Регистрация: 20.05.13
июне 2014
23.06.14 - 02.07.14

1.7

Категорически не рекомендую! Отель опасен для здоровья как взрослых, так и детей

Добрый день! Сразу хотелось бы подчеркнуть, что я совершенно не сноб и не отношу себя к той категории людей, которым абы к чему прицепиться (в юности и в палатках отдыхали, отличный хочу сказать был отдых).

В отель мы поехали с дочкой (6 лет) ,нашими друзьями и их сыночком (5 лет).

По приезду в отель, это было около 13:00, оставили чемоданы и пошли обедать, наши друзья уже тоже приехали немного раньше нас, и на ресепшене нам сообщили, где мы их можем найти, так как в номер их еще тоже не поселили. Нам с ребенком не было предложено никаких приветственных напитков, соков, вообще ничего, по всей видимости такова концепция отеля. Ну да ладно...

Номера мы просили дать нам как можно ближе и желательно с балконами. По заселению в номер оказалось,что у друзей, а их все таки 2 взрослых и ребенок номер просто крошечный, я так понимаю по причине дивана-раскладушки для ребенка. Я не знаю как они там перемещались, но это было крайне неуютно. Также, огромный минус в их номере то,что кондиционер дул сразу на ребенка,а соответственно включать его при жаре в 40* было никак нельзя.

Наш номер с дочкой был большой, в силу отсутствия той же раскладушки, и больше окон. Но балкона как такого не было так же, просто через окно небольшой выступ с решеткой, выйти туда никак. К постельному белью претензий нет, чистое, белое и приятное, НО нам его за 10 дней не сменили ни разу.

Уборка: просто ужас. В начале оставляла деньги, а по приходу в номер увидела,что единственное,что было сделано это заправленная кровать. Чашки не мылись, и бокалы так же. Я не белоручка, могу и сама, но все же было бы намного приятнее,если б это делалось при уборке. Лосьон для тела нам дали один раз, при поселении, 2 маленьких тюбика. Естественно этого было мало, НО уборщица не растерялась и ставила нам вместо лосьона гель для душа. Смекалистая ;-)

Дальше-больше.....

Еда: в фруктах живут насекомые. В черешни их там летали полчища просто. Выбор крайне невелик. Оч много продуктов испорченых. Взяла себе помидоры черри, так они были уже пропавшие. Персонал - молодцы, они легко выходят из таких ситуации: все,что пропало идет на утренний омлетик. Помидоры, колбасы и тп. Утром выставляют бутербродницу и возле нее стоит сыр, естественно для бутерброда, есть же отдельно сырные тарелки, но я взяла кусочек именно, он был пропавший так же, естественно, что с кетчупом и горячим бутербродом Вы этого не почувствуете. Честно хочу сказать, что еда действительно невкусная, лишь пару блюд могу отметить.Кстати, относительно отзывов про хороший диетический стол, люди, да ну вы ,что?! У меня сложилось впечатление,что сам персонал тут пишет. Это же убожество, а не еда для малышей. Кто из Вас сможет накормить малыша отварной брокколи и индюшкой, такого же сомнительного качества как и остальные продукты. Диет.стол состоит из 3 блюд, которые на протяжении 10 дней менялись 1 раз. Очень аккуратными все таки будьте при выборе еды. Друзья наши оч отравились. Подруга сотэ из морепродуктов, а ее муж через пару дней спагетти с соусом, насколько помню. Было оч плохо. Но мы были рады, что это хоть не дети отравились, это было вообще горечко.

Про грязную посуду, действительно грязную долго поисывать не буду, тут все ясно.

