Регистрация: 25.01.12
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

10 $ решают!)))

Всем привет! Отдыхали вдвоем- я и молодой человек с 28 июня по 5 июля 2014г, номер кмнаты 225, третий этаж-основное здание.

Летели в Энфиду туда и обратно "Трансаэро", из аэропорта до отеля ехать 1.5ч. Встречал "Библио-глобус", автобус удобный с кондеем.

Брали НВ, но попали в месяц Рамадан ( в агенстве о таком не говорят), и потому были проблемы с обедом- есть вне отеля практически негде! А то, единственное заведение, что открыто "Брукс", вроде называется, предлагает вкусную пиццу (на 3-й день от неё уже воротит) и абсолютно несъедобные бургеры. Так что, в Июне-Июле берите ALL.

Приехали уже в 9 вечера. При заселении положила в паспорт 10$, и никаких проблем с номером не было. Заселили сразу, покормили ужином. Дали с видом на море и балконом, хотя покупали путевку на двоих за 18600(т.е. по 9300 на человека) и номер был обычный. У тех, кто ничего не дал номера были в бунгало и весь отпуск ходили ругаться по поводу проблем в номерах. Вывод- доллары решают! Мы считаем, что лучше уж дать, несчастные 350р, чем париться всю неделю=))

Все работало, кондей новый, вода теплая, чисто, полотенца и маленькие шампуньки были, кровать удобная. Убирали ежедневно, полотенца меняли тоже. Оставишь- динар- положат цветочки и освежителем побрызгают, нет- просто заправят, зеркала протирают плохо. но полы и сантехнику мыли хорошо. Для нас это было главное.

Из минусов, с 8 до 11 вечера очень громко играет музыка, нам мешало спать.

хотите выспаться берите беруши- это важно!!!

В отеле есть wi-fi, в холле, но реально в него выйти только ночью, как поключаются те, кто сидел в нем днем- осталсь для меня загадкой...

Гид был в отеле с 12до 13 и 19-20, сидел исправно, но когда ехали на экскурсию ( выезжали в 4.40!) он забыл нам заказать завтрак, в итоге, 3 часа ехали голодные и злые, а потом брали в магазинчике на заправке чипсы и печенье отвратные! Тем и перебились(( Так что, едете на экскурсию- предупреждайте ресепшн сами!!!

Еда нормальная и много, на ужине были гарниры 4-5 видов, мясо 4-5 видов, рыба, арбузы и дыни, салатики, продают свежевыжатый сок апельсино вкусный. Голодные не ходили. Завтраки тоже сносные- вареные яйца, сухие завтраки, странного вида рисовая каша, омлет, булки, круассаны, джем, мед, масло, чай, кофе, молоко (холодное и горячее), чай лежит в пакетиках- 3 вида, что радует в сравнении с Египтом, где в термосе бурда вместо чая подается.

Отличный бассейн, с одной стороны мелкий, с другой 2,5 м, напрыгались и нанырялись вдоволь. Удобные лежаки, сетчатые, бесплатные у бассейна и на пляже для тех у кого все включено, для НВ- только у бассейна.

Пляж отельный грязный, зонтики бесплатные. Заход плохой- острые камни. Мы уходили по берегу на право где-то пол километра, вот там классно!!! Чистый песок и такой же заход в море. Но есть минус- там уже тусуются местные, к нам не приставали (в принципе они смирные), но пялились во все глаза...Не очень приятно, да и ничего ценного мы не рискнули брать с собой, потому, даже не фотографировались там, было страшно, что украдут фотик.

Анимация в теле- космос! Парни такие зажигалки!!! Начинают с танца в 10 утра, и постоянно бегают развлекают, то в дартс играть, то в гольф, то акваджим, то растяжка, то пинг-понг, то на горки в соседний Хеопс, и постоянно всех скидывают в бассейн (ну, мы их тоже не жалели)- вобщем скучать с ними невозможно. Спасибо, Ноа, Бобо, Муки, Сико, Момо, Диджеи- Вы Лучшие!!!

Рынки- абсолютно бесполезны! На овощном цены практически как в магазине((- проще брать ближе к отелю и там цивилизованнее. А вещевой, не привлек ни чем, разве что, купила кожаную сумку за 1400р, опять таки, в магазинчике с ценниками. С "рук" купили картину красивую, нарисована на растянутой коже, но сначала замучились искать приличные рисунок ( те, что лежат горами- мазня-"2 штришка"), а потом торговались до посинения, результат с 5000, до 800р, нас устроил.

Больше там брать нечего, все аляпистое, дешевое и безвкусное, больше половины предлагаемых изделий из "кожи"- подделка, разной степени умения.

На экскурсию поехали в Эль-Джем. Колизей красивый, но дорога очень вымотала ( 4 часа в одну сторону, час в колизее свободного времени, и 4 часа обратно) и это при полном отсутствии пейзажа за окном- ничего интересного... ужас! Гид был нудный и неинтересный, повеселил только в последний час возвращения. Так что, мы вернули деньги за еще одну экскурсию и больше никуда не ездили.

В целом отдыхом остались довольны, получили, что хотели- солнце, море-бассейн, веселье и нормальнную еду, но больше в Тунис не хотим, так как больше делать в нем нечего!

Но на один раз и за такие копейки, что заплатили мы- это отличный вариант!

Анимация

Добавлено 09.07.14 22:20 (4 704 символов в тексте)

01:43 21.07.14

Как отличаются туристы с системой питания АLL и НВ?? И сколько стоит лежак если НВ? Еще в описании отеля написано, что есть ланчи на территории, здесь тоже туристов тестируют??

21:47 28.07.14

Подскажите пожалуйста, в номере есть холодильник и по телевизору есть ли каналы на русском языке?

Все отзывы Lyubavushka (9)