Отзыв об отеле Palm Garden Gumbet (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
24.06.14 - 01.07.14

3.8

Только приехали из отпуска,свежий отзыв

Я летала в этот отель с 24.06.14 по 1.07.14

Летала одна с дочкой 6 лет,в Турции первый раз.

Заселение было не очень,приехали в отель без проблем(встречающая сторона Интурист-в этом плане все отлично),были в отеле в 11-11.30 примерно,вместе с нами прибыло много народу,и заселили нас только к 14.00,как все и пишут.Но нам одели браслеты и мы пошли поели,немного помаячили на ресепшене.Но хотелось бы заселиться раньше,т.к рейс был утренний и очень хотелось отдохнуть после бессонной ночи.Кстати на ресепшене,кроме плохоговорящей по-русски женщины(которая там бывает в дневное время)больше по русски никто не говорит.

Дали ключи,пошли смотреть.Номер был в корпусе,где ресепшн.Номер нормальный,просторная комната(в отличии от номером серии 500-там маленькая комната и очень маленькая ванная).Проблема в том,что не было балкона-вещи сушить негде.Ванная нормальная,но не очень чистая.Нет никаких шампуней и гелей,только жидкое мыло.

За первые 2 дня нам ни белье не меняли,ни пол не мыли.Потом стала оставлять по 1$ на тумбочке-пришли домой:Батюшки!белье чистое,полы помыты,даже гуся из полотенец сделали и цветов насыпали.Так потом и оставляла деньги.Чемодан закрывала на код-так как при нас одна женщина жаловалась,что украли деньги.Еда отличная для 4*.Разнообразно и всегда можно найти себе по душе что-то.Проблема питья для детей,так как соков там нет,а стоят автоматы и оттуда течет что то типа растворимых напитков зуко или юпи.это не очень хорошо.Для взрослых на завтрак можно и кофе и чай,в остальные приемы пищи газировка,пиво,вино..Пляж общественный,вниз по улице,мин 7 хотьбы.Мы с дочкой ходили без проблем туда и обратно нормально.Лежаки занимали синие(кстати утром,да и вечером лежаков всегда полно и не надо бежать в 5 утра что-то занимать),но можно и на розовых-но там сразу бежит турок из кафе с прайсом,чтобы вы что-нибудь заказали у него.Мы там познакомились с семьей-они заказывали свежевыжатый сок и все,лежали спокойно.Я ни разу ничего не покупала,ко мне не подходили-хотя и на розовых ложились,видимо повезло.Море холодное было первые 2 дня,дальше прогрелось,отличное,чистое,вход хороший,для детей отлично-мелко.Кормили рыбок хлебом.Температура воздуха была 40 градусов,поэтому мы так и не выбрались ни в город,ни на экскурсию,про это рассказать не могу.но говорили,что цены в Бодруме даже на одежду дороже,чем в Гюмбете.Торговаться с Турками надо,они это ждут.скидывают до 50%.По вечерам в отеле детские мини диско с аниматорами-одно и тоже каждый день .А потом и взрослое диско,на которое я не ходила.

В целом отель тихий,много детей-я бы сказала,что почти все с детьми.Русские есть,но не очень много.Англичане,пожилые немцы в основном. ВАй-фай только на ресепшене,когда сидит куча народу связь никакая.Мы быстро кушали и шли звонить домой,когда никого не было.За все наше недельное пребывание,наш отдых нарушил ночью один англичанин,который перебрал с алкоголем и начал посреди ночи все крушить,кричать и истерить в коридоре.Но потом вызвали полицию и все успокоилось.При отъезде,я просила собрать ланч-бокс,чтобы покушать,потому что обратно был утренний рейс и мы не успевали на завтрак-дали типа сендвича и сок.Мы перекусили вполне нормально.на территории есть и 2 бассейна и мини клуб для детей и тренажерка(в которой все сломано)и сауна.Есть фотограф Али(говорит по русски)мы делали с ним фотосессию.Запросил за все фотки(230 шт)200$,чтобы скинуть на флешку.сторговались до 110.Отличные фото и цена адекватна.Так что фоткайтесь и торгуйтесь)

В целом отдых получился хороший,приехали мы довольные,казусов никаких не произошло.Уборка конечно там на 3 но за небольшие деньги отлично съездили!

