Регистрация: 22.07.10
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Вернулись из отеля 16 августа были там 13 дней...

Вернулись из отеля 16 августа были там 13 дней. На пятизвездный отель, конечно, не тянет. Но те деньги, что уплчены нами (семя из 3-х человек) и персоналом и питанием отработаны полностью.

Постараюсь объективно обо всем. Сравнить мне не с чем, т.к. впервые в Турции, могу сравнивать только с Крымом... Летели прямым рейсом из Перми в Анталию, все очень удобно и пристойно. Встретили в аэропорту представители Пегаса, очень в комфортабельном автобуче с кондиционером довезли до отеля. Еще бы не заезжали в какой-то торговый центр по пути, было бы вообще здорово. Ехали до отеля с остановкой почти 2 часа, т.к. по пути разводзили по другим отелям. Мы были последними. Очень не понравилось вымогательство чаевых гидом (зовут его Камиль) в автобусе. Очень навязчиво и не скромно. В отеле очень вежливо встретили. У нас был забронирован фэмели-рум. Но все равно на всякий случай вложил в пспорт 20 бакинских. Номер дали очень большой и с удобным выходом терассы (432). Вход номер практически сразу от лифтов и от лестничного марша. Вид из окна на море и детскую площадку, виден бассейн. Как тут уже писали, мы сразу обратили внимание на то, что очень душно и жарко в холлах, т.к. имеющиеся там кондиционеры не включают. Я спрашивал у персонала в чем дело, говорят, что запретил хозяин. Сразу после размещения и экскурсии по номеру мы пошли на ужин. А после на экскурсию по территории. Территория очень не большая, но с большим количеством зелени.

Территория: при дневном свете заметно, что убираю ее не с достаточным прилежанием. Постоянно что-то ковыряющий дворник не успевает за день прибрать все. Очень нас убило то, что на теннисном корте постоянно были собацьи фикалии!!! Пусть не в центре корта, ка по краю, но все равно не приятно. Видимо когда-то на территории было место для курения кальянов, но сейчас эта терасса просто убога и заброшена. Хваленые падушки, на наш взгляд, требуют чистки или замены. Очень красива дорожка к морю и ее обрамление. В целом територия уютна, есть места, где можно сфотографироваться, отдохнуть, поиграть в подвижные игры с ребенком.

Пляж и море: действительно небольшой. На ухкой песчано-галичной полосе расположены в 2 ряда лежаки под тентами и без тентов. Убирается пляж всего одним человеком, которому по приколу сорвать панамку с проходящего ребенка, смахнуть фваброй песок с пяток лежащей на лежаке дамы... стаканы он еще убирает и относит в бар, а вот урны опоражняет крайне редко... окурки, брошенные нерадивыми туристами вообще им игнорируются. Вход в море очень удобный, в самом море есть где размахнуться как опытному плавцу, так и начинающему. Мне так очень нравилось плавать в маске ис трубкой среди подводных расщелин, камней и песчаных отмелей. Причем так можно очень далеко заплыть и наслаждаться чистотой моря даже днем, когда у самого берега прибиты водоросли и брошеный туристами мусор. Мы с женой ходили купаться еще до завтрака в 7 утра и занимали постоянно одни и те же места под тентом в первом ряду, чтоб уже после завтрака не метаться и не выискивать пустые лежаки. Часам к 10 все места на лежаках заняты не только на самом пляже, но и на терассе у бара. Т.к. в бассейнах мы принципиально не кпались, нам море понравилось и мы вдоволь накупались и позагарали. Тут же на пляже вам предложат всякие водные развлечения. Нам понравилось прокатиться с ветерком на круглой трехместной воздушной аподушке, буксируемой катером. С удовольствием прокатились на водном велосипеде.

Сервис: нас все устроило, очень только жаль, что практически все время нашего пребывания не работала сауна из-за разбитой кем-то двери. Очень понравился массаж в самой турецкой бане и после нее. Я не скажу что официанты особо расторопны... но после 2-го вашего напоминания уж точно принесут, то что вы их попросили. Не понравилось то, как они собирают тарелки со столов и тут же в тележках вываливают в ведра остатки пищи с них. Просто не приятно. В барах официанты понимают русский языки и наливают все что вы попросите. В нашем 2-кмнатном номере мы еже дневно, уходя на море, оставляли по 2 доллара ( по 1 в каждой комнате) и по приходу каждый раз удивлялись чудесам которые творила горничная с полотенцами и цветами. Убирали в номере ежедневно и чисто. Белье, как нам показалось, меняли каждый день.

Питание: нас все устраивало кроме того, что уж очень мало морепродуктов. Наесться можно всегда. Разнообразие уж сами себе устраиваете из того чтоесть. Особо нравились ужины... подготовку к ним мы наблюдали с терассы нашего номера, когда внизу ставили большой мангал и на нем что-то готовили. Каждый ужин - это шедевр поворского искусства! А то, что очереди, так это наоборот своего рода моцион! Очень растроило (особено нашу дочь) что за все 13 дней мороженое давали только 1 раз. И только по 1 стаканчику в 1 руки!!!! Из фруктов были арбузы. дыни, апельсины, соивы, абрикосы. Это каждый день и в очень больших количествах! Жаль что не было персиков, винограда и бананов, котороые продавали в магазине напротив через дорогу. Откровенно разочаровал нас рыбный ресторан. Очень скудно и не вкусно!!! Напитков нам хватало... кола, спрайт, фанта, пиво Туборг, белое и красное вино, чай липтон разных сортов, кофе, соки из концентратов в автоматах... крепкие напитки ни я ни жена не пьем, потому сказать по поводу их качества и количества ни чего не могу.

Анимация: спасибо за то, что не давали скучать... мы участвовали практически во всех конкурсных программах, играли во все спортивные игры, танцевали. Не скажу, что все очень понравилось, но твердой четверки анимационная команда заслужила. Насте я бы порекомендовал выходить к детям с улыбкой на лице. а не с измученным видом.

В целом, мы получили то, на сто расчитывали от отдыха в этом отеле. Для себя же решили, что больше туда не поедем!!!

спуск к морю

пляж

вид с моря

вид

подушки

красота!

територрия

фантан и пруд

Добавлено 19.08.08 21:16 (5 730 символов в тексте)
Все отзывы Igor Antonov (8)