Сервис: оч плохо. Официанты все грязные, никому и ничего не надо. Постоянно бьется посуда в ресторане и они с оттенком усталой обреченности её убирают. Так и доченька моя попалась. Мы сидели, кушали и очередной уставший официант разбил бокал, осколок полетел дочке в ногу и порезал до крови. На мои крики и возмущения никто и никак не отреагировал, даже не извинились. На центральном баре просто ужас сервис. Могу отметить только бармена немного в возрасте с залысинами небольшими, приятный, НО относительно остальных. Каждый раз при заказе напитка у них такое выражения лица, будто я не знаю " Как же Вы достали, сколько можно, надоели".Выложу фото на котором 2 коктейля белого и розового цвета и это при заказе коктейля для ребенка ЗЕЛЕНОГО. Т.е. они просто, можно сказать издеваются над своими посетителями. Это оч некрасиво. Мы не грубили и даже не ругались ни разу, зачем портить себе отдых, но осадок каждый раз с каждый днем становился все больше.

ПИКНИК по вторникам: будьте очень осторожны, под ветками не сидите, на девочку лет 10 упала ветка и сильно повредила ей ногу, увезли в больницу на инвалид.коляске. А ,что это значит, что отель совершенно не следит за благоустройством, это их прямая обязанность следить за сухими ветками, которых там кстати оч не мало. Естественно праздник был закончен после такого. Мы с ужасом подумали, а,что бы было,если ветка упала на коляску с грудничком. Не дай Бог!

Пляж: большой. Правда большой, лежаков всегда хватало, деревенные тропинки для прохода. Очень удобно, так как песок оч накаляется и просто прожигает ноги. Море.....ну тут заслуга уж только матушки-природы..Прелесть. Бар на пляже-ну бармены ничего, более милые, нежели на центральном, претензий нет. НО был нюанс, приходим мы утром, около 10:30 а наши, вернее, их умельцы красят краской бар))))Супер просто. Представьте жара и тут запах красочки. Фото так же выложу, чтоб не думали,что наговор какой то.

Далее бассейн: у меня дочка вылезла с него и ногой наступила на колючку. Очень глубоко. Носили к доктору и доставали иглой, расковыривали пяточку. Потом ко мне подошел мальчки лет 9 и сказал,что там таких колючек полно, он тоже их видел. Возникает вопрос: даже после нашего случая колючки там и дальше валялись, т.е. персоналу вообще плевать? Ну это же такое неуважение.

Так же будьте внимательны, в креслах на улице в центр.ресторане могут торчать проволки, оч острые. У меня дочка увидела и сразу показала. Мы пересели, такая проволка,что можно себе кожу разрезать только так. Ребенок друзей все таки где то нашел и поцарапал себе плечико, довольно сильно.

Ездили мы на экскурсию. Спасибо Али из Анекс Тура. Обманул по полной. Рассказал,что в Динопарке детей ждет незабываемый отдых. 2 часа у них будет увлекательная игра, всех детей заберёт аниматор и они погрузятся в мир динозавров. По приезду нам сказали, мол идите и смотрите, на вопрос про аниматоров, девушку груба ответила"Вам тут, что мини-клуб? Я не знаю, что и кто Вам там рассказывал, но у нас тут так. Сами гуляете и развлекаетесь". Плохо было, очень жарко. Мы были заложники по времени, так как раньше уехать нельзя было, а весь парк мы прошли минут за 25. Потом просто пошли кушать. Ну да ладно, детки все таки остались довольны, а это главное.

Отдых в целом прошел на УРА, но лишь благодаря тому,что мы были с друзьями и само по себе море не могло не радовать. Но в этот отель я настоятельно не рекомендую ехать.

Трудовые будни

Зелёный коктейль. Был третий, максимально приблеженный уже к зеленому.

Добавлено 09.07.14 11:48 (6 620 символов в тексте)

15:18 10.07.14

Тётенька,побойтесь бога ставить за питание единицу.В совсем зажрались что ли? Или там сала не было?

16:29 10.07.14

Яна, добрый день. Хочу спросить- если Вы дома уроните бокал и он разобьётся и осколком поранит ногу вашей дочери, то на кого Вы будете кричать и возмущаться? Перечитайте свой отзыв и поймите, что не все ситуации, описанные Вами, имеют прямое отношение к рейтингу отеля. Оценки Вы поставили ужасные. Но это, конечно, мое мнение.

