Регистрация: 02.06.14
июне 2014
26.06.14 - 06.07.14

Никогда не писала отзывов, но об этом отеле решила написать!

Как уже кто-то писал: это красивая упаковка с весьма сомнительным содержанием! Скажу сразу: я не привередливый турист, путешествую много и имею представление о категориях отелей. Этот отель никак не соответствует заявленным 4*!!! По порядку: прилетели в 15-30, я с мамой и дочерью 4-х лет. Положила в паспорт 20$ попросила номер ' хороший", на первом этаже( так как с ребенком) и в первом корпусе. Заселили сразу, но во второй корпус и на второй этаж, при этом господин в ресепшн очень нахваливал номер. Пришли... Номер просторный,мебель.... ОЧЕНЬ старая!!! Две кровати отдельно стоящие и третья -я даже не знаю, как это назвать- что -то среднее между топчаном и диваном без спинки( это для ребенка), в ванной нет никаких принадлежностей! Никаких! Слив в раковине забит, вытащили штуку эту , которая должна регулировать слив воды, и хоть немного вода стала уходить... Вид из номера на соседний корпус. Надо ли было давать деньги??!! И зачем сотрудник так нахваливал номер? Неужели, это , действительно, их лучшие номера??? Пошли на ресепшн попросить другой номер, предложили в пятом! корпусе, решили остаться в этом.Далее еще интересней: обнаружили, что подтекает унитаз, причем, так и не поняли, откуда именно... В первые пару дней это было не сильно заметно, а вот потом.... атас! Несколько раз в день ( когда приходили в номер) собирали воду с пола, не просто притирали , а именно собирали воду! Стелили полотенца на пол около унитаза,что бы ребенок не поскользнулся. Честно говоря, была мысль поругаться, но вспомнила о том , что писали здесь ранее: когда туристы обнаруживают какие-то неисправности ( треснувшие окна, поломанные краны) и сообщают об этом администрации, та, в свою очередь , вешает это на туристов и принуждает их оплачивать ремонт. Решили молчать и собирать воду... Территория. Большая, красивая. Много бассейнов. Но это все как-то совершенно не подходит для отдыха с детьми, ибо ходить приходиться очень много: в Висте нет детских бассейнов, они в Гардене, а это третий отель! То есть пройти надо два отеля! Горки в этих детских бассейнах включают по часам, при этом в бассейне для деток по-старше, из 11 дней горки работали только 4!!! Взрослые горки-отстой! Их 4, и съезжать с них можно было только при помощи собственных рук...то ли воду экономят, то ли еще что... Вообще, такое ощущение , что в этом отеле экономят ВСЕ и на ВСЕМ!!! Мизерные мороженицы, такие же маленькие супницы, стаканчики под напитки пластиковые одноразовые, но не 200 граммовые, а меньше.. Не знаю точно, приблизительно граммов по 130-150. Представьте себе, бармен одну бутылку пива разливает по шести!!!!! ( это я видела собственными глазами!)таким стаканчикам! Сколько там грамм????? Все сделано для того, что бы туристы меньше съели и выпили.... Вечером , когда мне хотелось выпить пивка, мне приходилось ходить к бару по несколько раз и брать в руки сразу по несколько стаканчиков! Поверьте, и я такая была не одна! Многие туристы приспосабливались: брали одноразовый контейнер ставили на его дно четыре стакана, сверху накрывали таким же контейнером и на его дно еще четыре стаканчика. Эдакое двухэтажное сооружение получалось. А коктейли! Смех, да и только!!!! Мама моя попросила мохито, он налил в стакан ром, сироп и кинул кусок лайма... Мама стоит и не понимает)))) оказывается! Внимание! Остальные составляющие -дело рук самих туристов! Те есть берешь эту смесь и идешь к автомату и доливаешь себе , например, спрайта..... И , если найдешь, кладешь листик мяты! Избегая вопросов со стороны " непьющих" туристов, говорю сразу,не пить мы туда полетели, тем более с ребенком, но, извините, разве так можно обслуживать гостей??? Разве допустимо наливать пиво в 130 граммовые стаканчики, в которых еще и пены сантиметра два?!! Разве можно делать такие коктейли??? Несколько раз я была свидетелем , как " бравые" мужчины выяснили отношения с барменами именно по этому поводу, а те, в свою очередь, настолько дерзко и безнаказанно себя вели, что скрадывалось ощущение, что отдыхают здесь они, а не туристы! Вообще, практически весь персонал , за некоторым исключением, весьма нахальный и дерзкий! Они всем своим видом показывают, как устали от отдыхающих, и как их все