Регистрация: 04.06.13
июне 2014
29.05.14 - 10.06.14

Третий отдых на Джомтьене

Все было офигительно!

В Паттае уже в третий раз с 29 мая по 10 июня. Был до этого и в конце апреля на 12 дней, и в конце октября на 20 дней (самостоятельно, снимали квартиру в кондо). Прилет в Тай у нас был в Утапао. Было военное положение, которого я что-то никак не заметил. Его с тургородов сняли 3 июня. Доехали очень быстро, не то что с Бангкока. Расселили около 10.00 в главном корпусе, отличный номер 705 с обалденным видом на море. Под балконом у нас на 4 этаже располагался бассейн, второй бассейн был слева от отеля, третий в районе шале. Расположение отеля относительно моря шикарное, но инфраструктура возле отеля не очень, желала быть лучше. Но 7-ELEVEN всегда рядом! Кто знает про что я говорю,тот поймет.

Завтраки достойные, голодными не уйдет никто. Не буду описывать чем кормили, т.к. почитаете ниже в других отзывах. Номер убирается каждый день со сменой постельного белья и с полотенцами невзирая на то, что сложены они у вас аккуратно или брошены на пол. Пляжные полотенца, если вы пришли с пляжа и номер уже убран, а вы хотите их сменить, то просто идете к этажной и меняете их. Сейф на ресепшене. Никакого депозита нет. Если вы не будете пользоваться мини баром, то на ресепшене скажите чтобы его забрали иначе если что-то у вас пропадет (воровства личных вещей не было) вы заплатите по полной стоимости пропавшего или используемого, что в три раза дороже чем в магазине. ТV - 4 русских канала, WI-FI бесплатное в номерах отсутствует, им пользовались в кафе, фен в номере есть, чайника нет. Пили ром))) ;)

С погодой нам повезло. Дождя не было. В первые дни в воду входишь и понимаешь, что она горячая практически, не ощущаешь кайфа от воды и определенной охлажденности ею. Но в следующие дни был ветер, волны и вода стала то что надо. С утра пляж до 13.00, шли в номер, переодевались и на обед. Облюбовали кафешку с хорошим обслуживанием и питанием сначала "Белый попугай", а потом в следующей за ним. Как пройти? Выходим из отеля и поворачиваем налево, идем до следующего перекрестка и снова налево, пройдя метров 100 видно справа вывеску в виде белого попугая. Массажем увлекались каждый вечер. Тайский или с маслом, кому как нравится, 180 и 270 батт соответственно. Это там же как повернете налево на перекрестке, сразу справа, мимо не пройдете.

Путешествия выбирали себе сами. У отельного гида не брали, у него дороже. Все покупали на улице, у Кокоса и у Арбуз-Тур, все там же налево как выходите из отеля, но в проулочке между торговых лавок, от отеля метров 20-30. У уличных тур-фирм все без нае....ва. А то что отельные гиды лепят, что ваши страховки не действительны если вы едете не с вашим тур-оператором, все гон. Вы застрахованы на все время пребывания в этой стране по вашей путевке. Читайте условия страхования. Очень понравилась прогулка в Нонг-Нуч. Советую!

Недалеко от отеля находится вечерний рынок, где мы покупали покушать на ужин, фрукты на каждый день и потом домой с собой, да и всякие шорты и сланцы с футболками, которые не жалко убить в период отдыха. Как попасть туда? Выходим из отеля и направо, пешком мин 15, но мы ездили на тук-туке, в жару как-то не комильфо идти столько. Мимо него не пройти, там всегда музыка играет и народ суетит.

Вот сейчас пишу отчет и выбираю отель для поездки в ноябре отдохнуть снова в Паттаю. Остановлюсь опять в Гранде! Все достойно в этом отеле. А то что ноют в отчетах, что это не так, то не этак, так пусть сидят на своих виллах и плюхаются в своих бассейнах! Климат в Тае хороший, цены на путевки достойные, а все остальное дешево и нормально!

Всем удачного отдыха!

Будут вопросы, спрашиваейте.