пляж

Для детей

детская площадка

вид из номера

улица Гюмбета

Для детей

Добавлено 08.07.14 23:04 (3 620 символов в тексте)

14:42 10.07.14

Почитал Ваш отзыв. Всеже некоторые моменты Вы все-таки обрисовали не совсем корректно. А именно:
1) Во всех предыдущих отзывах написано, что в отеле в осном иностранцы и для комфортного отдыха понадобится знание английского для общения с персоналом, т.к. русскоговорящие туристы там редкость (с нами отдыхало всего 5-6 пар, наверное), а номеров в отеле около 500.
2) Воровства никокого там нет, часто оставляли деньги в кошельке на столике в номере, никогда никто ничего не брал, а чаевые горничную почти уговаривали взять.
3) Мы приехали в 9.30 утра, положили в паспорт денюжку и попросили комнату с хорошим расположением и на 2-м этаже, они все пометили на бланке заселения и попросили подождать до 12.00, при этом сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака мы с холодными напитками в лобби, сидя в интернете, ожидали заселения, в 11.30 к нам подошел парень с ресепшена взял наш чемодан и отвел в отличную комнату с расположением в 10 метрах от бассейна, 20 метрах от входа в ресторан и на 2-м этаже :) Так что, лучше не пожалеть и положить что-нибудь в пасспорт при заселении...
4) Тренажерный зал вполне укомплектован, но только комплексными тренажерами.Тренажеры (те на которых я занимался) работали вполне хорошо.
5) Уборка была через день, замена белья каждый 3-й день, на чай горничной давали только 1 раз.
6) По еде, напиткам, пляжу, анимациии (вечером в отеле взрослых дискотек нет, есть конкурсы), торгу с турками до 50% все так и есть.

Были там с женой с 13 по 24 июня.

14:14 12.07.14

В паспорт клал 10$. Пару долларов дал парню, котрый принес чемодан в номер. Экскурсии покупали в магазинчике: спускаетесь вниз по территории отеля, выходите на городскую улицу, поворачиваете налево, идете по левой стороне метров 150-200 увидите витрину с фотографиями пейзажей и экскурсионные буклеты на стенде (будет за магазинов с вывеской "Океан" - Вам туда, там будет сидеть женщина-босс, лучше обсуждать все с ней напрямую, т.к. парни говорят одно, а при оформлении чуть другое и последнее слово за ней. Но цены на туры у других агенств на улице почти такие же +/- 5 долларов и в два-два с половиной раза дешевле, чем у гида в отеле. Так же рекомендую на долмуше (их маршрутке) съездить в Бодрум в ТЦ "Оазис", ехать минут 7-8, а там уточните как пройти до него. В Оазисе можно купить неплохие вещи европейских брендов (Коллинс, Манго, Найк, МазерКээ и др.) последних коллекций и по отличной цене. Курс доллара при расчете в магазинах на 6-7% выше (лучше), чем в обменниках и магазинах в Гюмбете и отеле. Поэтому все доллары можно не менять, а расчитываться ими при покупке.

09:38 15.07.14

Незачто! Сам перед отлетом тоже справки наводил :) В Бодруме во всех крупных магазинах расчитывались долларами, в мелких - лирами. В Гюмбете можно и так и так, но курс плохой. Вечером в Бодрум не ездили, но отельные аниматоры (Денизу передавайте привет!) каждый день приглашают на организованный выезд на дискотеку, один день в Бодрум за 10 лир (перевозка), вход бесплатный, на другой день в на дискотеку в Гюмбете, бесплатно. С ними можно поехать и вернуться. В Гюмбете можно вечером (после 21.00 и позже) погулять вдоль моря (там много разных кафешек) или пройтись по базарной уличке (идти также, как и до турагентсва, только немного пройдя повернуть направо и поулочке вверх). В Бодруме кроме дискотек можно съездить в музей подводной археологии (самостоятельно на долмуше до конечной, и пройти еще метров 800, вход платный) или к древним мельницам (Вы их увидите на горе слева в виде столбиков вряд, когда будете стоять на берегу моря), но как к ним доехать - надо уточнять.

14:55 03.09.14

а из этого отеля до улицы баров далеко?