Регистрация: 21.08.11
июне 2014
20.06.14 - 30.06.14

И всё-таки приличный отель.

Итак, сиде бриз отель.

Почему именно сюда надо ехать, а почему нет, чем тут кормят и как развлекают, мягко ли спать, вкусно ли пить - об этом и будет моё повествование, и будучи очевидцем жизни этого отеля на протяжении одиннадцати дней, я обещаю тебе правдивость, о читатель!

Идея отправиться именно сюда была рождена наличием ребёнка семи лет от роду, которого уже год как необходимо было выгулять на турецких вольных хлебах и хорошенько прополоскать в водах средиземного моря.

Подкупило меня количество положительных отзывов на топхотелс, хотя даже нет, не так - при наличии шестидесяти с лишним положительных отзывов, отрицательные отзывы отсутствовали вовсе. Поэтому, заплатив денежку турагенту, стали ждать конец июня. В назначеный ночь мы благополучно прибыли в город-герой Анталью, откуда нас домчали за каких-то полтора часа. Прибыли ночью. В три часа. Тут надо сделать реверанс Пегасу, который любезно выдал нам дополнительный ваучер на раннее заселение, за что им большое спасибо.

Усталые, мы были проведены в наш номер 5208. Убранство номера не блистало пошлой роскошью, однако всё необходимое для жизни и отдыха там имелось.

Мебель новая, на полу ламинат, кровати - двуспальная и двухярусная. Телик плоский. Задумчиво поколупав пальцем юэсби разъём на телике, я вспомнил, что не стал брать жосткий диск с кучей новых фильмов и мультиков. Но и ты не бери его мой читатель, а то вдруг тебе попадётся номер со старым теливизором (есть и такие - сам видел), и ты будешь проклинать меня цветистыми восточными ругательствами.

В ванной в общем, тоже всё обычно - ванная, шампуни/гели д.душа, шапочки для него же. Фен. В прихожей платяной шкаф и сейф. Сейф за деньги. Три бакса в сутки. В нумерах не воруют, поэтому если есть чемодан с кодовым замком, можете сэкономить тридцать баксов. На балконе настенная сушилка на три предмета одежды, маленький столик с пепельницей и два кукольных стульчика.

Сонно погудев феном (проверка!), я скомандовал отбой. Было четыре часа утра, мой дорогой читатель.

Наутро, почистив пёрышки и переодевшись в отдыхательную униформу, отправились на завтрак.

Вообще, концепция питания в отеле из разряда "голодным не останешься", но всё по порядку.

Итак - завтрак. Закоренелым турчанам этот параграф можно не читать, ничего особенного там нет.

Имеются: сосиски - съедобные, повара жарят оладьи/яишню/омлет с начинками. Сыры едабельные, колбасы непонятные, четыре-пять видов сдобы, мюсли, помидоры/овощи, тосты, десерты, фрукты - персики(съедобные три из пяти), абрикосы (совершенно несъедобные), подобные абрикосам сливы, дыни 50/50, вкусные: арбузы, груши, два вида яблок. Ну там кофе/чай/молоко и всякие колы/фанты. Скромненько, но с другой стороны вроде всё для еды есть. Наш семилетний крендель питался омлетом с оливками и сыром, четырьмя сосисками, бутербродом гриль (хлеб/сыр/колбаса/сыр/хлеб), запивая это чем бог послал.

Далее путь вновьприбывших на курорт лежит куда? Правильно, к морю.

К морю можно пройти двумя путями: первый - из отеля выйти на улицу вблизи главного входа, повернуть налево, дойти до упора, повернуть направо, в переулок, после его окончания перейти дорогу и налево. Уперевшись в променад, хиляйте по нему влево до флага с логотипом отеля. Там и будет наш пляж. Второй способ - это повернуть не в переулок, а наоборот, налево до виднеющихся вдали эвкалиптов. И там, вдоль речки-вонючки до моря. По берегу направо до вышеуказанного флага отеля.

