Регистрация: 09.07.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.3

Бюджетная четверка

Отдыхала в отеле в конце июня-начале июля.

Основные моменты, которые хотелось бы отметить:

Заселение - процедура началась ровно в 14-00, большинству туристов, и мне в том числе, сначала предлагают отвратительные сырые номера, затем номера возле амфитеатра, переезды из номера в номер - норма для отеля. Меня - одиночного туриста - сначала привели в неубранный после предыдущих туристов номер с двумя крохотными комнатками, одна из которых была оборудована двухярусной кроватью (семейный номер), далее был предложен номер в 4 корпусе напротив бассейна, рядом с амфитеатром, в этом номере я и остановилась отдыхать. Поспать днем удавалось с трудом, т.к. очень громкая музыка возле бассейна почти весь день ( с перерывом с 12-30 до 14-30, на время обеда). Вечером развлекательные программы в амфитеатре до 23-30, тоже не уснуть.

Отдыхают в основном русские, немного турков. Персонал отеля хорошо понимает по-русски, много русскоговорящих сотрудников.

Питание - мне хватало, считаю, что для четверки неплохо, хотя есть свои нюансы: приходить на обед и ужин лучше к открытию, иначе придется принимать пищу за грязными столами; выпечка мне не понравилась; фрукты как правило, только резанные; за мясом выстраивались огромные очереди. Столовая (рестораном это назвать не могу) явно не рассчитана на такое количество туристов.

Анимация восторга не вызвала, скорее разочарование, т.к. по отзывам ожидала большего. Хорошо работает Вероничка- спасибо! Детские вечерние программы удивили тем, что имеют право рассказать стишок или спеть песенку только те детки, родители которых заплатили 15 долларов за футболку, рюкзачек или часики.

Море - это для меня лично очень важный момент на отдыхе - суперское : теплое, песочек, идти до пляжа 5 минут. Кроме того, отличный променад вдоль моря для вечерних прогулок, его протяженность километра 4. Впечатление портят пляжные собаки, которые живут здесь вдоль всего побережья. Писают и спят они прямо между лежаками, иногда гавкают. В море у берега есть водоросли, их никто не убирал, пока я отдыхала. В море крупные камни попадаются, но если не ходить по дну, а плавать, то их почти не замечаешь. Кстати, пляжные полотенца достаточно маленькие в длину, закрывают чуть больше половины лежака.

Из экскурсий брала на пляже яхту с посещением водопада и базара. Покормили на яхте хорошо, развлекли пенной дискотекой. Черепах никто не видел, от посещения водопада ожидала большего - туристов приводят на смотровую площадку, где можно сфотографироваться, и все, больше там делать нечего. Далее по программе посещение базара в Манавгате: высаживают очень далеко от базара, нужно идти до него еще минут 15, мы полчаса походили по базару, и еще полчаса искали обратную дорогу. У меня завышенных ожиданий от поездки не было, понравилось, вообще люблю любые морские прогулки.

Резюмируя, могу сказать, что отель - бюджетная четверка для непритязательных туристов. Выбирая отель, не покупайтесь на огромное количество восторженных отзывов, как купилась я.

Добавлено 09.07.14 20:12 (2 998 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)