мы достали! Они громко общаются друг с другом, смеются во весь голос , и это , когда ты стоишь рядом и ждешь пока он тебя обслужит! Вот подходишь к стойке за чем-либо, а он с товарищем, блин, разговаривает, и стоишь , как идиотка ждешь, пока он обратит на тебя внимание или закончит свой диалог. А , если, ты его обрываешь и пытаешься привлечь внимание, так он всем своим видом показывает , насколько мы-туристы, жизнь ему отправляем! Я не зря написала про исключения: есть там и весьма приятные ребята , как среди официантов в ресторанах , так и среди анимационной команды. Вот кто , кто , а аниматоры там неплохие. Не именно программы их, а сами ребята. Всегда милы, улыбчивы и гостеприимны. Им спасибо! Особенная благодарность девочке, которая в Гардене с детками работала, аква-гримм им делала, кажется, Катя! Очень милая и отзывчивая девочка! Деток любит, возится с ними! Спасибо, тебе)! Теперь о питании: это , уважаемые, нечто! С приборами-засада полная! Очереди огромные не только за самой едой, но и за тарелками для этой еды! Я такое видела впервые... И дело не в наших отдыхающих, это точно! Не может один человек взять в руки больше двух тарелок, поэтому хаить наших туристов, за то, что, мол , они такие прожорливые,не надо! Ведь отель знает свою наполняемость, знает сколько гостей у него, так почему же такие проблемы с приборами? Экономия? Не закупают в достаточным кол-ве? Или на персонале экономят, что те мыть не успевают? Реально, что бы поесть что-то приличное,нужно приходить к открытию ресторана, иначе , уже через полчаса некоторых блюд , просто, не будет! И их не добавят!!!!!! Это факт! А , учитывая, скудный выбор блюд, реально , прийдя, позже можно остаться голодным.... Ну , ладно, мы взрослые люди, а ребенок??!! Вот и приходилось нам " лететь" к самому открытию ресторана, что бы накормить ребенка хоть чем-нибудь съедобным... Печально, уважаемые, весьма печально... С фруктами и салатами-полная ж..... вы поняли,да?!)) выпечка неплохая, это, пожалуй, единственный достойный пунктик в их меню. Кстати, заметила, что в ресторанах нашего отеля официанты работают быстрее, чем , например, в Сиа Ворлд. Холя обеды там были приличней, а у нас ужины . Да и еще, на что я обратила внимание, самый крайний ресторан -Азиатский, так вот, повар там замечательный, улыбается всегда, и сам ресторан чище! А в остальных ... повара.... хм... кладут на тарелку по одному кусочку и не более, хмурые, неприветливые... И, действительно, есть тараканы! Видела сама! Теперь о пляже: он - далеко. Для отдыха с ребенком, да и без ребенка,-далеко! Сходили пешком один раз, потом на автобусе. Автобус забит всегда, это факт, но так как наш отель самый крайний , автобус начинает загружаться у нашего отеля, так что всегда есть шанс " сидеть на сидении")))). Пляж очень маленький! Очень! Для трех отелей-это ничто!!!! Самое раннее время, когда мы однажды приехали на пляж, это 8-15 утра, так вот уже тогда лежаков оставалось считаное кол-во! Надо с этим что-то делать, господа! Море хорошее, чистое. Аттракционов водных много, все относительно недорого. Бар на пляже, как, впрочем, и в отеле , для перекусов предлагает картофель фри, пиццу и овощи. Пицца-это не совсем пицца))) тесто и сыр с маленькими кусочками то ли помидоров то ли перца))) во общем,любителей пиццы эта пицца расстроит))) а от этого картофеля день на пятый уже плохо было,, он везде! На завтраки, картошка( вареная или запеченная), на обеды она же, во время перекусов -фри, на ужины-фри.... Наверное, один из самых дешевых продуктов, поэтому его там так много.... Вода в бутылках есть везде. Большой отзыв получился, но хотелось обо всем написать. В целом , могу сказать так: если очень хочется на море и ограничен бюджет, то , наверное, это все же лучше, чем наша Анапа, Геленжик и и.д.... но совсем не на много, совсем.... Не понимаю, откуда у отеля такой огромный рейтинг... И как он получил 4* ... Для себя решила: в Египетские четверки-больше ни ногой! Ранее отдыхала в Турции в пятерках, в Израиле -в четверках, но четверка Израильская и Египетская -это небо и земля! Хотя, возможно, просто именно этот отель таким оказался...Берите с собой деньги для экскурсий, аттракционов, платных ночных дискотек , нормальные напитки в дюти фри тогда, возможно, все эти дополнительные " опции" скрасят ваш отдых)))))

