Регистрация: 25.04.12

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

В этом отеле были в июне 2013 года, в этот раз для отдыха...

В этом отеле были в июне 2013 года, в этот раз для отдыха решили выбрать июль.

Отелю 15 лет, большая территория, три основных корпуса и несколько бунгало. Проживали в корпусе Pine Corte 1, он расположен параллельно линии моря. Номер на пятом (последнем) этаже - то, что нужно. Вид на море в 180 градусов, а под окнами сосны.

Номер небольшой, но для нас (2 взрослый и 2 детей десяти и трех лет) вполне достаточный.

Отель, конечно, не премиум класса, но в этой части Кипра самый популярный. Вообще в отеле есть туристы из разных стран. Много англичан, в этот раз было очень много словак, процентов 50, наверное. Вероятно в июле загруженность составляет 100%, в прошлом году в июне народу было значительно меньше, но было и достаточно ветрено. В июле здесь очень жарко.

Детей полно, водные горки очень популярны.

Достопримечательности ТРСК описывать не буду, скажу лишь, что машину на полных пару дней брать стоит, есть что посмотреть, но только не в жару.

Положительные моменты отеля:

- хороший пляж, очень хороший пляж, но живности мало, хотя можно увидеть рыбок, а за буйками я встречал морских звезд, маленьких. На пляже есть песчаные крабы размером с ладонь.

- питание, голодными не останетесь

- водные горки

- мало русских, почти нет

Не понравилось:

- анимация, та же команда, что и в прошлом году, просто никакие, можно сказать, что анимации там нет

- в ресторане почти нет рыбных блюд, да и разнообразием кухня не блещет

- во время и после дискотеки молодежь любит зависать на пляжных шезлонгах, поэтому с утра в песке полно окурков, бутылок и коктейльных стаканчиков, окурки вообще никто не убирает, так и валяются в песке пока их не затопчут

- нет электрокаров, дойти с пляжа или от бассейна до номеров Pine Corte 1 и 2 трудновато, особенно в жару, поскольку к ним ведет довольно крутой подъем. Вместо электрокаров по территории гоняет открытая "маршрутка" и воняет выхлопом

- HB или FB, но не все включено, за напитки на пляже и у бассейна приходится платить

- пляжные полотенца, некоторые из годятся только на тряпки )

- платный Wi-Fi, причем тариф один - 5 евро за день

- цикады, эти твари начинают стрекотать с 5-30 утра и стоит такой рокот, что приходится закрывать окна, в июне прошлого года их не было вовсе, но в этом году - тьма

- в зале игровых автоматов в главном корпусе не кондиционера, духота страшная, просто парилка

- дискотечная музыка разносится по всей терртории, а дискотека до 1 ночи, порой напрягает эта долбежка

Российские туроператоры с отелем не работают. Мы самомтоятельно бронировали номер через русскоговорящую девушку на рецепшене - Анжелику. Второй раз, т.е. в этом году, она нам сделала очень хорошую скидку на проживание. Билеты на самолет покупали сами, такси также через Анжелику. Летели через южную территорию, предварительно оформив про-визы (через интернет в течении дня), цены на перелет разные, но примерно 20 - 25 т.р. за пассажира в обе стороны. В прошлом году летели Кипрскими авиалиниями, в этом- Трансаэро. Такси от Ларнаки до отеля 80 - 120 евро, зависит от количества пассажиров.

Анжелика работает каждый день до 16-00.

В общем, для семейного пляжно-овощного отдыха самое то ))

Семейным также рекомендую отель Blue Lagoon Village на о. Кос, там двухкомнатные фемили рум, да и вообще отель

новый, берите номера 4401-4412 это самые классные номера с видом на море.

Добавлено 08.07.14 21:20 (3 396 символов в тексте)
Все отзывы magitronic (9)