Регистрация: 23.01.11
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
июне 2014
18.06.14 - 30.06.14

4.2

Отдыхала в отеле с 18-го по 30-е июня вдвоем с сыном 8-ми...

Отдыхала в отеле с 18-го по 30-е июня вдвоем с сыном 8-ми лет. Мне не просто писать отзыв об этом отеле, т.к. я отели такого плана не люблю, предпочитаю малоэтажные и с большой территорией, но получилось так, что поехали сюда.

Приехали в отель в 11, одели браслеты. Мы переоделись и ушли к бассейну, потом на обед и в 14-00 получили ключи от номера. Номер на 3-м этаже 3007 над релакс-баром с видом на бассейн со стеклянным ограждением балкона. Сначала не понравилось, а потом несколько раз сидела вечерами на балконе, смотрела на то, что происходит внизу. Забавно, никогда столько времени не проводила на балконе. Номер чистый, все работало, убирали каждый день, полотенца меняли, белье тоже, но сколько раз, не засекала, я его не сильно пачкала. Туалетные принадлежности добавляли, по приезду у меня даже зубная щетка с пастой были. По просьбе давали ватные палочки и диски. Воду приносили, по-моему, даже больше, чем надо. Звукоизоляция плохая, но нам повезло с соседями, была тишина. Единственный раз ночью шумели, когда народ смотрел футбол в релакс-баре, пережили. WIFI в номере был всегда и нормальная скорость, только фотки не загрузить. Для переписки вполне.

Лифты - это катастрофа! При учете того, что бассейн находится на -1 этаже, то 3-й этаж- это 5-й! Первые три дня в нашей половине они, вообще, не работали. Как люди с детьми поднимались на 5-й не представляю. Я, честно говоря, даже отель хотела поменять, потом смирилась и начала получать удовольствие от отдыха. Да, и с лифтами получше стало, а потом я нашла технический лифт и периодически ездила на нем. Я не боюсь ходить пешком, но отель реально большой! И иногда перемещаться по нему устаешь.

Отель большой во всем! Большой холл, большой (бестолковый) релакс-бар, большой бассейн и большой ресторан.

Бассейн чистый, хлорки не унюхала и в воде ничего не плавает, смотрела через маску сына однажды. Вода теплая. Лежаков у бассейна, да и на пляже хватает всегда. Горки водные в аквапарке хорошие, только "радуга" не понравилась, больно "приземляешься" на воду. Детский кораблик хорош, детям нравится, но там творится бардак. Спасателей в детском нет, которые бы контролировали детей. Во взрослом одинокий сидит, смотрит за порядком не всегда. В аквапарке есть туалет , кулер с водой и соки, типа юпи, но это, как везде. Пекут очень вкусные гезлеме!!! Мало лежаков и зонтиков именно у аквапарка. Молодежь приходит катается и уходит, а вот родителям, приглядывающим за детьми места явно мало! А детей оттуда не вытащить.

До моря не больше 10-ти минут неспешным шагом. Про море писали уже много, вдаваться в подробности не буду, но тапки-коралки или кроксы очень рекомендую!!! Облегчают жизнь реально! Бар на пляже есть, утолить жажду и перекусить можно, очень вкусная печеная картошка! Мороженое с 15 до 16 только на пляже. Не понимаю, почему нельзя давать еще и в отеле? Дважды с ребенком ходили на пляж чисто за мороженным, т.к. море было прохладное после шторма и ребенок купаться в нем не хотел, проводили время у бассейна. Можно, конечно, и купить, но ребь хотел именно это мороженное! Анимация на пляже никакая. Тишина и покой. Справа есть небольшая речка, мы для разнообразия в ней даже искупались.

Ресторан большой, места всегда есть, но посуды не хватает и столы грязные. Раздражало, что остатки еды с тарелок собирают в мусорный мешок прямо у столиков, не сталкивалась с таким. Меня аж мутило от этого зрелища.

