Регистрация: 09.07.14
июле 2014
30.06.14 - 14.07.14

Находимся вторую неделю в отеле. Будем добавлять описание...

Хороший двухнедельный отдых в Галереи.

Прилетели утром в 10. После прохода контроля, добирались на автобусе примерно полтора часа. На рецепшен нас отправили на обед, сказали номер будет готов в 14.00

Номер дали на четвёртом этаже, деньги в паспорт не вкладывали. Обычный, стандартный номер на троих, так как мы планировали ехать с ребёнком. В одной комнате стоят двух и односпальная кровати рядом. Первое впечатление от номера хорошее, плазменный телевизор, кондиционер работает. В ТВ одна треть немецких каналов, потом три российских, есть даже канал украинской рады и турецкие каналы. Ванная комната небольшая: большой умывальник и большое зеркало, унитаз, поддон и стеклянная перегородка - душ. Держатель для душа был сломан, оставили заявку в понедельник вечером - в четверг днём заменили.

После того как на рецепшен нас отправили обедать в день заезда, мы пошли в туалет с дороги промыть руки, где меня отловила Лэйла со СПА-салона при отеле и стала мне рассказывать о хамаме, я сказала что да мне интересно будет послушать, но с дороги я бы хотела сначала сходить с туалет, так она за мной собралась идти в кабинку. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Объяснила этой даме, что мы сами к ней подойдем за информацией, так как я очень хотела себе здесь поделать массажи для больной спины. Потом нас отлавливала она опять несколько раз и настойчиво зазывала в спа. Вечером подключился ещё и дяденька. А когда мы спустились посмотреть что находится внизу, он нас уговорил таки зайти в Спа и сделать пробные пассажи по 15 минут бесплатно. Правда потом заломил нереальную цену за курс массажа из пяти сеансов для меня и мужа нам бы обошлись у них в 200 евро за каждого. Уговаривал нас очень настойчиво, на грани пресса. Забыла сказать, что и Лэйла и он сидят на выходе из отеля, если идти к морю или бассейну они кидаются к каждому встречному со словами <идемте к нам на массаж> и предлагают купоны на пробный массаж. Честное слово, мы потом хотели уже прятаться от них, но потом они от нас отстали.

Еды в ресторане много, но: как по мне так очень сильно на турецкий манер, надо время чтобы привыкнуть, но можно найти и что-то по своему вкусу. Единственное что мне не понравилось, что к открытию набегает народ, стоят очереди, все себе нагребают как с голодухи, а потом это все недоеденое остаётся на столах. Сладкое разбирают одним из первых. Официанты жужжат как пчелки, все быстро убирают, приносят напитки, сервирую столики. Столиков маловато для всех отдыхающих, и самые лучшие места занимают по раньше, если хотите хороший столик, проследите за немецкими пенсионерам, где они садятся:-) В первые дни к нам офоцианты не подходили и напитки не предлагали, даже воду сами мы приносили себе. Но после того как муж стал называть их по именам и давать чаевые, за видя нас прикормленные официанты были тут как тут и несли нам напитки, запомнили что мы пьем:-)

Поздний завтрак представляет из себя следующее: за десять минут до окончания завтрака, т.е. около 9.50 выходят работники кухни и грузят на тележки всю еду, для позднего завтрак оставляют немного сыра, колбасы, хлеб, огурцы, помидоры. Даже булочки и фрукты увозят. Какой-то совсем скудный Поздний завтрак оставляют. Поздний ужин тоже не отстает. Смотрели мы как то футбол, поздно, проголодались и решили подкрепиться. В зале ресторана Султан, что перед американобаром, всегда такой выбор перекуса: обеденный супчик, огурцы, помидоры, сыр, хлеб - тоже не густо.

По вторникам проводится турецкая ночь, всю еду накрывают на улице. По средам музыканты играют живую музыку.

Каждый вечер после ужина детская дискотека с одними и теми же песнями, но детвора в восторге. Когда мы приехали детей было поменьше, сейчас еле все помещаются на сцене. Анимация есть, но уровень очень любительский, мне напомнило детский лагерь:-)

Контингент: немцы, славяне и остальная Европа. <Тагила> не видно, пьяных тоже.

Раздражает, что народ с шести утра занимает плотенцами лежаки и у бассейна и на море, и идут спать дальше, потом к десяти часам они выползают позавтракать и идут купаться по настроению или на море или к бассейну. Некоторые так и бегают целый день туда сюда, но лежаки заняты. То есть если я проснулась в семь, и хочу до завтрака искупаться и позагорать на утреннем солнышке, то мне очень повезёт, если я найду один свободный лежак, при этом в бассейне от силы человека три-четыре. Вот не понимаю я зачем так делать, ведь за то время пока вы спите, люди могут позагорать и уйти к тому времени когда вы выйдете.