Добавлено 07.07.14 22:17 (8 506 символов в тексте)

13:14 09.07.14

Готова подписаться под каждым Вашим словом) мы ездили с подругами, было все тоже самое, только номер нам достался в последнем корпусе с видом на пустыню с помойкой) и эта третья "кровать" нас вообще убила)) мы не растерялись и сдвинули две кровати) про пиво это конечно прикол)))мы когда увидели эти мизерные стаканчики сильно удивились)))) попросили дать нам бутылку, на что услышали: "3 доллара"! за что?? за то же что вы нам разливаете?! не понятно вообще))) особенно с учетом того что подходишь просишь 3 пива, а они открывают 4 бутылки, одну разлили, а 3 стоят выветриваются))) никогда такого вообще не видела) не знаю кто все те люди, которые ставят этому отелю такой рейтинг.... я достаточно не привередлива и мне главное отдыхать, но ЭТОТ отель выбесил даже меня)))

19:09 09.07.14

А я попросила налить мне в кружку такую стекленную пивную( они стоят у них на стойках бранных), так мне тоже предложили заплатить, но 5$ !!! А вы где-нибудь в Египте еще отдыхали? Такие отели -это норма для Египта?

12:56 10.07.14

Вот прочитала и опять расстроилась. В 2011 году это был не отель, а сказка, в которую хочется вернуться. Ничто не вечно под луной..... а жаль.

13:39 10.07.14

Уважаемые гости!
Eсли во время отдых у Bас возникают какие либо вопросы или проблемы, пожалуйста, обращайтесь к Вашим представителям туристической компании,которые ежедневно находятся в отеле, а также в сервисную службу поддержки и гест релейшн Яне. Не стоит усложнять и омрачать себе отдых из-за мелочи, которую можно исправить на месте. Eсли поломка или повреждения происходят не по вине гостей, естественно никто не будет это оплачивать, отель берёт расходы на себя. У Bас действует система All Inclusive, поэтому Вас никто не ограничивает в количестве подходов за едой или напитками, но во избежание очередей еда, особено гриль и живое приготовление, выдается порциями. В любом случае, спасибо Bам за отзыв. Bаше мнение поможет нам учесть все нюансы и сделать наш сервис более приятным и комфортным для Bас, наших гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Гест релейшн Яна

20:30 10.07.14

Отзыв на 100% чистая правда. Мы отдыхали только Сиа Ворд,он еще хуже,особенно это касается питания в их ней столовой,по другому не назвать.Перчонал хамит везде,если пришел с другим браслетом в бар то тебе хамят еще больше.

21:52 10.07.14

Вот представитель отеля, Яна, пишет, что никто не ограничивает в кол-ве подходов за едой и напитками. Конечно, никто. Но!!! В этом отеле все сделано для того, что бы туристы " задолбались" выстаивать в этих огромных очередях и , плюнув, развернулись и ушли... К сожалению.... Согласитесь, это ж не единственный отель , работающий по системе all inclusive )))) так почему же именно здесь " во избежание очередей еда выдается порциями", как пишет представитель отеля?! Смешно, просто. И почему , когда что-то закончилось, то оно ЗАКОНЧИЛОСЬ! И повар говорит " finished!", а ужин или обед еще продолжается? Много чего можно написать еще, факт остается фактом: не тянет отель на заявленные 4* и рейтинг ,несомненно, завышен. Впрочем, как я уже писала, если очень хочется солнца и моря, а бюджет ограничен, то ....можно... Наверное))))

23:18 10.07.14

Спасибо, Светлана, за отзыв. В этот отель уже точно не поеду. Пусть в памяти так и останется сказкой, какой он был. Кстати, я перепутала, я там была в 2008 году в июне, он только-только открылся. И еда была замечательная, и обслуживание, и все было на уровне.

