Регистрация: 23.06.13
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
июле 2014
29.06.14 - 08.07.14

Неплохой отель

Только вчера прилетели, отдыхали 10 дней, воспоминания свежи)

Неплохой отель (вернее 3 отеля в одном, еще Аква Виста и Си Уорлд).

Пропущу неприятные моменты прохождения паспортного контроля и заполнения и оплаты виз в аэропорту.

Прилетели днем (от аэропорта минут 20 езды), заселили быстро. Вложил на всякий случай в паспорт 25 долларов, возможно это было лишнее, так как и без денег могут дать хороший номер. Номер был 4423 в корпусе В видом на детскую площадку, горки и немного на далекое море). Номер неплохой, достаточно просторный, балкон, чисто, опрятно.

Территория трех отелей которую можно посещать, довольно большая, оч. много бассейнов побольше, поменьше, детских и смешаных, горки взрослые, детские, водных развлечение предостаточно. Семьям с детьми будет чем заняться). Территория чистая, зеленая, армия работяг круглые сутки что-то драит, ремонтирует, поливает растения и газоны итд.

Питание в отеле довольно однообразное, каждый день практически одно и то-же, надоедает но голодными не останетесь. По правилам питаться на территории соседних отелей нельзя (завтрак, обед ужин) но можно попробовать, возможно, вас не заметят и не попросят). Основной ресторан-столовая Крокодил, в трех других поменьше - только ужины (особой разницы по сравнению с другими ресторанами не заметите)).

В "итальянском" по вечерам, если выстоите длинную очередь, отведаете сносную пиццу сделанную оч. позитивным поваром, не жадничайте, оставьте чаевые). в Таджине на втором этаже курица на гриле либо люля-кебаб (острые довольно, берегите животы).

Контингент отелей как уже писалось - 80% Россия, Украина, Белоруссия, 20% немцы, поляки чехи и пр. Основная масса с детьми, что и понятно, отель молодежным не назвать.

Пляж нормальный но лежаков не всегда хватает, нужно искать (о. многие наши соотечественнички занимают лежаки и кровати как на пляже так и у бассейнов с вечера, бросив на них полотенца, купальники, очки итд н часто вообще за день там и не появляются а другим людям негде примостится... ну все как обычно в общем)

Море Красное - кто знает тот поймет - красотища, теплое, ласковое, можно из-за него одного ехать! Берите маску как минимум, не пожалеете. Много морских экскурсий на любой вкус, брали две, на экскурсии по суше не решились, в июле жара в районе 40, так что будьте готовы, кому-то может быть не очень комфортно. На пляже в конторе с флагами можно приобрести экскурсии дешевле чем у гидов, советую!

Если есть вопросы, задавайте!

Добавлено 09.07.14 11:42 (2 477 символов в тексте)

12:59 09.07.14

Добрый день. Подскажите в чем были неприятные моменты прохождения паспортного контроля в аэропорту?
В море кораллы есть?
Как в этот период жара переносится?

СПАСИБО)

09:39 11.07.14

добрый! это стандартный египетский прикол - по прилету пассажиров со всех рейсов сгоняют в зал прилета, специально работает одна будка пропуска, давка, дети плачут итд. а для чего все это - чтобы вы отдали лишние деньги посредникам, бегающим по залу и предлагающим заполнить визу за вас и провести через контроль без очереди. 30 баксов с человека помимо визы в 25 долларов. в итоге, тех кто заплатил, посредники на самом деле ведут без очереди а все кто не заплатил, могут простоять неск. часов, пропуская вперед заплативших)

около отеля кораллов много не найдете но посмотреть есть на что, иногда стаи рыб на основном пляже, также слева от пляжа есть дикий пляж, есть скалы с рыбками. для кораллов берите экскурсии, насмотритесь их вдоволь) красное море это сказка!

жарковато конечно в июле - по прилету как будто дует горячим феном в лицо) но можно привыкнуть. маленьким детям и пожилым может быть тяжеловато. на неморские экскурсии лучше не ездить - гиза, луксор, квадроциклы, можно легко получить тепловой удар

Читать полностью на TopHotels

14:11 14.07.14

Здравствуйте)Скажите пожалуйста,есть ли в отеле детский стол (либо диетический) если заметили?И что на нем представлено (летим с малышом 1 год).Заранее спасибо

09:44 15.07.14

здравствуйте. он как бы есть но на нем представлено то-же самое практически что на "взрослом", находится в ресторане Крокодил, возле столов с фруктами и сладостями. там сосиски, макароны, рисовая каша итд. годовалому ребенку наверно из представленного можно будет только кашу. лучше думаю взять с собой что-то для ребенка все таки

08:17 16.07.14

Здравствуйте) вечером можно где то потанцевать? дискотека есть на территории этих отелей?

09:23 16.07.14

танцы по вечерам в основном детские но есть живая музыка, поют певцы (музыка 90х в основном, большей частью российская попса но попадается даже "Владимирский централ"), при желании конечно можно и потанцевать но отдельно выделенных для этого мест не видел... дискотек нет, отели семейные

09:57 16.07.14

спасибо)

20:01 16.07.14

Мы Вам очень признательны за столь позитивный отзыв о нашем отеле. Ваше мнение помагает нам улучшить качество предоставляемых услуг. Спасибо, что Bы отметили работу нашего персонала.Надеемся данный отель станет для Вас вторым домом. Мы гарантируем Вам наивысший сервис и больше приятных эмоций в Ваш следующий приезд к нам.
С наилучшими пожеланиями
Гест релейшн Яна

16:12 17.07.14

скажите пожалуйста итальянский и азиатский ресторан за дополнительную плату или они тоже входят в все включено?

08:39 18.07.14

все включено конечно но там можно только ужинать. меню кстати не слишком отличается от меню основного ресторана "Крокодил"

Все отзывы metallawyer (4)