Еды много и очень вкусная. Не поняла только зачем закупать для гостей незрелые фрукты, которые потом тоннами летят в помойку. Арбузы и дыни исключение, были вкусные. Еще мне не хватало омлетов с начинками. Периодически плохо работали кофейные аппараты, текла просто мутная вода. В целом питание на 5-, можно найти и диетические блюда и поинтереснее что-нибудь.

В снек-баре можно перекусить фаст-фудом и жарят вкуснейшие пончики! И опять же гезлеме.

Спиртные напитки, как везде, сносные, я пила, чувствовала себя отлично! В релакс-баре до 23-00, а потом в баре рядом со снеком, можно попробовать коктейли. Бармены-ребята просто замечательные! Не надо только им хамить по старой русской традиции и у вас все будет в лучшем виде!

Рецепшн на просьбы реагирует бодро, но не происходит ничего! Поэтому идите сразу к Анастасии -guest relation, она сидит рядом с рецепшн и быстро решает проблемы гостей отеля. От меня ей отдельное СПАСИБО! Я забыла флешку в телевизоре, через Анастасию все решила и флешка вернулась ко мне.

Анимация подкачала. При мне поменялась некоторые члены команды и, я так понимаю, это внесло смуту в ряды аниматоров. Но к концу отдыха ребята вроде воспряли и стало повеселее. А вот детская анимация никакая. Я не знаю, где и когда аниматор собирала детей на игры у бассейна, которые я и видела-то только раза три в последние дни. Пару раз заходили с ребенком в мини-клуб, там никого не было, больше не стали. А у бассейна разрисовывали каждый день сумки и футболки за 10$, да еще и с родителями. Мини-диско хорошо! Молодцы, что вытаскивали родителей танцевать и детям нравилось.

На территории отеля есть дискотека неплохая. Но т.к. я была одна, танцевала там только один раз, больше компанию себе не нашла, а одной некамильфо как-то, комплексы мешают. Аниматоры каждый вечер звали на выездные дискотеки в Аланию.

За территорию выйти некуда, только базар, на котором цены атомные и торгуются плохо. Ездила в Аланию на маршрутке на шопинг. На базаре брала экскурсии, все отлично. Можно дойти до дельфинария, но мы чего-то так и не собрались.

В отеле много русских, белорусов, украинцев, поляков и турок. Это мне понравилось, разнообразие речи и лиц.

Мое мнение, что отель для молодежи и пар без детей. С маленькими детьми я бы не поехала, народу много, гулять негде.

В целом отель неплохой, но от рекомендаций воздержусь. На меня не произвел впечатления.

Добавлено 10.07.14 00:07 (5 807 символов в тексте)

16:08 14.07.14

Уважаемая Ариадна, спасибо за отзыв и за время, потраченное на его написание. Жаль, что наш отель не произвел на Вас впечатления. Но Вы и сами начали свой отзыв с того, что отели подобного плана не в Вашем вкусе. И тем не меннее оценки, выставленные отелю, характеризуют Ваш отдых на твердую 4. Желаем Вам никогда не изменять себе и выбирать только те отели, которые отвечают Вашему представлению об идеальном отдыхе. Лично от меня спасибо за добрые слова в мой адрес. Рада, что смогла быть полезной.
Что касается детского аква парка, то это зона, где контроль за детьми должны осуществлять только родители и именно они несут ответственность за поведение детей в бассейне. Информацию же о проводимых для детей мероприятий и турниров можно получить у аниматоров.
Некоторые моменты Вашего отзыва, касаемые кофе машин и зонтиков в аква парке, перевела на турецкий язык и отдала на рассмотрение генерального менеджера отеля. Что же касается фруктов, то достаточно сложно отследить качество всех поставляемых фруктов, тем более когда отель заказывает такие огромные партии... Даже виноград одной партии может отличаться коренным образом.
Желаем Вам всего самого наилучшего,
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

Все отзывы ariadna-v (14)