Море тёплое, мутноватое. У берега водоросль, видимо после шторма. Водоросль убрали, конечно, со временем, но тем не менее. Народу на пляже жуть! Лежаки в первых семи рядах заняты чуть менее, чем всегда. Что не доставило: лежаки начинаются метрах в семидесяти от моря. То есть, даже заняв самый ближний к морю лежак, нельзя валяться на нём, потягивая прохладную минералку, если твой ребёнок одиноко плещется в прибойной волне.

В остальном пляж нормальный, сидешный. Тёплая вода, пологий вход в море, ну а если не стрематься и взять с собой полотенце, можно пройтись правее метров на триста - там уже гораздо чище.

Души, переодевалки и тыды - всё в наличии и хорошего качества.

Бар на пляже хороший. Там реально пообедать - выбор блюд почти как в главном ресторане. Но ввиду полуденной жары им для еды так и не воспользовались. Часов в одиннадцать там можно разжиться мороженным.

Распалившееся солнце гонит русского туриста с пляжа часов в двенадцать.

Замахнув стаканчик холодного пива в баре, мы отправляемся по турецкому солнцепёку в номер - смыть морскую соль и переодеться к обеду.

Обед.

Обед в этом отеле скушный, как именины у монаха.

Два супа, рыба гриль, мясо гриль(или курица или индейка), куча непонятных салатов, зелень-шмелень, картошка фри, макароны, овощная запеканка и всякая прочая турецкая несуразица. И шо вы хочете чтобы я сказал за такой обед хорошего? Скажу одно - вы таки будете сыты.

После обеда полагается спать, поэтому желающие могут предаться неге в кондиционируемом пространстве номера, бодряки располагаются в тени навесов возле бассейна, алкоголе- и интернет-зависимые спешат в лобби, а мазохистов прошу топать себе к морю по удушающей жаре.

Мы предпочитали первый и второй варианты - в зависимости от погоды.

Когда выключают горки, и солнце клонится к земле после тяжёлого рабочего дня, в ресторане зажигают огни и начинается ужин.

Что мне поведать об ужине? Ужины тут были разные, мой читатель. Два раза за десять дней ужин был ужасно скуден. Я о мясе. Индейка, рыба-гриль, и какая-то невнятная курица. По субботам ужин роскошен - парадное шествие, баранина, телятина, утка, турецкие пирожки с мясом во фритюре, гигантский жареный торт-мороженное, киви, ананасы, великолепная пахлава нескольких видов, ну вообще, всё как в лучших домах. Примечательно, что в будние дни частенько ужин может удивить появлением каких-то дополнительных блюд к основному курино-индейскому меню. Часто была баранина, говядина, со второй недели добавили персики в основное меню, причём персики довольно едабельные - мягкие, сладкие, ароматные. Поэтому с фруктами вообще стало всё в порядке - арбуз, дыня, два вида груш и яблок, персики, абрикосы (несъедобные), бананы.

Так что жить можно, мой читатель. А если ты будешь есть всё без разбору, то обязательно привезёшь домой пару-тройку кило лишнего веса.

В общем об отеле.

Да, действительно, отель заселён немцами. Да, анимация сначала по немецки, а потом по русски, если повезёт. Но этот отель рассчитан на немцев, что вы хотите. Зато немцы в это отеле приличные - семейные пары с детьми, степенные ветераны вермахта. К русским относятся очень хорошо. Более того, хочу сказать за обслуживание: персонал тут очень предупредительный и вежливый. В отелях категорией выше я редко встречал такое. За ужином дежурит человек пять по залу - и это не официанты. Напитки приносят оперативно, что в ресторане, что в лобби. Не делают различий между немцами и русскими по качеству обслуживания.

Детская анимация вялая - как ни зайдёшь к ним - сидят рисуют футболки. Ну может я чего не видел - врать не буду, но три раза приходил посмотреть - все три раза рисуют...

Бассейны. Открытых три - большой, средний и маленький детский для горок.

Во второй половине дня иногда наблюдал в бассейне всякий ос и прочий турецкий мух в небольшом количестве - в течении дня не чистят, однако. Но за всем и не уследишь, а купаться это не мешало. Лежаки у бассейна есть всегда, только остерегайтесь лежаков у ресторана - голодные ресторанные мухи после обеда начинают приставать и спокойно полежать не дадут.