09:28 11.07.14

Не за что)))

18:21 12.07.14

Екатерина здравствуйте напишите поподробнее какой сайт российской компании, weabсайтe - не очень понятно

11:17 13.07.14

мы с мужем отдыхали в ноябре 2012 года! было все отлично! еда была вкусная! все было здорово! единственный минус- пляж маленький! а так все было здорово! какие замечательные коктейли делали везде! Пино коладо, Альбатрос! диву даюсь! и пиво отличное было! при чем везде давали в стекле! только на пляже в пластмассе! и не по 130 грамм!

15:43 13.07.14

Почему то все подобные отзывы начинаются с фразы "я не привередливый турист, путешествую много". Не заметно!

"огда туристы обнаруживают какие-то неисправности ( треснувшие окна, поломанные краны) и сообщают об этом администрации, та, в свою очередь , вешает это на туристов и принуждает их оплачивать ремонт" - что за бред?? Такого в принципе быть не может! Ну собирайте воду, раз ума нет.

Вы вообще в этом отеле были? Там нет номеров с тремя отдельными крованями в том корпусе, который вы указываете. Я этот отель наизусть знаю! Там одна двухместная кровать и по запросу ставится доп. спальное место. Не нравится - берите Фэмали двухкомнатный с 4мя кроватями.

"Но это все как-то совершенно не подходит для отдыха с детьми" - Вы явно не в этом отеле были. Такое количество водных аттракционов и детских бассейнов - поискать надо по четверкам Хургады. Идти от Висты до Гарден - 3-5 минут.

"Мама моя попросила мохито, он налил в стакан ром, сироп и кинул кусок лайма... Мама стоит и не понимает))))" - да вы явно заядлые путешественники!!))) Перечислите мне отели в Хургаде данной категории, где вам мохито сделают как в России?

"нужно приходить к открытию ресторана, иначе , уже через полчаса некоторых блюд , просто, не будет! И их не добавят!!!!!! Это факт!" - это выдумки ваши! Всегда приходили за пол часа до закрытия, чтобы с такими туристами как вы не стоять в очередях, а спокойно поесть. Вы смешны! Даже жаль Вас...

15:52 13.07.14

Никогда не писала ... - и не пишите лучше! Отправила жалобу модератору.

21:15 13.07.14

А вот Вы, видимо, заядлый путешественник, раз уж коктейли только в таком исполнении видели.... И отель " наизусть знаете" не от того ли , что там работаете? Я разве написала , что в других отелях Хургады лучше или хуже???? В своем отзыве я сравнила египетскую четверку с израильской, а не этот отель с каким-то подобным в Хургаде! Номера с двумя отдельными кроватями и топчаном( по-другому я назвать это не могу) там есть! И мы жили в таком! Горки есть, я и об этом писала, но как они работают???? Из 10 дней 4 дня работали горки с пиратами для детей по-старше! Это нормально?! А тот факт, что блюда не пополняют, когда они закончились, тоже имеет место быть. Себя пожалейте, коль считаете допустимым такое хамское и потребительское отношение к себе со стороны персонала. И насчет " жалобы")))))) Вам, как туристу и зарегистрированному пользователю ( если, конечно, вы таковым являетесь) должно быть известно, что прежде чем опубликовать отзыв, админы проверяют данные, в том числе даты заезда в отель и номер комнаты. Так что фантазировать здесь вряд ли получится. Да и вообще, не похоже , что вы турист, посетивший этот отель... Скорее, сотрудник данного отеля.... Отзыв написала лишь для туристов, выбирающих отель. Что б особых надежд не возлагали на данный отель. Не тянет он на 4* остаюсь при своем мнении.

22:42 15.07.14

Светлана,я с вами согласен во всем. У меня ребенок ехал туда из за этих горок с пиратами,а они работают через день,это разве нормально? Сок из пакетов даже детям не дают,пей ихнюю бурду из автомата,вообщем ,все "достоинства" отеля описаны выше.

