Регистрация: 12.07.13
июне 2014
23.06.14 - 04.07.14

Добротный отель! Хочется вернуться)))

В Турции уже была раз 10 в отелях 4-5 звезд, в том числе и в других странах. Есть с чем сравнить. Итак.

Питание.

Есть диет-стол. Еда с пониженным содержанием соли или без нее. Есть детский стол - баночное питание, каши и др... Общий стол. Традиционное турецкое меню. Плюсом к этому было большое количество рыбы разных сортов, в том числе, был лосось, дорадо, сибас, раки, крабы. Мяса также было вдоволь: птица, говядина, баранина... Каждый вечер тематические ужины: рыбные, мясные, в традициях разных народов. Столы также были украшены в стиле вечера. Перекусы круглосуточные. Голодным не останешься.

Номера.

Я так поняла, что нам повезло с номером (было с чем сравнить). Номер был в основном корпусе 1. Немного смутил сначала 4й этаж (а по сути это 6й этаж - не люблю кататься на лифте). Но какой вид! Горы, зелень, короче, супер! В номере новенький ремонт - очень стильно, тихо, все работает безотказно. Грохот появлялся только от сильно хлопающих дверей соседей - хотя двери закрывались прекрасно и без усилия) Но это так, лирическое отступление))) Минибар с бесплатными напитками и бесплатный сейф - приятное дополнение. Небольшой минус. Сначала была нерегулярная уборка (чаевые оставляли). После разговора с гест релейшенс, все наладилось))

Территория.

Очень ухоженная, зеленая. Грамотное расположение всех объектов. Ну, что еще сказать, если нравится))

Пляж.

Большой, галька разнокалиберная. Всегда были свободные места на пляже (не у бассейна!). Правда, если хочешь занять определенное место, то сделать это надо не позже 8 часов)) Вход в море резкий. Многие заходили или ныряли с пирса. Плавают рыбки. Вода чистая, но до тех пор, пока не проплывут "чудесные" кораблики и не выкинут за борт свой мусор (это почему-то практикуется в Турции). И еще ложка дёгтя. Это лежаки. Зачем же так издеваться над гостями? Лежаки деревянные, а значит тяжелые. Часть из них поломана. Чтобы перетащить в тень или на солнце, требуется недюжая сила. А этим приходиться заниматься постоянно. Поскольку зонтики высокие в виде квадратиков. И каждый пытается устроиться поудобнее. Кому нужно солнце, кому скрыться под квадратик. Заменить срочно!

Анимация.

Хорошая анимация. Ребята действительно работают. Скучать не придется. Это днем. А вечером из 11 дней отдыха, 9 раз мы побывали на отличных представлениях. Выступали не аниматоры, а приглашенные артисты в разных жанрах. Впервые с таким столкнулась! Очень довольны! И только 2 последних дня выступали аниматоры. Я так и не поняла, это нам повезло или так обычно принято в отеле...

Гости.

Все было очень достойно. Пьяных или негативно настроенных не видела (ранее сталкивалась в других отелях). В основном русские, было много казахов, также отдыхали из Прибалтики, Молдовы, бывшей Югославии, Германии, Украины, ...

Сервис.

Минус поставила в основном за уборку в номере (см. выше). А так все отлично! Особую благодарность хочу выразить девушкам из Гест релейшенс (Guest relations). Любой вопрос, с которым к ним не обратишься, решался за минуты. Спасибо!

Вроде всё. Если возникнут вопросы, отвечу)))

Добавлено 09.07.14 13:23 (3 059 символов в тексте)
Все отзывы Lonna (2)