Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Отдыхал с 5 по 15 августа. Тем, кто отдыхал в престижных...

Отдыхал с 5 по 15 августа.

Тем, кто отдыхал в престижных пятерках турции не понравится. Выбор, либо платить дороже процентов на 40, либо смириться с некоторыми минусами.

Тем, кто до этого не был в отличных отелях, вариант не плохой (соотношение цена качество).

Отель большой, поэтому как молодежи, так и семей с детьми достаточно. При размещении выбирайте сами, либо поближе к тусовке (корпус 4, вид на бассейны - шумновато от дискотеки, солнце после обеда, нагревает сильно номер, вид больше не на бассейны, а на камни и черные входы заведений; корпус 5 вид на бассейны - шума поменьше, почти не слышно, вид самый красивый), либо более спокойные места - корпус 3. Конечно при размещении дадут номер не самый лучший, поэтому 10 баксов помогут решить проблему. Вида на море кстати нет изи за больших и высоких деревьев. Так немножко только видно.

В отели проживающие одни русскоязычные (украинцы, казахи, может быть беларус попадется и немного турок), так как только один туроператор работает с этим отелем.

Минусы:

- напитки разливают в пластиковые стаканчики (кроме Лобби бара рядом с ресепшен), зато можно хоть десят стаканов в каждый палец унести;

- не совсем мелкая галька на пляже, но только небольшая полоса при входе, зато достаточно чистое море даже при шторме;

- рыбки мелкие щипаются если стоишь долго, ну это даже прикольно, и если в маске, можно за ними понаблюдать;

- соков, привычных для нас нету, я так понял это порошковые, типа инвайта, ну это для всей турции свойственно (может я и не прав);

- в свободном доступе из фруктов: яблоки, апельсины, арбуз. Иногда бывают дыни, а вот персики и виноград раз в день на ужин в небольшом количестве, хотя нет количество как раз такое же как и у яблок и апельсинов, просто наш русский брат хапает по 10-15 штук в обе руки и даже выпадывает. Поэтому, если хочешь персики или виноград придется быть внимательным и увидеть момент привоза, через 10 секунд уже ничего не останется - картина конечно впечатляющая!

- пляжное полотенце взять или поменять можно только в определенное время (перерыв с 12 до 15), можно нарваться.

Из плюсов:

- алкоголь с 10 и до утра. Ночью бесплатно на дискотеке. Есть в наличии несколько импортных напитков, типа бейлиса, мартини, рома и еще что-то

- на пляже и у бассейна всегда есть свободные лежаки. Дело в том, что отель вмещает 2300 человек, но они селят не более 1800 (как говорят для удобства);

- бесплатные (в дневное время) корты;

- на ресепшене (только рядом с ресепшен) есть халявный инет по WI-FI. Есть конечно и платный, методом тыка найдешь бесплатную сеть;

- нарудо много, дискотека полная, тусовки хватает, даже можно не выезжать из отеля (будут предлагать дискотеку пенную на горе - реально пена только 10-20 минут, потом все как обычно);

- анимация достаточно хорошая, 15 человек постоянно в работе;

- про территорию писать много не буду, на мой взгляд (по спутнику смотрел) самое удачное размещение и площадь.

Вообщем если вы не привыкли к роскоши и облизыванию смело можно ехат в этот отель, за остальное придется доплатить. НА двоих путевка из Челябинска на 10 ночей обошлась 75т.р.

Добавлено 19.08.08 11:10 (3 107 символов в тексте)