Регистрация: 05.07.14

Добавлено с IP адреса Турции

Отзыв об отеле Kemer Avrupa Hotel (отель был переименован 01.08.19)
июле 2014
30.06.14 - 07.07.14

2.3

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Не рекомендую

Общее впечатление: отель не соответствует заявленной категории 3 звезды. Находится не далеко от моря, пешком минут 15 не спеша. Этот отель можно было бы охарактеризовать как "гостевой дом". Территории у него нет. Из плюсов - бассейн, вода чистая, хлорированная. Отель достаточно старый, внутри сделан косметический ремонт. Всего 22 номера. Номера (вид из окна) выходят на стены близлежащих отелей (расстояние метра 4 до окна другого отеля:)), бассейн. И 3х местные и 2- х местные номера все одинаковой площади- метров 8. Техника: телевизор, холодильник, кондиционер) старая, но работающая (кондиционер 2 раза ломался, холодильники есть не во всех номерах, телевизор показывает минимум программ- 3, на турецком, часто бывают помехи, рябь). Мебель деревянная: кровати, трюмо, 2 тумбочки. Есть встроенный шкаф с вешалками. Белье меняют, но не гладят ни белье ни полотенца, полотенца иногда были с пятнами. К уборке претензий нет. Уборщица там сам позитив:). В номере достаточное количество розеток. Если собираетесь открывать окна, везите фумигатор. Кондиционеры во всех номерах напротив кроватей (дуют прямо на кровати), что неудобно, и дети и взрослые простывали очень сильно. Мы придумали спать поперек двухспальной кровати:) Удобней всего ставить на кондее 27 градусов-режим охлаждения, но т.к. кондеи старые присутствует затхлый запах. Санузел совмещенный: душ стационарный, вмонтирован в стену, вода плохо регулируется, то холодная, то горячая, у нас кнопка переключения не держала, то есть постоянно переключалась с крана на душ и вода лила на голову, самопроизвольно)) сама система старая, похоже, что чистили даже сам кран давно) душевая - шторки для душа на полу, поддона нет, минималистично все. Особо остановлюсь на питании: когда подбирали отель начитались положительных отзывов: и кормят по-домашнему и фрукты каждый день... Все это не соответствует действительности. Уже тут узнали, что из Турции даже запретили отзывы размещать из-за искусственного завышения рейтинга отелей. Так вот, питание "шведский стол" совсем не шведский))) персонал приходит, нарезает минимум-миниморум еды и уходит. Кто успел, тот поел, что понравилось, молчу уж, про выбор, а остальные доедают то, что осталось. Завтрак такой: яица вареные или омлет(через день), помидоры, огурцы, оливки, брынза, батон обычный, джем, масло, колбаса странного цвета и вкуса в нарезке. Хлопья есть еще и шоколадные шарики. Молоко. Чай из титана напомнил мне пионерский лагерь)) отдельно в кране чай, отдельно кипяток, кофе растворимый. Холодной воды и других напитков нет. Выпечки мы не видали на завтрак никакой, никогда. Сосиски были 1 раз, но нам не досталось)) обеда в данном заведении нет, они заказывают по желанию постояльцев обед в кебабной, мы ее нашли (lavas kebab) так там цены каждого блюда ниже на 5 лир и порции больше. Ходили туда сами и обедали там (цены на большинство блюд от 7 -8 турецких лир (1 лира 16 рублей). 2 х порций нам хватало на троих. Ужин: суп, горячее 2 вида (одно часто есть невозможно) курица. Рыбы и мяса как такового не было ни разу, был фарш с овощами. И помидоры с огурцами в разных комбинациях, типа салаты(яица оставшиеся с завтрака с петрушкой и вареной картошкой; картошка с яицами, с горошком и морковью (типа Оливье?))) вот когда жене некогда, она так порубит все, что есть в холодильнике, лишь бы отвязались, такое ощущение по салатам складывалось. Квасу не хватало, тогда бы лучше все пошло))) И соления их: капуста, огурцы.. Такого много не съешь)) а желудок набить конечно можно)) мы прочитали в отзывах: "фрукты разные каждый день" где? Мы за все время пребывания кроме арбуза не видели никаких фруктов там, но арбуз ели только те, кто пришел первыми))) мы старались успеть, но успевали не всегда) но грех жаловаться: суп всегда оставался, можно его поесть суп вместо арбуза;) вечером напитки отсутствовали. За деньги в баре были. К стати, в столовой кондеи не работает. Висит, но бездействует. Но можно есть в тени на улице:) скатерти на столах мятые постоянно, что не очень приятно, стулья пластмассовые (крашеные)), а столы остатки прежней роскоши -деревянные. Вобщем, отдохнули мы с юмором. Без юмора в отеле было никак. Ездили на экскурсии с уличной фирмой, очень бюджетно и качественно. Остались довольны. Рекомендуем не бояться не дорогих экскурсий. Мы ездили с Бондом. Хорошие скидки, нам понравилось. Если снова в Кемер - в Аврупу не поедем;) за эти же деньги можно найти здесь сервис лучше.

Полотенце после стирки

Вид из окна