Регистрация: 08.07.14
июле 2014
27.06.14 - 07.07.14

Майорка!

вчера вернулись из отеля. отдыхали семьей с ребенком 12 лет. сразу скажу, что контингент в отеле разный: есть семьи с детьми, молодежь и пожилые люди тоже. русских много, есть немцы и испанцы. на рецепции в любое время есть русскоговорящие, они очень доброжелательные и отзывчивые, всегда помогут!

в отеле 9 этажей. номера, которые выходят во внутренний двор, к бассейну, очень шумные! думаю, что на улицу лучше, потише. номера скромные, мебель старая и кровати скрипят безумно! полотенца серого цвета и постельное белье тоже (местами с не отстиранными пятнами). так что если вы брезгливы, везите свое)) уборка в номере средняя, на полу остаются волосы, но зато горничная приходила всегда утром, а днем можно было спокойно отдохнуть. фена в номере нет, сейф платный и wi-fi тоже. хотя последнее можно было с легкостью поймать на променаде. еда в отеле однообразная, ресторан небольшой и иногда на ужин стояла очередь из гостей, т.к. не хватало столов. кофе из автоматов не вкусный, чай только на завтрак. но очень вкусная сангрия на обед и ужин. в меню мясо и фрукты присутствуют, но я бы не сказала, что выбор большой, на 4* питание явно не тянет. хотя и голодными ходить не будете. но вы же не объедаться туда едете!

море близко, идти приятно. пляж с белым песком, мелкий вход в воду. не море, а сказка! правда, многие барышни загорают топлес и утром и вечером. и наши соотечественницы тоже)) лежаки почти никто не берет, у всех полотенца и коврики. смысла нет везти все это из дома, там стоит копейки.

магазин меркадона близко к отелю, в противоположную сторону от моря, а супермаркет эроски налево в квартале от китайского магазина. рынок в аренале по четвергам не ахти какой, продают ерунду и цены дороже, чем в сувенирных лавках. торгуют, в основном, афроамериканцы, очень назойливые люди.

отдельно хочу сказать про туроператора. мы летели от пегаса. гида Марию видели только 1 раз, на 8 день отдыха. в аэропорту гида тоже не было, приехал водитель, не говорящий ни по русски, ни по англ. трансфер из отеля задержали на 25 мин, гида по-прежнему не было. отправив ей смс, она прибежала через 3 мин и сообщила, что у нее инфококтейль, а автобус скоро будет. одним словом, если есть выбор, не берите пегас! они там просто тень. и своих туристов не ценят.

надеюсь, вы не сочтете мой отзыв чересчур пессимистичным, я пыталась описать все за и против. и майорка нам очень понравилась!

Любовь оценил сервисы

Добавлено 08.07.14 18:25 (2 392 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (2)