Регистрация: 31.05.13
июле 2014
23.06.14 - 07.07.14

Очень приятный отдых!

Отдыхали вдвоем с 9-летней дочерью в конце июня – начале июля. Отзыв буду писать подробно, со своими впечатлениями, поскольку знаю, как сама выискивала информацию в ин-те и собирала по крохам разные впечатления о предстоящем отдыхе.

Начну по-порядку: летели с компанией Метроджет от Туи; все по графику - вылет и прилет, без нареканий к сервису (за исключением тесноты в самолете). В Бургасе встретила гид Веселина и на микроавтобусе мы добрались до отеля примерно за 1,5 часа.

Приехали в отель в районе 10-00 утра и немного расстроились, т. к. нам предложили ждать 14-00 для заселения (такие правила), хотя две семьи, прибывшие одновременно с нами получили ключи сразу. Наверное, это связано с тем, что у нас был номер studio(однокомнатный), а их в отеле немного. Браслеты нам одели сразу и мы, оставив багаж и переодевшись, пошли после бессонной ночи «покемарить» в бар у бассейна.

Перед поездкой я внимательно изучала отзывы и фотографии отеля, по которым мне сам отель показался немного сумрачным. Каково-же было наше изумления, когда открыв дверь из отеля в сторону моря мы окунулись в сияющий, переливающийся всеми красками радости мир беззаботности и блаженного релакса (по крайней мере я передаю свои чувства, нахлынувшие в тот момент). Но, это лирика, по сути:

В баре у бассейна круглоденный «мороженый рай» для детей и взрослых (шоколадное, ванильное, дынное, розовое, зеленое, фиолетовое и еще какое-то с печеньем). Сами накладываете в одноразовые стаканчики. Ребенок «в ауте» - по 5 ходок за раз. Коктейли для взрослых 5 или 6 видов, столько-же безалкогольных, всякие вредности, типа колы, фанты. Алкоголь - сколько влезет всяко-разный, соки апельсиновый и яблочный, фраппе ягодный, мятный. После завтрака там-же: всякие нагетсы, котлетки, колбаски, картофель-фри, огурцы-помидоры-брынза, пицца. А немного спустя после обеда (жуткое селенье!) сладкие кексики, десертики, фрукты, пирожки и прочее. Соки - из автомата, но похожи на пакетированные, не юпи.

Сравнивая с прошлогодним посещением 5-ки в Турции, здесь еда намного разнообразней и гораздо вкуснее. Завтраки немного однообразные (мы заелись просто): яичницы двух видов, просто яйца, колбасы, сыры, паштет, овощи, брынза, горячие бутерброды, жареный бекон, десерты, фрукты, булочки всякие, ватрушки, йогурты, мюсли, хлопья, молоко, кофе из автомата, чай, айран. Каш молочных мы не видели. На обед и ужин перечислять просто не буду, иначе места не хватит: такой выбор, на любой вкус, напр.: мясо по-мексикански, курица по-восточному, венский шницель, мусака, лазанья, тефтельки с соусом и без, стейки, курица жарен., тушеная с овощами, макарошки с соусами болонез, карбонара, жареные грибы с картошкой и без, картофельное пюре, картофельная запеканка, картошка-фри и … дальще, как в известном кино. Супчики по одному виду на обед и ужин. Впервые попробовала акулу и мидии, хотя раньше для себя считала их несъедобными))). Для маленьких детей тоже всегда можно найти что-то, ну, или приготовить самостоятельно в номере. Фрукты: арбузы и дыни (сладкие), нектарины, персики, сливы, бананы, апельсины и пр.

Очередей и проблем с какими-то блюдами не было, все пополняется, не успев закончиться. Как правило, свободные столики были всегда, официанты в ресторане шустрые и убирают очень быстро, так что, если не доев, отойдете за напитком, то вернувшись ваше место может быть уже занято.

Номер наш, достаточно просторный, выходил балконом на соседний комплекс Primea и его бассейн, слева - на гору и дорогу, и боковой вид на море, что вполне нас устраивало. Фото прилагаю к отзыву. В номере две сдвинутые кровати и еще раскладное спальное место, которое нами не раскладывалось. Матрацы очень удобные, а вот подушки никакие, очень мелкие (говорят - полезно). Телевизор - 3 российских канала. Кухонный уголок, где есть холодильник, микроволновка, тостер, плита, мойка, кофеварка и посудо-столовые принадлежности, ножи, кстати, острые. В ванной: умывальник, туалет и, как-бы, душевой отсек без занавеси, но от излишка воды на полу мы не страдали, хотя дочь мылась и не очень аккуратно . Как уже писали, мыльные принадлежности кладут только при заезде. Убирались не идеалиш, но вполне прилично, пол мыли каждый день, полотенца меняли каждый день. Один раз уборщица сделала замечательного слона из полотенец, что привело мое чадо в восторг, еле уговорила разобрать.

