Регистрация: 21.05.14
июле 2014
27.06.14 - 07.07.14

Только утром вернулись из Kahya & Resort Aqua 5*

Только с утра вернулись из отеля Kahya Resort, впечатления двоякие но обо всем по порядку.

Туроператор. Туроператор АнексТур, борт Ютеер, вылет из Уфы – ни секундочки задержки, что туда, что обратно, трансфер удобный, в автобусе мест было с избытком, моя оценка – 5.

Заселение. Был оплачен стандарт, но был наслышан о так называемых фямили , коих в отеле множество, хотя фамили скорее это 2-х комнатный номер с двумя окнами, здесь же это был скорее улучшенный стандарт с дверью между двуспальной кроватью и двумя детскими односпальными, с двумя телевизорами и двумя кондиционерами. Поэтому заблаговременно положил в паспорт 20 долларов и был мгновенно заселен (не смотря на 9 утра) Немного подпортило впечатления тот факт, что кто-то из персонала имеет привычку подстригать траву на футбольном поле именно в 7 утра, хотя мы спокойно бы поспали и до 9.30 (после 2-х футбольных трансляций это было неообходимо), моя оценка по заселению – 4,5.

Отель. Сам отель, как я уже отмечал выше, новый, очень приятный и продуманный. Контингент различный – много молодежи, есть конечно и пенсионеры. Соотечественников не так уж и много может быть процентов 15, в остальном как мне показалось (судя по болельщикам на матчах) больше даже не немцев, а европейцев – очень много бельгийцев (те после выигрыша вообще кажется не ложились, орали до утра), голландцев, датчан, поляков. Со стороны персонала никаких дискриминирующих действий не было, наливали и обслуживали как и всех, бармены и официанты приветливые (за исключением может быть пляжных), что характерно – все были заняты своим делом, бывает что официанты не отходят от детишек в ресторане, заигрывают с ними, а на столах бедлам – здесь же наоборот – все быстро и по делу. Управляющего видел как в ресторане, так и в барах, даже на пляже успевал показаться, в перерыве на футбольных матчах когда лобби-бар не справлялся даже сам подходил к стойке и обслуживал постояльцев, словом молодец. Все бары работают бесплатно до 12 ночи, однако сами официанты в перерыве футбольных трансляции (без 15 минут 12) наливали алкоголя с запасом и относили в ТВрум. моя оценка – 5.

Еда. По питанию наверное лучший отель, в котором я останавливался (ездили в Турцию в 4-ый раз), особо конечно сравнивать не с чем (хотя все были пятерки), но остались хорошие впечатления. Были и суши и морепродукты (причем как и в салатах, так и в горячем виде) и черешня хоть зажрись (хотя в других отелях давали по пригорошне на человека), десерты пальчики оближешь, пицца отличнейшая в снекбаре, мяса более чем достойный выбор, причем все успевали нажарить, нарезать заранее в очередях кроме как за яичницей с наполнением ни разу то и не стоял и то человека 3-4, мороженное раздавали не только такое с шариками, а даже фабричное в обертке, дети ели по 2-3 штуки за раз… моя оценка – 5.

Аквапарк и бассейн. Главная гордость и приманка отеля конечно аквапарк. Горок много, все интересные (унитаз вообще не на всех платных аквапарках встретишь), можно и с детьми скатываться с голубой, вроде не такая быстрая, можно скорость регулировать самому, очередей особых нет, если только в начале работы горок (эдак к пол одиннадцатому и к пол третьему) иногда поднимаешься – вообще никого. Речка ленивая вообще вне конкуренции, столько кругов намотали на ней.

Однако есть нюанс – при мне пару раз приезжали люди в костюмах (видать что то типа их него профилактического надзора) отбирали пробу воды из бассейна в аквапарке, что то видать нашли, ибо потом столько хлорки добавляли в воду аж прям до запаха чеснока порой, я сам мучался с ушами у жены и сына конъюнктивит на глазах, так что на всякий случай левомецитиновую мазь берите с собой (тюбик которая) обязательно, чтоб там не искать. моя оценка – 4,5.

Пляж и море. Не скажу что с пляжем сильно они заворачиваются, что вправо, что влево отелей нет, свободная зона, мусора прибывает предостаточно – и бумага плавает и стаканчики прибоем приносит, на пляже песок, потом прибрежные стандартные для Алании метр гальки, зона прибоя с песком, вход в море еще 2 метра гальки и потом дно уже полностью песчаное. Особо по этому поводу не парились, свою норму – заплыв до буйков и обратно выполняли и назад. Подземный переход хороший, без сырости, освещен, на ночь закрывается, машин не слышно. Лежаков много, но если хотите лежак под навесом то нужно конечно занимать заранее, любителям чисто пляжного отдыха скажу – не тот отель. моя оценка – 3,5.

Анимация. Более чем не навязчивая, приглашают играть в волейбол, футбол, вотербол, дартс и гимнастика, шары какие то (стандартный набор), минидиско минут на тридцать, шоутайм в основном своими силами – комеди, бинго, мисс и мистер отель в турецкую ночь танцовщицы. моя оценка – 4,0.

Развлечения за отелем. Здесь оценю конечно возможность самостоятельного шоппинга и доступности осмотра достопримечательностей за отелем. Отель расположен удобно, через дорогу конечная остановка автобусов в Конаклы и Аланию (только однозначно через подземный ибо несутся там авто за сотню). Сделали себе 2 экскурсии самостоятельно – одну до Алании с посещением базара, смотровой башни на вершине горы с видом на город ( 15 лир вроде взрослый билет, дети бесплатно только поменяйте перед этим доллары на лиры ибо их не берут и пришлось менять наверху по грабительскому курсу), осмотр и купание у красной башни внизу (они называют это место перл-харбор), пирс Алании с осмотром кораблей, поездка на яхте (отплывают каждые минут 15 с пещерами, пляжами клеопатры и прочая), по деньгам получилось 16 долларов дорога, 20 долларов подъем и спуск на верхнюю точку (обязательно попросите водителя сфоткать вас на смотровой площадке там где подзорные трубы с видом на бухту ооооочень красиво), 10 долларов (на всех!!!!!) яхта, итого 60 долларов на четверых, туроператор попросит столько с человека. Второй раз съездили в Конаклы на базар ихний, особо там не тарились, но говорят что турецкое там дороговато, китайская и таиландская ерунда на алиэкспресс дешевле раза в полтора-два, есть привозной базар по средам вроде кажется, но было жарко не выдержали, езжайте попозже, маршрутки ходят вроде как до часу ночи.

Отель скорее подойдет любителям спокойного семейного отдыха, если бы не футбол по вечерам то делать было бы откровенно нечего, променада у отеля нет, супруга откровенно скучала.

В целом отель понравился, незначительные минусы во время отдыха с лихвой компенсируются приятными впечатлениями и незабываемым отдыхом, единственный отель, в который мне захотелось вернуться.

Анимация

Минидиско

Развлечения и спорт

у Аквапарка

на пляже

Добавлено 09.07.14 10:36 (6 464 символов в тексте)

23:01 09.07.14

Добрый день! Подскажите, а что это за алиэкспресс? И где он находится?

12:05 11.07.14

Aliexpress-это интернет-магазин, торговая площадка Китая.

Все отзывы Арслан (3)