Регистрация: 10.05.11
июне 2014
22.06.14 - 02.07.14

Совершенно стандартная турецкая пятёрка

Совершенно стандартная турецкая пятёрка

Недостатки:

Рейтинг отеля искусственно завышен.

Сам отель старый, центральная система кондиционирования со всеми её "прелестями" - шум есть, холода нет.

Фото номеров на сайте отеля показывают либо топовые номера, либо семейные сьюты.

Реально процентов 80 стандартных номеров выглядят совершенно иначе: тесные комнатушки в некоторых из которых для установки дополнительной кровати даже выносят в коридор кресла. В душе не было крючков для одежды. Либо на ручку двери вешать, либо на пол бросать.

В коридорах основного корпуса кондиционирование видимо вообще не предусмотрено, очень влажно и душно. Рыжие ковры с разводами 100% как были в каком-то отзыве ранее.

Все номера в основном корпусе за счёт архитектуры здания кривые и со странной геометрией.

Фото планировки приложил.

В ресторане нельзя налить себе самостоятельно спиртные напитки, бутылку вина поставить на стол тоже невозможно. Приходится отлавливать официанта и просить принести что-либо.

Вино наливают в крошечные бокалы которые даже меньше чем бокал для воды. Доливают весьма неохотно и опять же надо отловить официанта. Но если вы готовы давать чаевые эта проблема решается.

В барах пытаются ограничить в разливе спиртных напитков, особенно импортных, если просишь налить больше начинают отказываться и говорят, что это норма и тебе мол хватит. Если продолжаешь настаивать наливают, но с оглядкой на менеджеров бара. Явно есть указание на экономию.

Есть замечания и по питанию, оно разнообразное, но на завтрак может к примеру вообще не быть свежих помидоров или если будут, то зелёные, арбузы раз на раз, то нормальные, то недозрелые. Суши/Роллы были только один раз, да и те не с рыбой, а с овощами.

Несколько раз попадались неотмытые чашки для кофе.

Сам кофе в ресторанах только растворимый - гадость редкостная.

Турецкий варёный кофе есть только в двух барах, но напиться этими маленькими чашками просто невозможно.

Пляж неопрятный, если и чистят, то только от крупного мусора. В воде много пальмовых листьев и прочей флоры. Домики "Султан на день" покрыты теми самыми листьями, возможно от них и летит.

Достоинства:

Питание весьма разнообразно, каждый день несколько видов мяса, рыбы, птицы в любом виде - на гриле, жаренное, на пару. Много фруктов и сладостей. Очень вкусный айран в барах и на гюзлеме.

Есть свежевыжатый апельсиновый сок - правда его сначала нужно самостоятельно свежевыжать ручным прессом - вместо утренней зарядки :)

Анимационная команда работает на довольно высоком уровне, успевают и в течении дня развлекать гостей и самостоятельно ставят вечерние шоу. Но с другой стороны можно было бы побольше привозных шоу.

На пляже большие сплошные тенты над шезлонгами, гораздо лучше чем отдельные зонтики.

Вот пожалуй и всё.

Этажный план

Вид на вход со стороны кровати. Маленький шкафчик в нём сейф и вешалки.

Балкончик

Санузел

Кровати сдвинутые односпальные.

Душевой поддон. В некоторых номерах стоят ванные.

Добавлено 08.07.14 19:24 (2 794 символов в тексте)

22:35 08.07.14

Прочитала отзыв, а ведь реально всё правда и недостатки и достоинства. Весьма объективный отзыв!

15:45 09.07.14

Правдивый отзыв! Все действительно так, как вы описали

17:40 09.07.14

Поправка, это не пальмовые листья, это водоросли. Когда штормит, их, похоже, отрывает и выносит к берегу. Они по всему побережью, от шатров бы ничего не осталось :)

00:12 10.07.14

Ирина.
Отель соответствует, как я и написал, стандартной турецкой пятерке. Ценник, считаю, процентов на 10-20 завышен.
Чему он точно не соответствует, так это тем восторженным отзывам и высокому рейтингу которые, не скрою, повлияли на мой выбор.
Ну и особенно расстроило, что номерной фонд на 70-80% не соответствует фото представленным на официальном сайте отеля.
Только в 4 корпусе который, видимо, построен гораздо позже основного комплекса номера более или менее просторные, хотя и там, судя по некоторым отзывам, тоже не без проблем бывает.

Олег.
Да. водоросли тоже присутствуют когда ветер с моря, но когда ветер с берега, то видно, что много и пальмовых листьев.
Но это не существенно, я лишь предположил, что возможно с домиков тоже срывает иногда.

16:35 10.07.14

Нам этот отель на 4 человек, из которых двое детей, 7000 долларов с перелетом!!!((

17:17 10.07.14

это цена на номер фэмили? вы когда бронировали?

20:25 13.07.14

Добрый день, Александр.

Спасибо за Ваш информативный и положительный отзыв, а также конечно за потраченное время! Ваше мнение очень важно для нас! Все Ваши замечания будут учтены и доведены до соответствующих структур нашего отеля.

Для остальных пользователей добавлю, что в отеле нет вируса, инфекций или прочей гадости. Заявляю это, как уполномоченный представитель отеля. Спасибо за понимание!

С уважением,

Роман Н.
Guest Relations
Limak Arcadia Golf & Sport Resort

13:05 17.07.14

Спасибо Роман, надеюсь мой отзыв поможет сделать отель лучше. Площади номерам конечно добавить не получится, но прикрутить крючки для одежды в душе вполне возможно, даже такая бытовая мелочь может повлиять на общее впечатление.

Насчёт вирусов и инфекций: конечно любое крупное скопление людей способствует распространению всякой заразы, но могу сказать, что мы проводили по несколько часов в день во всех бассейнах и ничем не заболели.

11:37 23.07.14

В защиту отеля могу сказать: пляж у нас был самый чистый из близлежащих, убирали его постоянно! А в зоне султанов, так его и еще и "разглаживали" :)
Ограничения по спиртным напиткам замечено не было..... Только бармены любят в мохито водку добавлять вместо рома :) Но мы их потом приручили:)
С кондиционерами действительно беда! Они работают-то хорошо, НО когда включены! У них есть технические перерыва 3 раза в день по 2 часа и они работают просто как вентиляторы... Дуют, но не охлаждают!
А вот питание у них на высшем уровне! И по ассортименту и очень вкусно:)

11:09 07.08.14

Отличный отзыв!Согласна и с номерным фондом-ну очень скромно, и со всем остальным.Цена отеля завышена,и рейтинг тоже.Хорошая 5* и не более того.Цена как у некоторых отелей более высокого уровня.