Регистрация: 09.07.14
Отзыв об отеле Melia Antillas Calvia Beach (отель был переименован 01.12.17)
июне 2014
22.06.14 - 03.07.14

Супер остров Майорка

Про отель уже написано всё, но, помня себя, как я скрупулезно перечитывала каждый отзыв, решила что моя оценка будет не лишний для выбирающих себе отель туристов (причем, отзыв пишу первый раз в жизни).

Итак, отдыхали мы с 22 июня по 3 июля с компанией ТезТур (нареканий к ним нет, работают здорово). В аэропорту везде были представители турфирмы, все подсказали, разместили в автобус и повезли в отель. Дорога очень хорошая и занимает около 25-30 минут. У нас был оплачен номер с видом на море в корпусе Antillas, поэтому особо не заморачивались и не переживали насчет того, куда нас расселят. В отель мы приехали около 10 утра и на стойке сказали, что расселение будет не раньше 2-х часов. Нас это особо не расстроило, мы переоделись (в отеле есть туалеты с душевыми на такие случаи) и пошли на завтрак (мы брали Al, хоть нас и отговаривали, и не пожалели об этом ни разу), а потом на море.

В общем и по пунктам.

1. Отель + пляж. Расположение очень удачное, до моря несколько десятков ступенек (и это здорово, после гастрономических излишек, заставляет держать себя хоть немного, но в тонусе). Есть вход от бесплатных лежаков и шезлонгов (которые стоят на территории отеля), но он каменистый и совсем не здоровский и есть основной, через бар (любимое место) к городскому пляжу. Комплект зонтик + 2 шезлонга 14 евро. Мы не стали тратить на это деньги, купили зонт за 8 евро и две подстилки по 3,50 в городе и были довольны. Пляжные полотенца выдают под залог (5 евро за одно), в случае замены - 1 евро (мы ни разу не поменяли, не было смысла). Пляж хороший, водичка чистенькая (в последние два дня только штормило и прибило кучу водорослей), НО, вход не пологий, всего метра 4 и уже глубоко. На территории отеля чистенько, лежачие места находили почти всегда, рядом с корпусом Antillas бассейна два - один средних размеров, другой маленький. В этой части анимация не проводится, посему всегда спокойный отдых. Бурная жизнь была возле Barbadosa, постоянно какая-то анимация, музыка и веселуха (что там было не знаю, мы туда не ходили), ну и один большой бассейн, один глубокий средний и детский. Отель сам в возрасте, но видно что за ним следят, нареканий никаких нет.

2. Номера. Совершенно обычные, без изысков. Но мы же едем на море, а не в комнате тусить, поэтому нам было как-то все равно до того, что телек не плазма!!! Розеток хватает, вид на море суперский, кондей работает отлично (мы даже ставили его на более теплый обдув). Убирают каждый день (если не хочешь чтоб убирались - они настаивают на этом), полотенца меняют тоже. Слышимость соседей есть, стены как из картона, но это не мешало, как и музыка с улицы. Вот ни разу не было такого, чтобы музыка так громко играла, что уснуть не могли, может мы конечно туги на уши...

3. Питание + бар. Питание как во многих отелях. Рыба, мясо, овощи, фри, макароны, выпечка, фрукты. Разнообразие было, Вполне вкусно, но быстро приедается. На завтрак всегда шампанское и яйца с сосисками (омлеты, отварные, жареные), на обед несколько видов мяса, рыбы, паэлья (разная), супы (даже похожие на наши, а не только крема), овощи (свежие, печеные) и морепродукты (креветки были раза три, мидии также, ну и кальмары пару раз). Соки не разведенные - очень вкусные, сангрия вкусная, вино тоже. На ужин выходили на террасу за 1 евро с человека и кушали смотря на море. Обслуживание действительно не очень... Но, мы дали еврик тетечке и все наладилось.

4. Анимация. Очень понравилось как танцевали Фламенко и артисты цирка, в остальном не знаю - на местных аниматоров не ходили. Вообще, там есть чем заняться и без этих шоу. Город близко - прогулки по набережной великолепны.

5. На экскурсии не ездили, ходили только в Катманду (стоит посетить, веселенький домик) и ездили на шоппинг (такси 23 евро) в Пальму (у них сейчас сезон скидок, так что дамы бегают с круглыми глазами). В отеле мадам продает жемчуг известной Испанской фирмы Majorica - покупать у нее или нет - решать вам, но мне не понравилось как она откровенно втюхивает вам то, что вам и не надо.

6. Отдельно хочу написать - не берите там интернет, он дорогой и ужасно медленный. Нам мадама на ресепшн сказала, что сутки интернета считаются не с 12 до 12, а, якобы, по количеству проведенного времени в инете (т.е. суточный можно растянуть на весь отдых) - ВРАНЬЕ. Кароч, взяли, поплевались (пришлось даже рассаживаться друг от друга, а то забивали волны) и больше не выходили в сеть. Это единственный минус.

Итого: все в этом отеле ХОРОШО, останавливайте свой выбор на нем, езжайте и наслаждайтесь красивой природой (очень зеленый остров), теплым солнцем и ласковым морем, не забивайте голову какими-то пустяковыми проблемами и тогда, Я уверена, вам все понравится и отдохнете Вы КЛАССНО, как мы!!!!

Добавлено 09.07.14 13:43 (4 716 символов в тексте)

01:37 10.07.14

Добрый вечер. А где пошопиться в Пальме посоветуете?

16:21 12.07.14

Добрый день, Наталья. Лично мы (по рекомендации представителя ТезТур) доехали до Кафедрального собора, а дальше мимо него (левее) и начинаются центральные улочки с магазинами. Сначала идут Бренды (типа Zara, M.Kors, LV), а дальше торговые центры и куча маленьких магазов (там и Majorica и много всего остального). Также (если не хотите гулять по городу) есть один большой торговый центр (вы его будете проезжать когда с аэропорта в отель будете ехать по Пальме), называется он - Porto Pi (таксисты знают). Вот здесь подробнее - http://visitmallorca.ru/entertainment/shoping/palmashopping/.

Удачной поездки и отличного шоппинга. Рада если помогла)))).

Все отзывы Анастасия (2)