Регистрация: 09.07.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
июне 2014
14.06.14 - 27.06.14

Замечательный отдых в "Raymar"

Здравствуйте всем!

Отдыхали в отеле две недели, с 14 по 27 июня, вдвоем. В Турции были второй раз. Отдыхом остались очень довольны.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

Заселение прошло на отлично, в отель приехали в 15 часов. Все произошло так быстро,встреча чемоданов у трансфера, встреча приветливой девушки Аиды на ресепшн, мгновенное одевание браслетов, что мы даже не заметили, как оказались в просторном номере на 8 этаже с видом на дорогу, горы и кусочек моря.

Номер: в номере стояла одна двухместная кровать, раскладывающееся кресло, две прикроватные тумбочки, с розовыми лампами, два стула, столик, огромное зеркало, телевизор.Все новое, красивое. Нам повезло с уборкой: в номере ежедневно меняли белье, полотенца, пополнялся напитками холодильник, а также через день ванная пополнялась баночками с гелем для душа, шампунем, бальзамом для волос, бальзамом для тела, мылом. Причем уборка всегда проводилась в период с 12.30 до 13.30,как раз тогда, когда мы уходили на обед. Территория: все размещено очень компактно. Отель новый, но очень много посажено пальм, цветов, за всем очень хорошо ухаживают. Лягушки-да, квакают по вечерам, но это никак не напрягает, так же как и запах, который появляется после 20 часов. За бассейнами хорошо следят, чистые, в меру хлорированные. Почти каждый день видела даму в белом халате, которая брала пробы воды. Да, лежаки у бассейна занимала в 7 утра, в 8 уже на всех лежали полотенца, НО, как правило пол-дня, а то и целый день полотенца могли лежать без хозяина. Обидно.(((

Море: меня поразили волны, которые начались на второй неделе нашего пребывания. Купались как с берега, так и с пирса. Галька действительно большая у входа в море, при волнах тяжело заходить, но массаж ступней победил!

Питание: все очень вкусно. Огромное разнообразие всего, особенно на ужине. Повара очень стараются. Очереди? Да, были, за картошкой фри))). Диет стол, много фруктов, ну а сладкое, ну как можно себе отказать в такой красоте и вкусноте? А еще мы любили поздно вечером ходить на ночной суп. Объедение! Алкоголь не употребляем, писать не буду. По субботам - турецкий вечер: в огромных казанах готовят фирменную фасоль,овощи, мясо различное, а также на входе готовят турецкое блюдо: чий кёфте (турецкие котлетки), которые подаются на листике салата и поливаются гранатовым соусом. Всего не перепробовать! Видимо поэтому, в субботу ресторан а-ля карт не работает. Перекусить всегда можно в снек-баре, так же как и попробовать мороженое с 15.30 до 16.30 или на ужине, отведать вкуснейшие лепешки с разными начинками или после 16.30 до 23.00 - пирожные в кондитерской.

Ресторан а-ля карт: всего их три: в воскресенье и в понедельник - рыбная кухня, во вторник и среду - османская кухня, в четверг и в пятницу - мексиканская кухня. За весь период отдыха (но время пребывания в отеле должно быть не менее 7 дней) бесплатно можно записаться в любой ресторан только один раз. Мы посещали мексиканскую кухню. Все очень достойно. Голодными не остались.

Отдельное спасибо хочется написать ребятам-официантам в ресторане. Очень приветливы. Мы старались есть всегда в одном место, но за разными столиками. Дней за 5 до конца нашего отдыха, пока мы ходим за едой, ребята умудрялись поставить на столик по бокалу воды, вовремя уберут, спросят какие напитки еще принести.

Анимация: это просто песня! Начиная с 10 утра, команда аниматоров приветствует всех отдыхающих, вне зависимости, где Вы находитесь: на пляже, на пирсе, у любого бассейна. И, отель оживляется: Евгения (спасибо огромное за профессионализм и нагрузки))) приглашает всех женщин заняться утренней гимнастикой, в 11.30 аква-аэробикой. А после обеда она всех ждет на танцы в воде и степ-аэробику. Посещала с удовольствием! Зуля и еще одна девушка, собирают всех детей и занимают их до вечера: то в гольф играют, то замки на песке строят, дружно рисуют, змейкой ходят за мороженым. Для мужчин - два раза в день волейбол, водное поло, дартс, стрельба. А еще прикольные конкурсы с 12.00 в главном бассейне - вот где можно посмеяться и поучаствовать! И все это под чутким и строгим руководством главного аниматора, который на вечерних шоу перевоплощается в смешного и обаятельного ведущего. Детишек ждет мини-клуб с зажигательными танцами. И конечно, программы для взрослых. За две недели шоу ни разу не повторилось! Три вечера с участием приглашенных артистов: ансамбль турецких танцев, танцевальный коллектив, исполняющий танцы народов мира и китайские гимнасты (они меня просто поразили!), вечера живой музыки или вечера караоке. А музыка, профессионально подобранная ди-джеем, она еще долго звучала в моих ушах и осталась в сердце!