Тренажёрный зал. Бедный. Один эллиптоид вихляющийся как пэтэушница на дискотеке, одна беговая дорожка(навороченная), универсальный силовой тренажёр, четыре гантели. Работает с 7:00 до 20:00. Теоретически. На практике же почти всегда закрыт - ключ на ресепшен.

Баня/сауна/хамам/крытый бассейн - не пользовался.

На территории отеля имеется парикмахерская и пара магазинчиков. Цены, в принципе приемлимые.

Рядом с отелем улица торговых рядов. Торгуют образцами турецкой лёгкой промышленности. Цены - как сторгуешь.

Хотите пошопиться - езжайте в Манавгат. Вайкики торговый центр, например. На ребёнка и на себя там нашли приличного качества одёжу. А по ценам вообще смех, если сравнивать с родным Челябинском. Джинсы детские по 10 баксов. Взрослые по 15. Есть большие размеры, так что вэлкам.

Брали две экскурсии у Пегаса - яхту Барбосса и аквариум Анталья. Яхта понравилась, аквариум как-то не впечатлил.

Что там ещё осталось необозретым? Бар? Ну давай про бар. Сразу скажу, дорогой читатель, выпить в отеле нечего. Пиво съедобное, и всё. Водка тошнотворная, джин по ощущениям градусов 28, тоник какой-то кислый, бренди и виски полная лажа. Вино на удивление приличное. Белое можно пить. Я привёз с собой бутылку нормального вискаря, тем и спасался.

Так что если хочешь перед сном выпить, дорогой читатель, запасись в русском дьюти-фри сразу на весь отдых! Ибо в Турции приличная выпивка есть, но стоит совершенно неприличных денег!

Резюмируя, хочу сказать, что отель понравился. Спокойный, тихий. Еда приличная, обслуживание замечательное. Имеется вайфай, задумчивый как похмельная черепаха. Всё рядышком, территория небольшая, но это и хорошо - ребёнок/муж всегда на виду.

Это не тусовочный отель, молодёжи здесь будет скучно. Но, если ты, читатель, семейная пара с ребёнком лет пяти, или человек преклонных годов, то этот отель предоставит тебе отдых, спокойный, как сон ребёнка и непринуждённый, как дружеский поцелуй.

Десерты

Муки выбора

Рыба

Десерты. Праздничный ужин.

Фрукты

Алексей оценил сервисы

Добавлено 09.07.14 14:39 (9 564 символов в тексте)

23:36 21.07.14

Какой слог. Изумительно. Спасибо.

23:15 27.07.14

Я рад, что Вам понравилось. :-)

22:43 01.08.14

Да, затягивает)) спасибо! Под конец приятно было вычитать, что человек, которым искренне восхищалась на всем протяжении отзыва, оказался земляком почти что

22:45 01.08.14

Кстати, сумму можете озвучить на ваш состав? Если не секрет))) тур пегасовский?

17:21 03.08.14

Вышло около 90 тысяч. 93 по-моему. 11 дней два взрослых с семилетним ребёнком.

21:44 03.08.14

И да, тур был Пегасовский. Такие цены на экскурсии они лупят, скажу я Вам...

08:40 04.08.14

спасибо! очень неплохо. думаю, что по РБ покупали?
от экскурсий пегаса мы отказались и не пожалели. все экскурсии в сиде брали в бабатур недалеко о отеля.цены в 2-3 раза ниже. у пегаса уж сильно дорого показалось.

16:18 19.05.15

Не отзыв, а сказка! Читали всей семьёй.

19:11 19.05.15

Спасибо, приятно слышать.

10:30 19.06.15

Это шедеврально)))

10:31 19.06.15

Скажите, вдоль моря есть променад для прогулок?

10:45 19.06.15

Променад вдоль моря есть, но он от полосы прибоя довольно далеко. Примерно метров сто, если я правильно помню.

22:27 20.06.15

Спасибо за ответ! Вы не помните стоимость проката на парашуте?

11:23 21.06.15

Нет, к сожалению, данным развлечением не пользовались.