Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
09.06.14 - 16.06.14

с ребенком только сюда

Были с 9 по 16 июня 2014 года. Я с дочкой 4 лет, подруга с ребенком 5 лет и ее родители. Ездали через корал. Все понравилось. Правда вылет из турции нам перенесли с 5 утра на 14.30 продлив райский отдых. Мы не за что не доплачивали. Хотя, действительно, узнали о том, что вылет перенесли уже когда я вышла ночью с чемоданами и сонным ребенком в коридор. Но это мелочи ....теперь об отеле. Было несколько настороженное отношение к отелю перед поездкой. Не очень впечатлили фотографии, само здание отеля вообще по фоткам не приглянулось. До этого отдыхали в Калиста лакшери резорт в Белеке. Но я ехала в компании, поэтому не я выбирала отель, а подруга с родителями (они туда ездят уже 4 раз подряд). Приехали мы в 7 вечера. На ресепшене нам турецкая девушка попыталась дать номера, расположенные в отдельно стоящих небольших зданиях. Хотя с турфирмой мы договаривались о главном здании (а это разница по деьгам). Но спорить менеджер не стала и молча все-таки выдала 3 номера на 4 этаже, расположенные рядом. Никаких денег мы и не думали предлагать. Все заняло минут 5 не больше. Мы прошли в номера, быстро освежились и пошли к ужину. Номер нормальный. Конечно не лакшери, но все нормально. Хорошая просторная кровать, классные матрасы, накрахмаленное белье. Спалось идеально. Телевизор показывал более 150 каналов, дальше просто не листала. Телевизор с плоским экраном. Каналы начинались с российских ((их очень много), далее немецкие и т.д. так что мультики на русском были всегда.. не было только халатов. Но полотенец несколько штук , для рук, лица, тела, под ноги, пляжные, тапочки, и так всякая дребеднь типа шапочки, ватных палочек, дисков.. ресторан поначалу не впечатлил. Но потом день на второй я наконец смогла понять, где что лежит. Просто с ребенком одной трудно долго ходить и выбирать. На завтрак всегда стандартные блюда: нарезки сырные, колбасные, ветчина, хлебобулочные, фрукты, яйца в оазных видах, каша (в основном овсяная, зато очень вкусная) и манная. Несколько видов йогурта, детское питание для грудничков, в баночках, блендер. Натуральное молоко, мюсли разнообразные, печеньки, изюм, варенье, оладушки, сосиски. На очереди пожаловаться не могу, так как дольше минуты никогда не стояла. Все очень быстро готовили. При мне несколько раз была клубника, черешни не было. Из фруктов яблоки, груши, апельсины, слива, бананы мелкие, постоянно арбузы и дыня. Вкусно. На ужин и обед и курица, и говядина, баранина, мидии, кальмары, рыба разнообразная. Диетических блюд много. Для ребенка 2-5 лет накормить вообще не проблема. Ни разу никакого расстройства жкт у дитя не было. Хотя у нас ацетон частенько поднимается. Много всяких пирожных. Даже ими кормила после еды. Короче все нормально. Официанты очень проворные. Столы свободные всегда можно найти. По вечерам приятно поужинать на террасе, дети бегают рядом на зеленлй лужайке, а мы спокойно, наблюдая за ними могли поужинать не спеша. Территория большая, красивая, ухоженная. Водные горки, несколько бассейнов. Ребенок предпочитал купаться в бассейнах. Никакой инфекции дети не словили, хотя плескались постоянно. Да и вообще ни одного кашляющего и сопливого ребенка замечено нами не было. Все говорят по русски из персонала, кроме горничных. Русских большинство. Анимация на русском. Даже мультики детям в летнем кинотеатре показывали с русским переводом. Детская анимация супер. Часто перед показом мультиков раздавали соки, молоко, чупа чупсы, тортики. Были и фокусы, и соревнования на машинках, родео на бычке, не считая бисероплетения, дня пиццы, раскрасок всяких и т.д. да и просто в течение дня раздавали карамелькт на палочках (у нас такие в магащинах от 100 рублей примерно ). Воздушные шарики раздавали и потом дружно запусеали их с пирса, загадывая желание. Детский грим, переодевания. Зоопарк, детская дискотека, где детей обучали движениям. В зоопарке правда пахнет, но зато ландшафтный дизайн миленький. Но мы там были 1 раз. Из экскурсий взяла динопарк , по моему 55 долларов. Вывод, не брать, так как динопарк находится рядом с отелем в 10 минутах ходьбы неспеша. На кассах естсно дешевле. Разок сходит можно. Только не покупайте там динозавров игрушечных. Они там дорогие. Их можно купить в поселке, до него тоже идти недалеко, там всякие магазинчики. Но не дешево. Майки мужские от 15-20 $. Детских вещей много. Детский спортивный костюм хлопок 100% очень толстый 40 $. Я чего-то не взяла, жалею. Кстати на териитории отеля магазин с детскими вещами. Рекомендую. Большой выбор. Платья от 35 до 50 $, очень красивые, панамки по 8 $. Прятные продавцы. Два раза дочке дарили сумочку и кошелек, которые у них там лежали типа на продажу. Причем мы в те разы ничего у них и не покупали. Купила только под отъезд. По сравнению с лакшери отелем, весь персонал ооочень приветливый, внимательный. В номерах уборка каждый день. Денег не оставляла. Отель семейный. Оочень много детей, грудничков. С лежаками у меня проблем не было. Утром перед завтраком занимала, как и большинство дрвгих туристов. Но мне не до реверансов было. Я не могла остаться без лежака и зонта с ребенком. Так что да я такая невоспитанная русская ;). На территории также всегда можно было перекусить или даже поесть. Напитки лично меня устраивали. Пиво нормальное, я в основном джин тоник заказывала, по мне так не отличаптся от того, что в России разливают. Правда все бармены делают по -разному. Шум от дискотеки никогда не мешал. "Тагила" не замечено. Так что, кто не устал от моей востотженной болтовни и дочитал до конца, резюмирую: отель отличный для тех, кто не ханжа и для тех, кто пока не успел стать долларовым миллионером. Лично я поеду еще раз не раздумывая.

Добавлено 09.07.14 16:46 (5 632 символов в тексте)

10:15 10.07.14

Юлия,спасибо за такой правдивый,настоящий отзыв-будто снова побывала в Мираде :))) Отдыхали в прошлом июле.Жили в Гарден Шале и нам очень понравилось,как известно на вкус и цвет... Особо хочется подчеркнуть магазин с одеждой и детской в том числе.Очень приятная женщина(жаль,забыла её имя,хотя мы с ней познакомились и подружились.Всем приятного отдыха в этом хорошем отеле!

21:02 10.07.14

Женщину из магазина зовут Майя)))

16:41 14.07.14

Юлия! А как хамам в отеле? С детьми стоит туда?

15:33 15.07.14

Добрый день, уважаемая Юлия! Позвольте поблагодарить Вас за интерес к нашему отелю. Были рада видеть Вас!

12:31 18.07.14

Юлия, благодарю за отзыв!!! Едем с 3 детьми, поэтому отзыв очень полезен для нас!!!