18:41 10.07.14

Там было прекрасное соте из морепродуктов, из-за которого я провела не одну чудесную минуту в обнимку с унитазом....

19:49 10.07.14

Вашу образованность и воспитание видно сразу, посему от комментирования Вашего отзыва воздержусь вообще, МАРАТ АДАГАМОВ!

19:53 10.07.14

Любовь, не равняйте дом и сервис. Перечитайте отзыв. Я не представляю,если в уважающем себя отеле, ресторане, да где угодно будет происходить подобный хаос. Пища была на 70% пропавшая, в ресторане кушать в обед было невозможно, душно, официант ужасные. Дети хотели пить сок, но на баре его не давали. Нам лично сказали, чтоб мы ждали когда прийдет официант. Дети ждали по жаре около 30 минут!!!!!! Я не знаю, для каждого норма отдыха своя, но элементарные правила хорошего тона и сервиса это есть обязательно. Отель ужасный, самый худший и максимально опасный. Я это не устану повторять. Даже, если будут давать бесплатный тур, то в жизни не поеду туда. Мои оценки еще завышены, жаль, что 1 минимальный балл.

00:40 11.07.14

Смотрели мульт "Лунтик"? Перед глазами встает пиявка, а в ушах ее визг. Ведь зарекалась я не читать таких отзывов на отели с высоким рейтингом и процентом рекомендующих более 80 - тогда отдых был на 5+ каждый раз. Нафига я это сделала... кайф выбора отеля обломился, эх.

09:51 11.07.14

Елена, аналогично. Поражают такие отзывы! Люди, вы же заранее читали описание отеля, там ясно написано, что балкон есть не в каждом номере. Вы едете в высокий сезон, летом, так будьте готовы к тому, что вас не поселят в номер с балконом. Площадь номеров тоже указана в описании. Абсолютно неадекватный отзыв.

10:33 11.07.14

Были в отеле тоже в июне. Но с описанными в отзыве проблемами не сталкивались. Я уже писала в своем отзыве ранее, что ела одни морепродукты в дни, когда они были. И чувствовала себя замечательно. Насекомых тоже не наблюдала. И посуду грязную официанты не выставляли на столы. Сама видела, как девочка, выставляя чашки для чая, проверяла каждую. И отбракованные ставила назад в тележку. А уж хамства от барменов и официантов вообще не видела. Мне кажется, наоборот, они были рады, когда туристы сами за напитками ходили. И улыбаться надо побольше. Добрее быть к окружающим. И они к Вам потянутся.
Мне всегда интересно, если так плох сервис в отелях в Турции, почему же вы не едите на свои курорты?

11:17 11.07.14

По поводу морепродуктов: в тот день на обед я съела только соте и два кусочка арбуза. Через час у меня были все признаки пищевого отравления! Это факт. В турецких отелях всегда любила на завтрак съесть кусочек сыра к кофе, тут же сыр невозможно было есть! Заеда у ребенка появилась от чистой посуды, наверное. Это тоже факт. С посещенными мною отелями Вы можете ознакомиться на моей страничке. Ни в одном из них такого сервиса не наблюдали. Всегда едем на отдых только с позитивом! В Турцию обязательно поедем еще не один раз, только отели будем выбирать поприличнее.

12:44 11.07.14

Вы хотя бы разнообразие проявляли в в своих высказываниях, сколько заказуха стоит нынче?

