Регистрация: 09.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Хороший отель

Про еду, пляжи и аниматоров тут в каждом отзыве написано. Напишу о том, о чем пишут реже.

1. Курить можно везде, кроме помещений. Но кругом урны с пепельницами. При том, что курят везде, прокуренности не наблюдается и в принципе, не замечается. Сигареты дорогие: В отеле любые по 8 долларов, в Белеке - 5-6 долларов. Но любые турецкие сигареты - солома. Берите лучше с собой.

2. Еда разнообразная, но... Как бы так сказать... Вся на один вкус. За две недели реально приелась. Там, за турецким уголком, есть человек, который руками разделывает что-то, каждый день разное: то курицу, то утку, то рыбу. Вот эта еда отличается от остальных. В итоге я к нему только и подходил. Каждый день разное, вкусное и не приевшееся. Кстати, колбасы там несъедобные.

3. Врачей, в случае чего, надо вызывать по телефону. Приезжают быстро. Бесплатно. Врачей всегда пара: турок и русскоязычный. Компетентность ниже низкого. Всем ставят диагноз - Ангина. Хотя у всех, вызывавших врачей, кого знаю, никакой ангины и не было. Даже на акклиматизацию ставили диагноз ангина.

4. Аптеки в Белеке нереально дорогие. Может и есть аптеки для местных, но я не нашел. Кстати, во всех аптеках фармацевты русские. В отеле есть лекарства и их можно по страховке получить бесплатно, но я не воспользовался.

5. Самая большая тара в барах - стакан 250 мл. Пиво пить неудобно. В номер особо не унесешь.

6. С утра особо умные граждане идут и занимают шезлонги на пляже и у бассейна. Причем, одним полотенцем связывают два шезлонга на пляже и другим полотенцем - два у бассейна. В итоге ни туда, ни туда так и не приходят, а четыре шезлонга весь день заняты. или еще фишка положить что-нибудь вроде сандалии на шезлонг - типа, занято. Но это не отель, а менталитет наш. Впрочем, радикальных проблем с размещением на пляже или у бассейнов я не встретил. Всегда можно сандальку отправить на песок и нормально расположиться))).

7. Размещают приехавших до обеда долго. Совет! Не сидите в лобби. Не портите себе настроение и стойте над душой администратора. Пойдите поешьте, погуляйте. Если есть купальник (а не зарыт в недрах чемоданов) - идите купаться.

8. Вообще, чисто теоретически, если, предположим, по прилету вы зачем-то выкинули кошелек и все деньги в мусорку, то все равно можно будет хорошо отдохнуть. Есть все, пить все, купаться везде, развлекаться. Смысл сообщения, что можно не потратить ни копейки, отдыхая в Цезаре. Но, наверное, горничные не сильно рады будут, и официанты через неделю подходить перестанут.

9. Отдыхая там, слышал от других отдыхающих про проблемы с кондиционером. У нас таких проблем не было. Кондиционер термоядерный. Мы самый сильный режим и не включали ни разу. Кстати, при извлечении карты из лотка возле двери, кондиционер выключается. Иногда есть смысл уходя оставить карточку в лотке, вторую забрав с собой, чтобы пока вы гуляете номер хорошенько охладился.

10. Без проблем дают детские кроватки-манежики, горшки. В номерах плотные теневые шторы, дающие практически полную темноту в номере.

11. Ездили на экскурсии в Аквапарк с дельфинарием и в Океанариум. Впечатлило не сильно, но съездить стоит.

12. СПА процедуры гиды советуют заказывать через них. Так дешевле. Но программа хуже и короче. Мы заказали курсом на 5 дней полноценных процедур. Получилось дорого, зато обстоятельно.

Добавлено 09.07.14 13:37 (3 297 символов в тексте)

21:55 09.07.14

я не поняла, (там за турецки уголком, человек делает вкусную еду) это примерно где искать ?

00:09 10.07.14

Вы его увидите. Если входить из холла, с правой стороны первым будет уголок турецкой еды. Обходите его и сразу, справа за ним, товарищ будет руками ломать курицу/утку/рыбу. Вот это про него я писал.

08:51 10.07.14

Спасибо большое, неужели так плох отдых в этом отеле, как пишут многие? болеющих реально много?

11:05 10.07.14

Недовольные всегда будут. По-моему мнению, это лучший отель для отдыха с детьми. Болеющих массово не видел. Акклиматизация если только.

12:33 10.07.14

Большое спасибо за комментарий, очень понравилось.

12:33 10.07.14

сорри, за развернутый отзыв.

15:37 10.07.14

ещё раз благодарю за ответ, мы в понедельник летим, очень надеюсь что все будет тип-топ

15:56 10.07.14

Хорошего отдыха! Пишите, если будут вопросы.

10:26 12.07.14

Герман, подскажите, пожалуйста, насчет запрета на курение в помещениях - на балконе номера курить можно? В этом году очень часто видим в описании отелей Турции, что все номера для некурящих (а для моего мужчины это важно:)). Не понимаем пока распространяется ли это на балкон? Т.к. в самом номере курить и в голову бы не пришло!

