Регистрация: 14.05.14
июне 2014
24.06.14 - 06.07.14

Отдых с годовалым ребенком

Всем привет.

Ездили на 12 дней в конце июня: я, жена и ребенок 1,1 год.

Кратное резюме: отель - рай для детей, аккуратнее с местными инфекциями, в самый сезон ехать не советую, без детей в отеле делать нечего, выбирайте регулярные рейсы по возможности, местный алкоголь не очень хорошего качества, банкоматов на территории отеля нету, в номерах пора менять сантехнику.

Перелет Utair чартер из мск сразу перенесли на 2 часа раньше, что не очень хорошо, так как прилетели мы в 9.30, в 10.30 были в отеле, а заселение только в 14 часов.

Utair чартеры на обратных рейсах переносятся в 70% случаях. У наших знакомых задержали на 6 часов вылет и в ДМЕ их держали в самолете 1,5 часа без трапа и автобуса.

Anex tour встретил хорошо, правда не порадовало 40-а минутное ожидание опаздывающей пары туристов.

Всем на заметку: постарайтесь при подборе тура предельно оттянуть вылет обратно до 16-17 часов чтоб в последний ден позавтракать, покупаться, пообедать и уехать.

По приезду в отель сразу на ресепшене мы попросили у официанта воду, пиво и сели за столики пока мама разруливала с менеджером выбор номера. В 11 часов предложили номер прям рядом с ресепшеном, мы его глянули и отказались, так как у нас маленький ребенок, а возле ресепшена приезжают постоянно автобусы, такси, шум, гам, и ходят часто люди. Менеджер любезно предложил подождать до 14 часов и он сможет заселить нас в 17 виллу. Мы согласились и пошли к ресторану.

Вообще при выборе номера, идеальным вариантом будут виллы, расположенные слева внизу по карте

Все кровати в номерах одинарные, так что если вы пара или семья, то сдвигаем и просим по телефону 202122 дать двойную простынь.

Если вы с ребенком - сразу просим 202122 чайник, подогрев для бутылок, слюнявчики.

Территория отеля очень зеленая, полно красивых цветов, деревьев, где можно скрыться от солнца и поспать на лежаке с ребенком. Лежаки мы всегда находили свободные. Возле бассейнов конечно было с этим проблематичнее, но при желании - находили.

Анимация на 5-ку. Почти все аниматоры - русскоговорящие. Очень улыбчивые, позитивные люди.

Питание в ресторане - на 4-ку. Детский стол - имеет только название. Там лежит картошка фри, рис, не понятно на чем приготовленный и очень жирный, каши с сахаром, макароны, яйца и яишница из желтка, хлопья всякие, молоко. Есть блендер, его надо мыть, рядом есть раковина.

Для взрослых в ресторане типа шведский стол все день за днем одинаковое. Очередь за мясом постоянная. Если вы вегетарианец - то вам надо постоять еще большую очередь за выпечкой с травой и овощами.

Не везите детей до 3-х лет в конце июня-июле и начале августа в Турцию! Они афигеют от 35-40 жары!!! Бассейны в отеле переполнены детьми и рассадой всех видимых и не видимых кишечных инфекций. Каждый 3-й ребенок в отеле сидит на туалете, температурит, болит живот, ташнит. Мы вообще загремели в больничку на 3-ий день с кишечной инфекцией. Пролежали 2 дня в турецкой больнице по страховке, ребенку ставили капельницу с физ раствором и кололи парацетомол когда пару раз поднялась температура. На 2-ой день я пошел и попросил врача нас выписать, т.к. лечения как такого нет, только прокачка физраствора через маленього ребенка, а он соответственно вяленький, спать хочет постоянно и какает каждые 30-50 минут из-за прокачки. Как только выписались, ребенок начал приходить в себя, но все равно капризничал и очень мало кушал и пил.