Чуть не забыла, ходили с мужем в Spa при отеле на один сеанс массажа в предпоследний день нашего отдыха. Мне делала женщина - просто супер, мужу - делал мужчина - тоже в восторге! Договорились по 25 $ с каждого.

В общем, отдых удался! Уезжать не хотелось! Будут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу.

Танцевальный коллектив

Вид на бассейн утром

Вид на бассейн вечером

Душ и раздевалка возле пляжа

По дороге к морю

Бананы на территории отеля

Лимоны на территории отеля

Бар возле бассейна

СПА

Вход в СПА,рядом парикмахерская

Турецкий танцевальный коллектив

Для детей

Домик для занятий с детьми

Субботний турецкий ужин

Моя любимая пахлава

"Чий кёфте"

Волны на море

Анимация

Китайские гимнасты просто супер!

Анимация

Добавлено 10.07.14 00:11 (5 262 символов в тексте)

20:21 11.07.14

подскажите еду в этот отель с ребенком 2,5 года, как там с детским питанием? вход в море без волн с ребенком войти возможно в специальной обуви? правда ли что сразу глубина? как там с озеленением, а то суда по фото там как в пустыне? рядом с отелем есть куда сходить?

23:49 11.07.14

Здравствуйте, Кристина! Отвечаю на ваши вопросы:
1. Если у Вашего ребенка проблем с питанием нет, то накормить можно. На завтрак каждый день пекут блинчинки, есть различное повидло к ним.Есть жареные яйца, яичница-глазунья, отварные яйца. Есть всякие булочки, из каш, правда только овсяная с молоком. Есть горячее молоко, если что-нибудь хотите развести, разные сухие завтраки (хлопья, шоколадные шарики), очень вкусные натуральные йогурты. На обед и ужин, как правило всегда есть диетический стол: парное мясо, парная рыбка, маленькими кусочками нарезанная и отварная куринная грудка, отварные овощи. Из гарниров - картофельное пюре, рис отварной,спагетти, к ним всегда натерт сыр. Из основного стола тоже можно брать тефлельки, жаренную грудку, только кожу снимать, она не очень жирная получается.
2. Многим деткам нравится ходить босиком, в том числе и по гальке тоже. Так что уже на месте можно понять, стоит ли покупать специальную обувь. А если у вас уже есть - прихватите с собой.
3.Глубина метра через 3-4. Лучше сразу ребеночку круг купить или нарукавники. Сможет вместе с Вами подальше заплывать.Море очень соленое, хорошо держит))
4. Если Вы любите зеленую территорию, то Вам не сюда. Отель новый, в прошлом году были посажены пальмы, кусты с цветами. Конечно они еще не успели вырасти, но они все зеленые, за ними очень хорошо ухаживают. Когда к морю идешь вокруг везде зеленая травка. Для деток есть горки, качели.

23:56 11.07.14

5. Рядом с отелем ничего особо нет. Только через дорогу можно купить свежих фруктов: черешню, клубнику, бананы и есть еще один небольшой магазинчик. До магазинов побольше надо идти 15-20 минут. Мы ездили за покупками в Манавгат. Прямо через дорогу конечная остановка автобусов.До автовокзала Манавгата 3 $, далее на маршрутке до центра Манавгата еще 1 $. А там куча различных фирменных турецких магазинчиков с фиксированной ценной в Турецких лирах.Там можно и детскую одежду купить, и для взрослого, а также сладости. Погулять по красивому парку. Рекомендую, если будет время.

03:07 12.07.14

спасибо большое

12:26 12.07.14

я правильно поняла кашу они ока овсяную варят, а суп пюре подают? скажите а места для курения в отеле есть?

01:04 13.07.14

На завтрак из каш только овсяная с молоком.А суп-пюре есть всегда:на завтрак,обед и ужин,причем разный и очень вкусный!В номере можно курить на балконе,там пепельница на столике стоит.А на территории отеля курили везде,и возле бассейна,и на пляже. Также в главном ресторане есть столики и на улице,там тоже курят.

02:48 13.07.14

спасибо