15:44 12.07.14

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ...ЕДУ 29 ЧИСЛА... .. С СЕМЬЕЙ...

19:16 12.07.14

Здравствуйте.
Вопрос по кухни,бывают там суши или нет?)

00:34 13.07.14

Люда, Курить на балконах можно без ограничений. На террасах, на верандах, на балконах. Нельзя только в самих номерах, ресторане и баре в лобби и холле. Везде в остальных местах курить можно.

00:37 13.07.14

Вазген, Там есть японский ресторан аля-кард. 25 долларов вроде. Но выбирать там нельзя. Что шеф-повар сделает, то и есть. Мы были несколько расстроены этим. Захотели роллы-филадельфия. И не смогли их поесть. Только выехав в океанариум в Анталью нашли японский ресторан и там том-ям, филадельфия и прочее. Кстати, сильно отличалось от того, что мы привыкли называть том-ямом и филадельфией в России.

00:51 13.07.14

Кстати, на балконах есть стул и стол с пепельницей, чтоб курить было еще и удобно)

01:41 13.07.14

Здравствуйте. А как дела с интеренетом? Wi-fi в номере ловит хорошо?

09:54 13.07.14

Огромное спасибо за ответ!!!

10:36 13.07.14

Карточку в ячейке оставлять не рекомендую (чтобы охладилось в комнате),горничная ОБЯЗАНА их доставать - экономия электричества. Так делается во всех отелях,в некоторых их даже она обязана забрать,а вы потом получите на рецепшне,заплатив штраф. Насколько сейчас придерживаются этих правил - не знаю,по-моему только кладут вам на стол.Если вам так не делали,то считайте повезло!

10:42 13.07.14

Все это чушь!Ты отдохнешь так,как захочешь отдохнуть!Наши люди,которые едят за милую душу в русских ресторанах псевдофранцузскую и псевдоитальянскую и др. еду,приготовленную грязными руками поваров в засаленных фартуках в жуткой антисанитарной кухне в подвале какой-нибудь пятиэтажки. И при этом строят довольные мины гурманов,а попадая в турецкие отели становятся такими "ценителями".что становится просто смешно и обидно за наших чванливых,напыщенных и неискренних соотечественников,которые у себя дома слаще морковки ничего не видят, а за границей становятся такими ценителями,что просто противно читать их отзывы! Не верьте!Если вы-адекватный человек,то знайте -отдохнуть в "Цезаре" можно отлично!.Мы не платили никаких денег никому и нигде,комары нас не кусали,хотя мы спали при открытом балконе,не включая кондиционер.Не знаю,может они кусают только вредных?Анимация нам понравилась исключительно-мы отдыхали "активно"-никто не потащит тебя за ноги на стрельбу,йогу,волейбол,дискотеку.КАЖДЫЙ ОТДЫХАЕТ ТАК,КАК ТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ!

19:26 13.07.14

Ольга, У нас Интернет в номере работал хорошо (как и у бассейна, и на пляже, и, ессно, в лобби). Через торренты фильмы скачивались со скоростью 2,5 МБ/сек.
Но в Турции не работают Youtube и Rutube. Из-за этого видео и в одноклассниках, например, тоже не работет. Все остальное - без проблем.

19:27 13.07.14

Спорить не буду, может это и нарушение. Делали так сами, и все, с кем общался в Цезаре. Все так делали (кто-то по моей подсказке, кто-то сам придумал) и никто даже вытащенную карточку не обнаруживал.

17:13 17.07.14

Скажите ,пожалуйста,про речку у отеля? наверно вода от нее холодная в море? и так ли она близко к отелю?

09:45 18.07.14

Речка очень близко к отелю. холода от нее не заметил, как и запаха, грязи и прочей фигни. Пусть речка вас не пугает. Но подальше от нее старались расположиться на пляже. Не из-за речки, а из-за гальки - Возле реки ширина полосы гальки метра два, а с другой стороны пляжа - 50-80 см.

11:06 18.07.14

ребенку год.выбираем из SUENO HOTELS BEACH SIDE и Cesars Temple De Luxe 5*.смущает меня эта речка.что холодная будет вода и вместе с водой в этой речке течет всякая дрянь с гор. и вода менее соленая и полезная в итоге(в раздумьях и растерянности

11:17 18.07.14

Сравнивайте другие факторы, пусть речка вас не беспокоит. Нет никаких негативных последствий от нее. Да и в любом случае, у Цезаря довольно большой пляж, поэтому сможете располагаться далеко от речки. Хотя и ближе к ней ни температура, ни соленость не ниже.

В Цезаре много таких маленьких детей, как у вас.

02:31 19.07.14

Мы отдыхали с семьей с 07. 07. 2014 - 17.07.2014. Все понравилось, вот только из минусов мы для себя отметили как раз море. Отдыхали в Сиде в 2011, там вода была прозрачная практически, а здесь она зеленая, скорее всего как раз из-за речки. Это было единственным разочарованием. И черепашек видели своими глазами , и на основном пляже , и на пляже для взрослых. Плавают недалеко от берега. нас правда не покусали, но разговоры были, что покусанные были. Все остальное очень понравилось.

Все отзывы Герман (1)