Море. Мне понравилось. Никаких кусачек, штипалок и других насекомых при нас не было, не считая медузок небольших. Правда чистота зависит от погоды, ветра и кол-ва волн. Немного грязновато из-за водорослей и отдыхающих. Иногда плавали какие-то стрюкалки, объеденная кукуруза или др мусор, но это уже зависит от культуры отдыхающих. Везде мелко, идешь, потом, вроде, плывешь, потом опять скребешь животом по дну))). Но для детей и никудышных пловцов, вроде меня – самое то. В некоторых местах на входе-выходе попадаются камушки и, если у вас нежные ноги (как у меня) захватите тапочки для плаванья. Я, например, наученная Турцией, плавала в тапках и «няма проблема», хотя я такая была одна))). Развлекаловки на пляже: из водных – банан, водный мотоцикл, водный велосипед, еще на надувном плоте со скоростью катают (не знаю как называется), лодка до Царево и обратно. На суше стоит прыгалка с батутом для детей (7лв -5мин, 10лв.-10мин.). Да, 2 лежака и зонт на пляже бесплатно, но лучше занять часов до 9-10 утра, потом можно не найти свободных. На пляже нет ни бара, ни туалета, однако все это достаточно близко у бассейна. Очень живописная бухта, слева мыс, похожий на черепаху.

Для маленьких детей есть две детские площадки - на пляже(деревянная) и около бассейна(пластмассовая), стандартный набор горки-качельки-лестницы.

Анимация очень активная, однако, совсем не русскоязычная. Для взрослых пофиг, и так понятно, что их зовут играть в футбол или водное поло, а вот, моя дочь поначалу даже расплакалась «Мама, я ничего не понимаю!», потом поиграла в несколько игр, а потом стала от них прятаться и проводить время в нырянии в бассейн. Но аниматоры молодцы, выкладывались по полной и устраивали неплохие танцевальные и юмористические шоу.

Единственный негативный момент, полученный мной во время отдыха - это экскурсия. Туи предлагает несколько экскурсий, кому нужно подробней – отвечу в личку. Я имела неосторожность оплатить экскурсию на парусник в Несебр. Недешево, на двоих с ребенком около 100 Евро. Заклинаю соотечественников!!!! Если вы соберетесь на экскурсию на паруснике в Созопол или Несебр, и у вас экскурсоводом будет Владимир (фамилию не помню)- откажитесь, не тратьте деньги зря! Мало того, что на паруснике вы будете болтаться 3 часа без всяких развлечений и информации о проплывающих местах. Мягко говоря, это человек, который имеет предубежденное и неприязненное отношение ко всему российскому. Экскурсия была смешанная: поляки и мы. Не вдаваясь в подробности: оплатив русскоязычную экскурсию мы получили ее на польском языке. Поначалу он кидал пару слов на русском, хотя по-польски говорил довольно много, а потом и вовсе забил на русский. А что стоили замечания типа «Кремль охраняет не ЮНЕСКО а военные ракеты…» и пр. реплики типа « вы в Европу приехали…». Вообщем, когда я пожаловалась Веселине и она искренне пообещала, что «ему мало не покажется», мы получили от нее (ТУИ) бутылку шампанского в качестве компенсации. Возможно, надо было потребовать его реального наказания, но неужели один неумный дядька будет портить мне отдых????

Что еще? Городок Царево, ехать недалеко , симпатичный маленький городишко с небольшими магазинчиками, где можно купить сувенирки и другие вещи. Там, рядом с портом, ребенок собрал красивые ракушки рапанов. До города ходят автобусики без окон каждые полчаса.

Персонал вежливый, можно объясниться на смеси русского и английского. Кстати, заметила, что старшее поколение, как в отеле, так и в городах (напр., продавцы в магазинах) прекрасно говорят и понимают по-русски, видимо раньше учили в школе))).

Имейте ввиду, что отель для семейного спокойного отдыха, где очень много маленьких детей. Если кого-нибудь заинтересуют подробности – отвечу.

Вообщем, страна Болгария и Серенити Бэй оставили самые лучшие впечатления!

Так чистили песок на пляже вечером

Логотип отеля

Анимация

Анимация

marishal-7 оценила сервисы

Добавлено 10.07.14 00:30 (8 140 символов в тексте)

21:32 24.07.14

Читая Ваш отзыв перед самым отъездом в этот отель, очень обрадовались, что едим в такой шикарный отель, перестали переживать, и как следствие - раньше времени не надо радоваться - "Не говори гоп, пока не перепрыгнишь"!!!
А в действительности попали в 3* отель!!!
К сожалению нам есть с чем сравнивать, так как побывали во многих странах Европы и не только.
Видимо мы отдыхали с Вами в "разных отелях" или кто-то очень умеет красиво писать и выдавать желаемое за действительное!!!

