Регистрация: 08.07.14
июне 2014
24.06.14 - 05.07.14

Не ожидали, что так хорошо!

О Греции подумывали давно, но собрались очень быстро и неожиданно. Времени на выбор отеля и получение визы не оставалось. Отели, которые нам понравились, были уже «в стопе». Выбрали Kerkyra Beach Hotel только по фотографиям. Ни одного отзыва в интернете не нашли (позже узнали, что еще в прошлом году отель назывался Karina Hotel).

Вообще-то, каждый выбирает отель по своему вкусу. Kerkyra Beach Hotel для тех, кто хочет спокойствия, релакса, наслаждения природой. Отель красивый, в средиземноморском стиле. Номера расположены террасами. Выбрали на самом верху и не пожалели. Всё Ионическое море было у нас на ладони. Можно было никуда не ходить, а сидеть на балконе и любоваться меняющимся цветом моря, стрелками кипарисов, солнечной поволокой на восходе. Отель окружен садом: здесь и лимоны, апельсины, персики, конечно, оливковые деревья, огромное количество винограда. Куда ни кинь взгляд, везде зелень, цветы. Два огромных кипариса, метров под 30, обвиты виноградом почти до самой вершины.

Пляж небольшой, но уютный. Вода чистейшая. Берег каменистый. До нас расчистили в море дорожку, мы продолжили, так что заходили в воду по мелкой гальке. Есть лежаки. В отеле еще прекрасный бассейн с пресной водой (метров 20 в длину и глубиной от 80 см до 2,5 м в другом конце).

Владелец отеля Спирос, как и все греки, очень доброжелательный, отзывчивый. Его правая рука (а, может, и левая тоже) – Таня, русская. Это, вообще, клад! Накормит, напоит, куда надо отвезет, ответит на все вопросы, подскажет в любой ситуации. Чувствуешь, что ты не в отеле, а просто в гостях у близких людей.

В отеле по путевке только завтраки, но вечером нам предлагали что-нибудь очень вкусное – мусаку, рыбу или мясо на гриле, котлеты по-гречески, всякие салаты и прочее. Можно было поесть и в деревне Бенитсес. Идти туда 10-15 минут, но по дороге (тротуаров нет).

Машину не брали, обошлись экскурсиями. Морская экскурсия (целый день) на острова Паксос и Антипаксос доставила удовольствие пейзажами, купанием в бирюзовой воде, и посещением очень живописной деревушки, где мы пообедали. Обзорная экскурсия по острову Корфу заняла тоже целый день. Познакомили нас почти со всем островом, но больше всего впечатлила Палеокастрица. На Метеоры долго раздумывали, ехать или нет. Поехали и не пожалели. Симбиоз рукотворного и природного чуда, самоотверженность и стоицизм монахов не оставляют никого равнодушным. Обзорная по городу нам просто подвернулась. Хоть она и полезна, но пустовата. Лучше съездить самостоятельно.

Мы не заметили, как пролетели две недели, и уезжали с большим чувством сожаления.

Добавлено 08.07.14 13:17 (2 593 символов в тексте)
Все отзывы Ада (1)