Добавлено 08.07.14 08:25 (3 596 символов в тексте)

00:47 10.07.14

Мы тоже были в этом отеле в это же время (29.05-10.06) и тоже прилетели в Утапао, и тоже с Хабаровска. Но в эту гостиницу нас привезли и забрали одних. Летали с Пегасом. А вы с каким тур оператором летели?

07:08 10.07.14

Мы летали туда с Тез-туром. А где ваши фото? Может быть и виделись не раз.

10:01 10.07.14

Николай вопрос не по отелю, можно узнать а вы когда самостоятельно летали, в каком кондо жили??? и почему сейчас предпочли опять лететь по путевке????

12:06 10.07.14

А фоток наших тут нет, мы шифруемся))) Автобусы теза ушли раньше нашего, вот и не пересеклись.

02:41 11.07.14

Hellen_888, если шифруетесь, то понятно почему. )))

03:12 11.07.14

Анастасия, почему мы полетели туда самостоятельно объясню. Нас было четверо. Если посчитать цену путевок на четверых в этот период времени на 18 дней, то получается порядка 230 000 руб. (на одного человека в день 3200 руб) , а если лететь самостоятельно то перелет с Хабаровска через Сеул до Бангкока и обратно 30 000 руб/чел. + трансфер до Паттаи 2 000 батт + проживание в квартире 30 000 руб на всех = 152 000 руб. Итак, на одного человека в день получается 2100 руб. Лохонулись лишь в том, что по незнанию и из-за опаски быть кинутыми, предлагающими квартиры на различных сайтах, мы обратились к турагентству. Конечно все было хорошо, но мы переплатили почти в 1,5 раза. Девочка, которая нас встречала в квартире, сказала что через нее можно было снять эту же квартиру порядка за 18-20 000 руб. Визитка ее у нас есть. Жили в кондоминиуме NЕО https://plus.google.com/114624203023618664340/about?hl=ru. Правда получилось так, что окна выходили на стену отеля Плаза (отзыв по этому отелю у меня, мы жили в нем в первый раз). Ну да ничего, мы в квартире лишь ночевали. Кушать готовили сами.
А то что сейчас полетели по путевка скажу, что брали путевки по промоакции за 32 000 руб на 12 дней. Считаем: на троих = 96 000 руб. В день получается на одного 27 000 руб. А если бы брали путевки без акции, то они стоили порядка 40 - 45 000 руб. Как-то так нашли такие путевки!
А сейчас мы нашли путевки на двоих за 111 000 руб. с 30 сент. на 20 дней. ;)
Если что, то спрашивайте еще!

03:14 11.07.14

Могу дать ссылку на сайт где мы заказывали трансфер. Все без обмана и четко организовано! Мы довольны встречей, машиной и водителем.

05:22 11.07.14

подскажите, от отеля на острова можно уплыть на катере? сколько стоит не знаете? а то мы скоро летим в Гранд, с ребенком неохото до пирса ездить, чтоб сразу от отеля и на остров!

07:45 11.07.14

Вмешаюсь в Вашу беседу, в прошлом году отдыхали в Grand Jomtien (cottage) в августе, в этом году туда же и в то же время.
На ко Лан от гостинице в августе уплыть было нельзя, не сезон, народу мало.
Постарайтесь оказаться на пирсе в 7-50, чтобы уплыть на 8-00 часовом пароме на китайский пляж :) Ta Waen, идете по пирсу, но поворачивайте направо, там находится очень симпатичный маленький пляж, лежаки по 100 бат, можно лечь под деревом, крона очень плотная не пропускает солнце, уплывали обратно в 12-30 или в 13-00, так как был отлив, хватало накупаться, по прибытии можно пойти обедать в Horf, он открывается с 14-00

14:10 16.07.14

Кафе с белыми попугаями называется - "Наше место" его легко найти, т.к. перед входом сидят два белых попугая какаду, днем одного из них постоянно убирают вглубь кафе, не знаю, может он солнце не переносит )))) Кафе хорошее, официантки приветливые, услужливые, еда отменная, порции большие. каждый раз в подарок клиентам приносят тарелочку с фруктами - арбуз, ананас и воду в закрытых стаканчиках с трубочкой (воду забирали с собой).

Все отзывы Николай (2)