09:39 16.07.14

Олег, это вы были с супругой и двумя детками? Мы в самолете с вами вместе летели, да?

15:37 20.07.14

Присоединяюсь к Ольге.Только что прилетел из этого отеля.Кушать надо ходить после толпы баранов. в 20.00 кушали всегда одни.

10:39 21.07.14

Светлана Безусловна вы правы.У каждого свая правда.У нас не было проблем,по этому нет неготива. Конечно к отелю нужно придраться,есть не достатки,но и вы и я не идеальны. Сравню с отелем Rehana Sharm Resort 4*, Vista хуже.

11:02 21.07.14

Я тоже не придираюсь к отелю,когда лечу отдыхать, а , наоборот, заряжаюсь хорошим настроением! Но в этом отеле так случилось, что хороший позитивный настрой на отдых испарился, к сожалению..... Я тоже сравниваю отели, но до Висты в Хургаде не была, поэтому сравниваю с отелями этой же категории в других странах, так вот : такой сервис, персонал , еду и напитки я встретила впервые..... Вот мне интересно : весь Египет такой или это отель такой ?? Но вижу, что вы написали , что другой отель Египта вам понравился больше, значит, все таки, можно и в Египте найти приличные отели?!

14:29 06.03.15

Съездила все-таки туда и полностью поддерживаю отзыв. Больше туда не поеду, только в другой отель.

22:27 06.03.15

Галина,пол года прошло с момента моей поездки в этот отель. Вы недавно там были,да? Ничего не изменилось?!

22:47 06.03.15

Да, я с дочкой отдыхала с 27 января по 6 февраля. Ведь хотела не ехать, но.... поехала. Я написала отзыв, можете почитать. Многое просто не стала писать, людям все равно ничего не докажешь, у каждого свое восприятие. Я не написала, как перед отъездом купили в Сензо Молл несколько упаковок клубники и на следующий день (день отъезда) обнаружили ее раскрытой и частично опустошеннной (1 упаковку уборщик вскрыл и угостился). Отношение к русским.... ((( оставляет желать много лучшего. Я не написала, как мы с дочкой стояли сбоку бара на ресепшн и увидели, как бармен обслуживал немца: немец заказал коктейль, бармен мило с ним "чирикал", около бармена на столике за стойкой стояли недопитые стаканы, (нам сбоку видно было), которые они со столов собирают (кто-то оставляет недопитые), когда немец отвернулся - бармен быстро взял один недопитый стакан и вылил содержимое немцу, потом мило улыбаясь и продолжая с ним болтать подал ему этот коктейль. Так неприятно стало! Они нас всех за дураков держат! Много всего было, нюансов разных.... Вот как-то так. )))))

22:53 06.03.15

Светлана, дорога до пляжа нас не утомляла, автобус тоже полупустой ходил, от силы 5-8 человек вез, на пляже нам на пирсе загорать нравилось, а купались на диком пляже, народу мало там и заход в море не напрягал. Я много фоток выставила, посмотрите. ))) В целом все неплохо, но больше туда не поеду.

23:38 06.03.15

Спасибо! Почитаю!

00:27 26.05.15

Прочитал про бармена... Ну как говориться видимо меньше знаешь- крепче спишь. Думаю в России с этим у нас не лучше, если ещё не хуже! Про дикий пляж с Вами согласен! Хотя я предпочитал все таки с пирса. Многие тут пишут что горки через день работали.... Думаю Вы и сами видели что работают исправно каждый день, но с непонятным перерывом на обед. Хотя до Сензо так и не доехали.... Ездили в город. Не подскажите- нормальный торговый центр?

07:05 26.05.15

Денис, Сензо Молл большой, одноэтажный. Бродить можно долго, товары в основном европейские. В Москве и Питере полно таких торговых центров, цены в Сензо Молле такие же, если не выше. Тряпье и техника такие же, как в наших магазинах, торговые бренды те же. Сильно по нему не бродили, в основном по продуктам "гуляли", на продукты цены ниже, особенно на фрукты, чипсы, натуральные 100% соки, чаи, приправы разные и т.п. Ничего необычного, вы не много потеряли, что туда не доехали. )))

Все отзывы Светлана (1)