также есть столики.

Добавлено 07.07.14 17:29 (17 909 символов в тексте)

19:09 14.07.14

Спасибо, а нет ли фото номера и душа? Ванной?

09:20 17.07.14

добрый день. фотки есть, постараюсь выложить.

10:15 17.07.14

Спасибо)
Какая ванная была- душевая кабина или поддон со шторкой? Ресторана нет фото и еды?

10:28 17.07.14

ванная душевая кабинка, с дверцей.
Вот ресторан только со стороны фотографировали, внутри нет к сожалению ))))). Вчера что-то не получилось у меня еще фотки подгрузить, сайт подглючил, сегодня еще раз попробую. Либо могу на почту выслать.

10:51 17.07.14

Попробуйте сюда, всем же нужны фото)
Почему 15 кг чемодан? Туда тоже 15??? Всегда было 20, ужас какой как жить.

10:57 17.07.14

Да и 20 это так мало, ручную кладь никто не взвешивал никогда! Ужас какие. Обычно даже в греции лояльнее типо везут же люди на родину сувениры, понятно все.
Как жить, 15 кг! Один чумодан сколько весит! Вот именно все надевать на себя и в лифчик драгоценности?! А перед вами никого не было что ли=вы не видели что ВСЕ взвешивают? Нельзя кому сумку отдать было чтобы подержали, кто бы ее взвешивал потом?!

10:59 17.07.14

А фен не пробовали может можно просить ? Не тащить же с собой= в 15кг не уложиться!
Обратно вообще больше всегда почему-то чемодан, масла там купишь и тд!!!

11:03 17.07.14

я сюда подгружу обязательно )))))) просто не могу пока гарантировать, что прямо сегодня получится )))) вчера первую партию пропустил, а вторую не дал )))) я уже подумала, что надо было сначала фотки номера откопать )))))
Из МСК вылетали с 20кг. и никто не мяу не пол мяу....я так послушала негодования отбывающих с нами, поняла, что нам еще повезло очень, у нас только 2кг )))) Греки с этим жестко, прямо разозлили даже, самое главное нас никто не предупредил, что ручную тоже взвешивать будут, видимо новшество какое-то ))))) Единственный момент, если лететь парой, то там еще какая-то погрешность допускается, мааааленькая. Т.е. не 40 на двоих, а 42 к примеру. И вообще я поняла одно, это еще очень зависит от регистратора и его настроения. Мы, судя по всему, уже попали под горячую руку, они начинают вредничать жестко, если с ними кто-то начинает спорить. Об этом нас предупредила Лана в отеле, поэтому мы не спорили, хотя когда чухнулись, что надо было вещи теплые одеть на себя, подошли с улыбкой сказали, что, мол, одежда это, она развела руками и сказала, что багаж уже отправлен. Ну и ладно, что теперь, пошли не солоно хлебавши. )))))) Поэтому я сегодня вспомнила эту неприятность, и решила на всякий озвучить, потому что мы перед отъездом искали информацию по данному вопросу. Но зато, у нас была 1,5л бутылка воды с собой, погранцы пропустили
и не выкинули, такой приятный пустячок, но это тоже, судя по всему под настроение. Так что имейте ввиду ))) Надеюсь инфо полезная.

11:10 17.07.14

так это Греция и есть, так-то ))))) вредные и принципиальные в аэропорту, больше нигде такого не встречали. Получилось так, что мы подошли одни из первых, и открыли сразу три стойки для регистрации, мы получились первые, расстояние между чертой ожидания больше трех метров, так что рядом никого ))))причем как-то все так быстро было, что ничего понять не успели, только когда оплачивать пошла сообразили )))) другим по цепочке передавали, но вот ребята с кем познакомились видимо не поняли, и возмущались тоже сильно ))))) в отедел ждали автобуса какое-то время, чемоданы перевешивали и перекладывали раза два, думали что у нас все ок ))))))
Фен не спрашивала, так как с собой был, и надо сказать не особо пригодился ))) как-то даже странно )))
как итог, масло покупали в дьюти, чтобы чемодан без перевеса был...но купили не совсем то, чего хотели. Брали спортивную сумку с собой, в нее все и сложили, а там уже точно никто перевешивать не будет.

11:12 17.07.14

да, чемоданы вроде особо не сканируют, потому что опять же народ вывозил и масло в стекле, и их лук, который запрещен к вывозу, но я так и не поняла в чем фишка этого лука, ну в общем все вывезли что хотели.

11:16 17.07.14

добавлю, что при посадке все же смотрят на объем ручной клади, но чтобы заворачивали кого-то не видели.

11:22 17.07.14

Какой лук? Репчатый? Что в нем такого и почему нельзя?
Ужас. Масло ж можно вывозить. У меня в греции на выезде отобрали из ручной клади такую вилку железненькую из ашана с пластиковой толстой ручкой. А нож оставили. я говорю ВИЛКА! Ну пришлось выкинуть. Сволочи. Но было 20 кг.
А где вы вешали чемодан- тоже за деньги взвешивать???
А воду вы тоже взвешивали? я все доедала-допивала. Вот с кипра народ вывез дыню с воткнутым в нее ножиком) Все лояльно очень. А туда летели тоже 15 кг?
В аэропорту масло дороже,чем на фабрике, все это заманухи. И вообще может не быть масла и оливок. Вот засада (((((( 15 кг!!! А если уже денег нет то что, вещи выкидывать?????
Фен ну если жарко, да, не нужен. Разве что подмышки сушить дезодорант) Ну если не торопишься, само высохнет) Волосы тоже ) я всегда тащу свое полотенце. Чужими противно, ну токо ноги если вытереть, мало ли кто что тер ими.

