Регистрация: 27.05.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Magic Life Africana Imperial (отель был переименован 01.07.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
28.06.14 - 05.07.14

Замечательная неделя в африканских "джунглях"

Мы отдыхали с мужем и сыном 3-х лет! От отеля в восторге все, включая сына! Но обо всем по порядку...

Заселение и номер.

Приехали мы в отель около 8 часов вечера, в дверях нас встретил сотрудник отеля и угостил коктейлями (кто-то пишет, что они невкусные, но мне понравилось, освежающие). Номер нам дали на первом этаже с видом на задний дворик, для сына самое оно - тишина и спокойствие (он у нас спит днем). Номер очень просторный, с одной широчайшей кроватью огромного размера и одной односпальной для сына, но он спал с нами и втроем нам тесно не было, при том, что все мы любим развалиться ночью). Кровать просто шикарная! Раздельный санузел, номер оформлен в коричнево-бежево-оранжевых тонах, африканский такой).

Уборка.

Убирались очень хорошо, полотенца меняли каждый день, горничные, да и вообще весь персонал ненавязчивы.

Питание.

На вкус и цвет товарищей нет, как говорится, но мы всем были довольны, ребенка всегда было чем накормить. Еды выбор очень большой. Завтрак. На завтрак каждый день повара готовили вкуснейшие омлеты и яичницы, тосты, блины, булочки разных мастей, всегда были овощи в большом количестве с различными соусами, сыры, сосиски, кофе любых видов, фрукты, кукурузные шарики всех форм и цветов для детей с молоком, сухофрукты. Обед. На обед всегда было два супа на выбор - обычный и крем-суп, супы вкусные, не острые - сын ел с удовольствием. Опять же обилие различных овощей, салатов, закусок, картофель в двух-трех, а то и в четырех разных видах (пюре, запеченная в мундире, фри, картофельно-сливочная запеканка, и еще что-то), рис, овощи отварные, овощи гриль, мясо в нескольких видах, рыба, пицца, паста, даже бургеры, которые делали при тебе, не было такого, что каждый день одно и то же, всегда было что-то новое. Из напитков - соки, пиво, вина, вода. Ужин. Ужин это отдельная история. Каждый вечер был тематическим. Мы застали - французский, индийский, мексиканский, тунисский, и какой-то еще, я уже забыла). В эти вечера преобладала соответствующая кухня и десерты, но при этом всегда было что-то нейтральное. Так же мясо, рыба в нескольких видах, картофель, овощи, фрукты, десерты, макароны, рис и т.д.

А-ля карт.

В отеле три ресторана - тайский, итальянский и тунисский. Мы посетили первые два. Ожидали немного большего, но это никак не повлияло на наш ужин. В ресторанах на выбор 3-4 основных блюда, 3-4 салата, 3-4 десерта и все, выбрать нужно что-то одно из каждого пункта. Выбор маленький, но тем не менее еда вкусная. И очень вкусное розовое вино.

Море.

Море было очень неспокойным в этот период, большие волны, особенно под вечер, мутное из-за водорослей, и всякий мусор прибивало волнами на берег. Два дня из семи оно было кристально чистое и более менее тихое, вход пологий, на пляже и в море мелкий песочек, пляж чистят, но не каждый день.

Бассейны.

Я так и не поняла сколько их там)) Один основной большой, где проходила дневная анимация и волейбол, там же и бар. Рядом с ним детский бассейн, по-моему 60 см глубиной. Чуть дальше еще один бассейн в более спокойной зоне. Четвертый бассейн с горками разных видов и рядом с ним маленький детский с двумя миниатюрными горочками)

Бары, кафе.

Их огромное количество на территории. Один из них круглосуточный в основном здании - там есть все, кофе всех видов, всевозможные коктейли - алкогольные и безалкогольные, пиво, вода. Один на пляже, один возле бассейна и еще несколько на территории, все они работают в определенные часы.

Для детей.

Есть детская площадка, песчаная, с качелями, детскими воротами для футбола, но мы ее обнаружили в предпоследний день. Есть детская дискотека, но мы их не посещали.

Территория.

Очень зеленая, живописная, похожая на джунгли)

Официанты.

Очень нам понравились, приятные люди (не все конечно) но те, что постоянно нас обслуживали очень хорошие (улыбчивый мужчина маленького роста - араб и маленькая светлая женщина - похожа на немку, имен к сожалению не запомнила). На ужин занимали нам столик и сразу несли нам розовое вино, а сыну - сок)) Есть мнение, что к немцам они относятся лучше. Я такого не заметила.

Надеюсь кому-то будет полезен мой отзыв.

Добавлено 07.07.14 21:48 (4 124 символов в тексте)

09:27 09.07.14

Добрый день, подскажите пожалуйста как обстоят дела с лежаками, нужно ли из занимать по раньше? И по каким правилам меняют пляжные полотенца? В каком корпусе вы жили? Хотелось бы тоже тишины))).

09:53 09.07.14

Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле снек-бары? Есть ли возможность перекусить между обедом/ужином. Моего ребенка очень сложно накормить и мы частенько питаемся внеурочное время. Пекут ли на территории булочки/лепешки?
Ещё вопросик. На каком языке вы общались с персоналом? У нас с мужем плоховато с языками. Немного знаем немецкий, с английским совсем туго...

Спасибо за отзыв! Порадовали. Первый раз едем в Тунис. Очень переживаю...

Все отзывы Виктория (2)