Регистрация: 29.05.14

июле 2014
30.06.14 - 07.07.14

Отель для любителей пеших прогулок )

Отдыхали в отеле в начале июля.

Сразу напишу минусы, так как их мало, а затем всё остальное опишу подробно...

Минусы:

- неудобный санузел, туалет и душевая с прозрачными стеклянными дверями

- жуткая слышимость всего, что происходит в соседних номерах и в коридоре, но так как в отеле было мало постояльцев, то было в принципе терпимо

- до моря идти конечно минут 7-10, но ходить каждый день (а иногда и по 2-3 раза в день) в течение недели - для нас было уже напряжно.

Всё остальное (оно же - плюсы)) :

- Номера - свежие, просторные, все с балконами, с новой мебелью, с кондиционером, в номере также бесплатный WiFi (вполне нормальный), минибар (пиво, соки, вода...), 2 бут воды (пополняли каждый день), холодильник, чайник, кофе, чай, TV с русским каналом, в душе есть шампунь, гель, лосьон, полотенца (меняли каждый день), пляжные полотенца (меняли каждый день). Убирали в номере хорошо (каждый день), после уборки стоял приятный аромат.

Мы жили на 7 этаже, поэтому с одной стороны открывался красивый вид на горы (все в зелени), а с другой стороны было видно море.

- Питание - на завтрак всегда был бекон, яичница, омлет, жареный рис, суп, картофель, сосиски, ветчина, йогурт, хлопья, фрукты, соки, чай, кофе, молоко и еще каждый день меняли дополнительные блюда (либо курица с овощами, либо лапша с мясом...), очень вкусная выпечка!!! (учитывая то, что я вообще не люблю всякие булочки и сладости, здесь они мне пришлись по вкусу) )))

- Отель - в отеле Нет депозита!, что не может не радовать))

Заселили нас сразу.

Территория маленькая, только внутренний дворик (он же - бассейн), бассейн хороший, чистый, с соленой водой, не глубокий, много лежаков, время работы с 8 до 19. Есть вроде еще один бассейн на крыше, но он был закрыт.

На ресепшене нет русскоговорящего персонала, но даже небольшие знания английского языка вам очень помогут, тайки очень отзывчивые...

В отеле вообще очень тихо и спокойно, было ощущение, что кроме нас и наших соседей)) никто не живет, но на завтрак откуда-то приходили толпы китайцев, которые днем "растворялись"

- Расположение - отель находится в тихом и спокойном месте, он немного удален от главных и шумных улиц, поэтому здесь всегда тихо, спокойно, свежий воздух (без примесей приправ и горелого масла))

На этой же улице есть кафе, стоянка такси или тук-тука, массажный салон, а за всеми остальными потребностями нужно уже идти на центральную улицу (минут 10), там уже есть обменники, экскурсии, магазины, фрукты и пр.

- Пляж - он шикарный!!! широкая полоса чистейшего "хрустящего" песка, людей не много, море теплое, так как отдыхали мы не в сезон, то море конечно постоянно штормило, но всё равно все купались и стар и млад, кто прыгал на волнах поглубже, кто на берегу)

До пляжа идти минут 7-10, на самом пляже стояли платные лежаки и зонтики (100 бат с чел), но потом их убрали со всего Карона (говорят на Кате тоже убрали), поскольку правительство их запретило (по неизвестным нам причинам на неопределенный срок...)

По пляжу местные предприниматели носят и продают вареную кукурузу и различные сувениры, кошельки и пр., если не умеете торговаться, лучше не торопитесь у них ничего покупать (ну я не имею ввиду кукурузу))), потому что, например, кошельки они продают по 1000-1500 бат, а при умелом подходе сбавляют цену до 300 бат ) Тем более два раза в неделю (вт и сб) на территорию храма приезжает так называемый "фруктовый рынок", где всё это можно купить по адекватной цене.

Итог: отель хороший, ему бы территорию побольше, к пляжу поближе, стены потолще и стоимость поменьше - "цены б ему не было" ))) А если серьезно, то не помешал бы трансфер до пляжа...

Добавлено 08.07.14 17:32 (3 670 символов в тексте)