18:58 11.07.14

Уважаемая Яна,
Мы благодарим Вас за отзыв, оставленный на сайте Топхотелс.
Нам искренне жаль, что отдых в нашем отеле Вам не понравился. Ваши комментарии были переданы руководству отеля.
Мы желаем Вам всего наилучшего.
С уважением,
Администрация отеля Фантазия де люкс

19:24 11.07.14

Были в июне, июле 15 дней. Питание было однообразное, но всегда можно было найти что то по вкусу, не хуже чем в других Турецких 5-ках. В прошлом октябре было лучше. Уборка номера,замена белья и работа горничных без нареканий. Нормальные официанты, много из Киргизии ты к ним с улыбкой и к тебе такое же отношение. Вообще персонал весь очень доброжелательный, нам наверное везло все 15 дней, ни отравлений ни грубости не испытали.Номер дали какой просили в течении 10 минут заселили, но это зависит от времени заезда в отель. Ни когда ни ездили в один отель дважды в Фантазию поехали, возможно поедим и в третий.Работа ребят из СПА Руслана и Натальи выше всяких похвал.

00:28 12.07.14

По поводу Дино-парка: мы были там 2 года назад, накануне официального открытия, сами добирались. Так мы там часа два провели с огромным удовольствием. Ребенку на тот момент было 2 года и 11 месяцев, был бы постарше, думаю, что еще дольше пробыли бы.

11:01 21.07.14

Очень жаль,что вы не разместили фото пыли под кроватью. Вы относитесь к категории людей,которые вместо того,чтобы получать удовольствие от отдыха на море,ходят и во всём ищут грязь. Фу! Вы и дома такие что ли?

17:16 24.07.14

Совсем не понятен отзыв. Как можно поставить 1 за питание???????? Питание там отличное и достаточно разнообразное. Интересно у вас дома на ужин сколько блюд на выбор готовится? А если вам номер по размеру не подошел, так вы же знали что заказываете. Перед тем как подтвердить бронь и т.п. вам же указывают вид номера, а на сайте отеля есть описание номеров и их размеры. Надо было брать luxe. Какой номер купили, в такой и поселили. Также не понятно почему под кровать вам не лень заглянуть, пыль поискать, а почему чашки за собой помыть лень. Наверное у вас их там много очень было. Мы никаких грубостей ни от официантов, ни от кого не слышали. Если вы улыбаетесь, то и вам в ответ будут улыбаться.

12:01 12.08.14

Человек написал свое мнение,что вы все на нее накинулись? Зачем тогда этот сайт? Для того чтобы все хвалили отели?)))Мне всегда интересно почитать,чем люди не довольны. Как правило это правда ..

23:04 12.08.14

Ключевая фраза отзыва: "Сразу хотелось бы подчеркнуть, что я совершенно не сноб и не отношу себя к той категории людей, которым абы к чему прицепиться"!!!:)))

16:43 04.09.14

27 го августа вернулись с сыном из этого замечательного отеля . Сразу говорю,что всё,что написано туристом плохого про отель-полная бредятина и чушь. Моё наблюдение-если вы отнесётесь к тем же официантам по человечески,поздоровываетесь по турецки,спросите как дела-они вам будут улыбаться весь ваш отдых. Мы с сыном только подходили к столику-они уже летели с колой и пивом. И никаких чаевых мы им не давали,а только доброжелательное отношение. А когда уезжали,то мы подошли к ним-поблагодарили,сфотографировались. При нас по ресторану ходили россияне с надменными рожами и жаловались,что мяса нет. А мы в это время сидели и не знали как доесть говядину-гуляш.куриные шашлычки-всё очень вкусно.

18:22 17.03.15

Да, да, Яна! Я полностью с Вами согласна, это полная помойка, а не отель! Я была там в прошлом году с ребенком и подругой, и уже написала свой подобный отзыв про эту дыру. Попали мы в него начитавшись отзывов и решили сэкономить. Фантазия меня поразила до глубины души, она напомнила мне наши первые поездки в Египет 15 лет назад за 300 долларов на человека. Сейчас ищу новый отель, снова открыла интернет и не удержалась, открыла страницу с отзывами про Фантазию и опять! я поражаюсь! люди довольны!!! им все нравится! мой вывод такой - все, конечно же, оценивают отдых по своим финансам и сравнивают с тем, где они были. Марату Адагамову будет хорошо везде, т.к. слаще морковочки он ничего не пробовал.

Все отзывы Яна (5)