Регистрация: 06.07.11
июне 2014
16.06.14 - 23.06.14

Очень сильно хотелось посмотреть на город Царь и прокатиться...

Очень сильно хотелось посмотреть на город Царь и прокатиться по Босфору на кораблике!!!!!

Ну, что же раз хочется - значит надо ехать!!!!

Сказано- сделано!!!! Купили билеты и "дикарем" умотали в град стольный!!!!!

Надо честно сказать, что над поиском отеля пришлось весьма потрудиться,

так как были определенные желания и требования к "местожительству".

Так вот. Необходим был отель прямо в самом "сердце", на самом - самом берегу

Босфора, рядом с Галатским мостом, небольшой по размеру, с красивыми видами оз окон.

И такой отель нашелся!!!! Скорее это даже не отель, а квартиры в небольшом трехэтажном

белом домике в пятидесяти метрах от Галатского моста и прямо у причала от которого уходят

кораблики в Анадолу. Так, что мы его сразу и "забукали".

Что приятно удивило! Не успел наш самолет приземлиться в Ататюрке, как нам уже

ползвонили из отеля с вопросами, что у нас и как!!!!

Получили багаж. В аэропорту нас встречал водитель, которого мы "арендовали" на неделю.

Это был турок, еоторый родился и вырос в Болгариив силу чего великолепно изъяснялся по русски.

Он то и вел телефонные переговоры по турецки с отелем на предмет как к ним добраться!!!!

Загрузились. Поехали. От созерцания Стамбула дух захватывало и хотелось орать во

все горло от восторга.

Приехали. Трехэтажный небольшой домик! Вывесок нет. На первом этаже ресторан на свежем воздухе.

На улице нас уже встречала девушка по имени Сидар - менеджер отеля. Очень приветливо, с радостью,

как буд-то мы родня. Поднялись в нашу квартиру, называлась она "во французском стиле". Все белое,

кровать - даже для двоих великовата. Телевизор, видео, кондиционер мобильный,холодильник, чай,

кофе, сахар, вилочки, чашечки, ложечки, тарелочки. В ванной - полный комплект, за исключением зубной пасты.

Завтраков нет, воду не выдают, уборка один раз в неделю. Это не смертельно так как внизу рыбный ресторан!!!

Не смотря на то, что прямо под окнами причал и рейсовые кораблики "причаливают-отчаливают" с раннего утра и до

поздней ночи - шум спать не мешает.

Владелица отеля - Нхукет каждый день в офисе до 17 часов, очень внимательная и отзывчивая женщина. Была необходимость в принтере - она без разговоров предложила услуги своего и не пропрогсила за это плату. Хоть мы готовы были заплатить, но она категорически отказалась.

Кстати этому дому 200 лет. Представляете сколько он видел???!!!

Входная дверь в дом закрывается на замок. Поэтому гостям выдают ключи от аппартаментов и от входной двери.

Когда мы уезжали ключи положли в специальный ящичек на стене. Ночью сотрудников в отеле нет. Так, что если у вас заезд "в нерабочее время", то лучше созвониться или списаться с отелем и предупредить их об этом.

Сутки обошлись в 4000 рублей. Не так чтобы и дешево. Но ведь это Стамбул и цены в нем Стамбульские.

Резюмирую!!!! Жить можно!!! Удобно!!!! Комфортно!!!!

Добавлено 09.07.14 05:18 (2 921 символов в тексте)

08:01 25.11.14

Ваш отзыв о турецком отеле и фото произвели колоссально положительное впечатление. Захотелось туда съездить. Потрясающее местоположение отеля! Но можно ведь и сэкономить...

11:00 08.09.18

Миша, как у тебя дела? Все ли у тебя в порядке? Я сейчас живу в Ангарске - переехала на ПМЖ из Южно-Сахалинска за более дешевой жизнью. Озвучься-обозначься, жду от тебя известий. С уважением, Виолетта.