Туроператор предлагает очень дорогие экскурсии и в евро, если пройти на Алараграндбазар, то там цены уже дешевле и в долларах. По дороге на базар остановили нас в палатке и русскоговорящий беленький Игорь предлагал хамам и экскурсии дороже, чем на рынке, как мы потом узнали. Если заказываете что-то, то за вами приезжают на машине или автобусе, отвозят к месту, ждут и отвозят в отель- очень удобно. При заказе экскурсий нужно торговаться, делают скидку. Предлагал нам экскурсии на рынке Дядя Сережа, но как дошло до дела, он на связь не вышел. Муж пошёл заказал хамам у турка на рынке, потом мы ездили от него на пиратской яхте в Аланию (нас водили на шопинг в свой магазин с ценниками без торга, удивила продажа полотенец на вес:-) ), он отвез нас в свой хамам, делаем у них массажи, нам за двоих пять часовых сеансов обошлись в 250$, но можно было сторгаваться и до 200, сауну и пилинг рыбками нам подарили, сделали у них так же точечный массаж ступеней. Муж так же у этого турка заказал квадросафари, доволен, только нужно брать с собой очки для плавания, чтобы пыль не попадала в глаза.

Забыла написать про wi-fi - по скайпу с домом разговаривать не возможно, картинка зависает, звук прерывается, периодически пропадает сеть. В номере на четвертом этаже ловит плохо. Хороший сигнал в лобби и у бассейна, но по скайпу все равно не возможно больше пары минут разговаривать, читать сайты пойдёт.

Надеемся кому-нибудь наш отзыв пригодиться, так как сами перечитали много отзывов и по ним выбирали отель. Конечно все писали что он маленький, для нас в реальности территория отеля оказалась крохотной. Но для семей с маленькими детками самое то что нужно, чтобы дети всегда были на виду.

Добавлено 09.07.14 22:06 (6 195 символов в тексте)

20:40 10.07.14

Здравствуйте!Мне предложили путевку в данный отель,языка иностранного не знаю вообще никакого,мне,видимо,будет не очень комфортно здесь.Я одна,цены все-таки не маленькие..спасибо за ответ,жду с нетерпением!Ирина

20:52 10.07.14

Добрый вечер Ирина Вик! На рецепшен, официанты, отдельный гид - все разговаривают на русском языке. Некоторое количество русскоговорящих отдыхающих есть, я сама видела как в баре с помощью жестов наши отдыхающие заказывали себе напитки. Все остальное зависит от настроения, если едете спокойно отдохнуть, то это один из подходящих отелей. Даже на рынке с вами все равно будут продавцы на русском разговаривать:-)

21:08 10.07.14

Ирина, добрый вечер! Подскажите про дискотеки. Как музыка, есть ли народ или всех в город зазывают. что там в отеле с алкоголем (написано местные и некоторые импортные - что из импортных?) И как море (песок или галька, сразу глубоки? есть ли плиты? Заранее спасибо!

10:17 11.07.14

Добрый день ! Так сколько же стоит один сеанс массажа в отеле?

12:57 11.07.14

Один час массажа в Спа при отеле стоит 80$

13:08 11.07.14

Возле бассейна в течении дня играет разная музыка, дискотек как таковых в отеле нет, но в соседних отелях каждый вечер дискотека, туда можно пройти по пляжу. Мы вчера вышли искупаться в море в полночь, так в соседней Джипсофиле ещё была дискотека. В Конкордии мы слышим преимущественно русскую музыку на дискотеке. Напитки в барах местные и алкогольные и безалкогольные. Турецкий джин, турецкая водка из импортных только белый ром. Как по мне, то те коктейли что делают из местных напитков, не очень вкусные, я более менее могу пить джин-тоник. Пиво Эфес, вроде нормальное.
Заход в море сложен даже для меня, хотя я привыкла к разным каменным пляжам в Крыму. Муж купил сецтапки, заходит нормально. Крупная галька на пляже, но при входе на пляж есть немного наподобие песочка и в море сразу глубоко. Многие пигают в море с пирса. Море очень соленое, кожу щипет.

15:06 11.07.14

Как там погодка? Приезжаем в отель 16 июля. А черешня есть ? )

17:50 11.07.14

Жарко. Температура зашкаливает за +30. Мне очень жарко. За две недели только два раза набегали небольшие облачка и то ненадолго. Дождя не было. Если любите понежиться на солнышке, для вас самая та погода:-)
Из фруктов всегда есть яблоки, арбуз, дыня, апельсин, грейпфрут, виноград, персики, сливы, абрикосы, черешня реже, но тоже достаточно часто и пару раз была клубника.

17:38 15.07.14

Здравствуйте! очень интересует конкретные спиртные напитки по системе UAI которые бесплатны, и можно ли бухать 24 часа в сутки или бары становятся платными? Буду очень признателен за отзыв

11:21 16.07.14

отдыхали в этом отеле в мае-бесплатными были все напитки в баре: различные слабоалкогольные коктейли, местные текила и ликер типа Бейлиса, пиво, может что-то еще, не обратила внимания. Зато обратила внимание, что тем, кто сутками сидел в лобби-баре наливали уже с меньшей хотой. но таких было немного.

11:21 16.07.14

Все отзывы Ssonne (2)