После больницы наш отдых сменил настроение: мы стали более аккуратны и щепетильны к гигиене, перестали купать ребенка в бассейне, полностью перестали кормить едой из ресторана и договорились с шеф-поваром чтоб тот готовил нам гречку без соли и специй (жена ему показала, он все запомнил и каждый день выносил мне на тарелке). Однако не смотря на все наши старания привести ребенка "в себя" оказались тщетны. Давали и бифидумбактерин и немного энторосогелья, но все равно не было аппетита и очень плохо пила воду (вливали через шприц), так как похудела килограмма на 2 от обезвоживания. Жена поменялась с подругой билетами и улетела на 8-ой день.

Стоило нашему ребенку приземлиться в Домодедово - она начала бегать, прыгать, просить кушать, пить, а дома каждые 10-15 минут показывала маме на кормильный стульчик и говорила "ням" и вообще ребенок стал "шило в попе" короче.

Я остался на отдыхе один на 5 дней и делать там было реально нечего. Без детей туда ехать - нет смысла вообще!

А ехать с детьми надо очень аккуратно, плавно вводить местную воду или стараться ее вообще кипятить перед употреблением + запастись нормальной аптечкой + взять с собой русской еды (баночной, кашку-малашку и т.п.).

Алкоголь в отеле есть импортный в баре у бассейна. Виски Чивас 12 лет, коньяк Martell, Бэйлис и т.п.

Море - в наши дни было 26-27 градусов море. Что купаешься в нем - что не купаешься - не охлаждает даже.

Бассейны до обеда были прохладными - после обеда становились парным молоком, странно что никак не добавлялась холодная вода в них чтоб снизить температуру.

Уборка номеров - 3-ка. Вся уборка сметание мусора под кровать, размывка воды по полу, смена полотенец и пост. белья.

Шумоизоляция в номерах - 3,5. Слышали соседский телик, детский крики этажом выше и т.п. Не критично, если спишь крепко.

Спать с открытым балконом нереально, дискотека долбит до 2 часов ночи и слышно ее почти везде из-за отражений звука от зданий.

Рестораны Аля-карт! Записывайтесь прям с утра в Турецкий (он у пляжа). Очень вкусно готовят мясо, импортные напитки. Китайский ресторан - гавно, итальянский - на любителя. В других - не были.

Матчи ЧМ 2014 по футболу транслировали на большом экране в местном клубе - клево! но качество картинки сломало мне глаза.

Пиво на разлив - на троечку, разбавленное водой, как наша балтика 3-ка. Пиво в мини баре вообще УГ.

Для детей в отеле есть очень много всяких мероприятий и развлечений. Ребенка от 7-ми лет можно отпускать развлекаться одного. За призовые места дают вечером грамоты, детям приятно.

Есть футбольное поле, волейбол, баскетбол, батуты и т.п. Мы играли в футбол с утра и в волейбол после 16 часов.

SPA - ходили в бесплатную турецкую баню перед ужином. Работает до 19.00. Мы там грели косточки, мылись с мочалками и шампунем, потом обливались ледяной водой и шли в номер только переодеваться на ужин.

В SPA цены на массаж а...ть какие дорогие. 50 минут массажа - 85 евро, 90 минут - 120 евро и так далее. Даже не суйтесь туда! Как верно подметила моя жена - в Тайланде за такие деньги 12 часов подряд будут тебя массажировать - апупеешь )))

Цены на такси - до аэропорта 70$, но можно сторговаться на 60. Цена до больницы 35$, до поселка Кадриа 15-20$.

На территории отеля нет банкоматов! Это минус, огромный. В мини маркете например не принимают пластиковые карточки.

Вай-фай ловит в барах, ресторанах и на ресепшене. Коннект не стабильный, по скайпу 1-2 минуты и обрыв, приходится перезванивать постоянно.

Горки в центральном бассейне достаточно клевые, не нужен никакой аквапарк за 50$, которые предлагают ГИДы.

Сантехника в номерах старая, подтекает и т.п. Канализацией бывает пахнет в ванной, приходилось смывать воду раза по 3-4 чтоб хоть как-то ушел запах.

Добавлено 08.07.14 13:12 (7 171 символов в тексте)

14:18 18.07.14

Такое ощущение Сергей, что вы описываете совсем другой отель.

Все отзывы Сергей (2)