11:24 17.07.14

Вам повезло : было чем оплачивать)) я с кипра улетала было 2 евро, и все) И зонт огромный в ручной клади. Он застревал на всех их просмотрах ))) Так смешно. А рядом тетечка рыдала,что ее заставили детский кружевной зонт сдать в багаж! Она у них спросила, они такие- что вы что вы, нельзя! А я не спрашивала)

11:33 17.07.14

)))))))) да, лук репчатый, он такой большой и белый. на рутревелерре есть немного инфо об этом. В чем прикол - не знаю истинно, но нельзя! Масло можно, в чемодане тоже, но не в стекле, в жестянке. Но вывозят все кто как может ) Масло на самом деле не намного дороже, приблизительно на евро,чем в магазинах (на фабрике говорят тоже не дешево), но вот ассортимент не очень порадовал, выбор конечно же есть, особенно из того, что подороже, мы просто рассчитывали на одно, пришлось покупать в другом количестве и другое, вроде как мелочь, но, особенно на фоне всех неприятных моментов, тоже не порадовало.
Оливки не брали, не могу никак прокомментировать.
Воду тоже взвесили, она ж в сумке была )))) за что муж чуть не получил от меня тумаков, сказала же выкинуть, но нет )))))))просто реально все как на скоростном поезде закрутилось, не успели приехать, уже регистрируемся. за нее собственно и заплатили )))) если бы ее еще погранцы выкинули, тогда точно бы поколотила )))))))
Туда летели у меня 17кг было, у мужа 12кг, так что мы и не поняли ничего, но народ возмущался, что из МСК 20 кг привезли, а теперь куда 5кг девать? что-то викидывали, что-то оплачивали. В целом в ахропорту довольных очень мало ))))))
По поводу полотенец - это в целом да, согласна )))))) мы тоже со своими.

11:36 17.07.14

вот почему аэропорт - это всегда какие-то и без того лишние переживания и неприятности? вроде как ничего сильно особенного нет, но каждый раз сюрприз )))) сколько не готовься.
Вы когда планируете поездку? )

08:16 24.07.14

Здравствуйте. Летали в этот отель со 2.07.2014г по 16.07.2014г с Трансаэро, вес чемоданов допускается по 20кг и не более 15кг ручной клади на человека. Или 1 чемодан до 32кг на двоих. Тоже всё понравилось. Лане на ресепшене большая благодарность, всегда всё объяснит и расскажет. Если у кого будет возможность привезите ей пожалуйста из России сушёной рыбы(любой) она будет вам очень благодарна(там с этим проблемы). Заказывали машину из Москвы в компании FOROS на 7 дней , фольксваген поло обошелся по 34евро.

11:20 25.07.14

спасибо за Ваш комментарий.
так это что получается, что вес чемодана от авиаперевозчика зависит? О_о
нам сказали что это на острове такие новые правила (((((((((( кругом один развод.

23:33 29.07.14

Запуталась. Кто с каким туроператором летел? Трансаэро да, обычно 20 кг, и 5 кг ручной клади- где вы 15 взяли!? В билетах написано???

23:38 29.07.14

Tikvlad, какой был туропреатор и в какой день недели летели- может от этого зависит?? У кого-то чартер. я так думаю. трансаэро самая лучшая компания перевозчик, летала с аеган - греческими линиями- фу! Нет киношки и конфет, ужасно кормят. Трансаэро прям прелесть.
20 кг и 15 кг- это всю грецию можно вывезти!
Какая рыба нужна лане и что еще? По каким дням Лана дежурит? чтобы позвонить ей. Или время...
Спасибо))))))

14:43 31.07.14

Туроператор у нас был Лабиринт. А авиаперевозчик на рейсе МСК-Закинф - Газпромавиа.
15 мы взяли с собой в чемоданах ))))))) А откуда такая информация??? (не помню уже сейчас было ли на билетах указано ограничение 15 или нет), нам перед вылетом еще раз сказал представитель гида в отеле (Александра), так же Лана говорила о том же, и самое главное, при регистрации на рейс с нами "рассчитывались" именно по этой схеме. Допускаю, что вес все же зависит от авиакомпании, и вполне возможно, что у Трансаэро допустимый вес больше. На Закинф кроме регулярки нет!!! Только чартеры, независимо от авиакомпании.
Нам было не обязательно смореть кино, а кормежка плюс-минус из одной столовой. Перелет всего порядка трех часов, можно и без этой ерунды всякой спокойно обойтись, если конечно рейс не задерживают на долго.

Лана каждый день в отеле. Практически все время на "боевом посту", отходит конечно бывает. ))))

13:05 05.08.14

аааа, Лабиринт обанкротился. как же нам все же повезло.

Все отзывы LightSoul (13)