Регистрация: 12.03.12
Отзыв об отеле ALEGRIA Espanya (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
17.06.14 - 23.06.14

Каллелья небольшой симпатичный, колоритный курортик, удобно добираться и очень приятно отдыхать

Отдыхали с мужем с 17.06.2014 года неделю, один день перед вылетом оставили на Барселону, конечно мало. Бронировали самостоятельно. Хотелось отдохнуть на море и взглянуть на Барселону, так и получилось только взглянули. Прилетели ночью, поэтому выбрали отель «Front air Congress» рядом с аэропортом, который предлагал бесплатный трансфер из аэропорта в отель и так же обратно. Утром после вкусного завтрака воспользовались бесплатным трансфером до аэропорта и оттуда отправились в Калелью, Выбрала такой путь т.к. не хотелось таскаться с чемоданами. От аэропорта в Калелью отправляется автобус № 614 (правда ходит через час), но у нас было расписание. (!!! Автобус не очень придерживается расписания, особенно касается отправления из Калельи, поэтому кому на самолет надо выезжать заранее). Доехали комфортно минут за 40-45, высадили нас на 1 остановке, а надо было на 2-ой у местного рынка (вниз к морю метров 300 и отель) мы немного поплутали, но все-таки нашли. Расположение отеля прекрасное, когда бронировала я это предполагала и прочитала в отзывах, так и получилось, что Каллелья небольшой симпатичный, уютный, колоритный курортик, от которого недалеко до Барселоны, удобно добираться и очень приятно отдыхать. Отель также оправдал ожидания, цена-качество. Идеально расположен к морю, метров 20 от пляжа, через железную дорогу, которая неудобств не создает (хотя я честно опасалась -шума), правда у нас окна выходили на другую сторону. Вообще отель городской территории своей нет, бассейн на крыше маленький, мы были один раз. Про развлекательные программы не могу ничего сказать, нас они не очень интересуют. Номер небольшой, мебель нормальная, в ванной комнате сантехника новая, есть фен, постель и полотенца белоснежные, все аккуратно и уютно, небольшой балкон, сушилки для вещей нет. Мы брали холодильник (мини-бар) на прокат 20 евр. за неделю и 10 евр. депозит возвращают при выезде. Правда выезд из отеля рано в 10-00 часов, для нас было нормально, т.к. мы отправились в Барселону и перед ночным вылетом поселились в отеле «Front air Congress». Питание у нас было HB, все прекрасно, завтраки повторяются, но разнообразны, а ужины - хороши, мясо, рыба, индейка и курица, очень вкусно. На завтраках автоматы с кофе (кофе мне не понравился). В целом отдыхом мы очень довольны, конечно приехали бы еще, но мы любим посещать новые места. Соглашусь с предыдущим отзывом, море было холодное, хотя несколько лет назад мы отдыхали в Лорет де Маре ( чуть дальше) в начале сентябре и море не было теплым.

Добавлено 08.07.14 21:31 (2 520 символов в тексте)

12:19 23.03.15

Светлана, добрый день! Вы не знаете, можно ли в этом отеле при полупансионе переносить ужин на обед?

13:32 24.03.15

Я не знаю, но можно им написать, как уже писали в отзывах у них есть персонал, который говорит на русском. Я задавала вопрос по аренде холодильника и мне ответили.

15:06 30.03.15

Спасибо!