19:25 03.08.14

Даже стесняюсь спросить, чем ваши дети питаются..... Чего такого можно было не найти в ресторане??? И, представляете, мой ребенок спал на нормальной кровати с удобным матрасом!!!!! И в ресторане никто не стоял, всегда можно было сесть если не внутри, то на улице, даже удивлялась, как можно было такое кол-во людей разместить..... И тарелок грязных мне не попалось...((( Было одна чашка треснутая, но я ее отставила и забыла.... Да и ливней, а равно смерчей, ураганов и пр. за время нашего отдыха не было... И лобби-бар всегла работал.... Во, нам свезло!!!!! Наверное, если люди ищут "такой шикарный отель" с дресс-кодом на ужине, то его точно не следует искать в болгаркой четверке за весьма скромные деньги!!!

15:23 07.08.14

Юрий, мы жили в Рокомаре, это рядышком. Видимо дело не в отеле, а в стране?))) именно так с нами и было, как бы все не плохо, но не то. Грязно и дороги ужасные, Мариша на фото где виден бассейн Рокомара и Примеры, как раз под вашими окнами дорожка к морю , так там на обочине свалка мусора. Я все понимаю- может туристы и свиньи, но и убрать то можно.А видно, что не убирали никогда.
Дороги в Болгарии заросли почти до сплошной разделительной полосы. От Болгарии вообще не в восторге, мы были 10 дней, переехали в Греции- там все по другому, нам понравилось.

15:31 11.08.14

Добрый день! Вы пишите про «мороженый рай»-у нас было только 4 вида (шоколад, ваниль, желтое и розовое), и то не всегда! Про алкоголь вообще не хочется писать - одним словом, местное производство – исключение – бренди 5 звезд «PLICKA» - покупали в магазине и даже повезли, в подарок, хороший коньяк!!! После завтрака (в баре у бассейна), Вы пишите про полное изобилие, а в действительности – сыр, масло, помидор и хлеб, а все, что Вы перечисляете, это только выносили ближе к обеду 12.00, и то не все из перечисленного. Затем Вы перечисляете меню завтраков, обедов, ужинов, но Вы наверное забыли написать, что Вам это подали за все время отдыха, а не за РАЗ!!!
И Вы даже не сравнивайте с Турецким меню, не обижайте Турцию, уж в чем в чем, а меню у них отличное. SERENITY BAY BEACHCLUB 4* - им, к сожалению, далеко до Турецкого меню, ТРОЙКА с натягом.
И теперь самое главное – этот отель считается семейным! И что касается детей – детское меню отсутствует. Дошло до смешного, у них закончилось спагетти, которое едят все дети. И мы видели разные виды макаронных изделий, но не спагетти!!!
Я где-то прочла, что в Болгарии меню состоит в основном из овощей. Полностью согласна: варенные, тушенные, запеканки и все из овощей!!!
Вот это и было основное меню нашего отеля.
Очереди были и на обед и на ужин. Наберут в тарелки и ходят по залу, места свободные ищут. Проблемы с блюдами были, если что-то заканчивалось, не всегда и пополнялось. А посуда в ресторане, это вообще полная антисанитария, стаканы

15:35 11.08.14

кружки их не мыли, а только ополаскивали. И самое страшное, что все автоматы (с соками, кулер с холодной водой, фантой, пепси и т.д.) были подключены к водопроводной трубе. Когда мы перестали это пить, и стали покупать обычную воду в магазине, все стабилизировалось в плане здоровья.
Возможно разница в следующем, Вы отдыхали не в сезон, а нас занесло, к сожалению – в сезон!!!
Тогда вопрос к отелю, зачем заполнять под завязку, если у Вас нет ни финансовых возможностей, ни человеческих ресурсов, чтоб обслуживать такое количество отдыхающих???
Из всего вышесказанного могу сказать одно – отдыхать можно, главное не читать похвальные отзывы, но в Болгарию больше не хочется, лучше уж в Крым или Краснодарский край. Так как Болгария – это не заграница!!!

15:35 11.08.14

15:00 29.06.15

ДД! А дают воду в отеле в бутылках?

12:49 06.07.15

ДД! Подскажите. а близко к отелю есть магазинчики, где можно купить вводу в бутылках?

16:06 09.07.15

Есть, прямо напротив входа в отель.

09:18 27.03.16

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как море в июне теплое, чистое?
Собираемся с ребенком в этот отель в середине июня

13:54 28.03.16

Море, все таки, лучше прогревается к концу июня. Но все зависит от погоды. Когда мы были море было довольно чистое и без всяких насекомых, иногда маленькие медузки.

14:16 05.04.16

Спасибо

23:33 17.04.16

Подскажите, п-та, полотенца на лежаки дают или надо брать с собой из дома?

15:15 18.04.16

Полотенца дают под залог, по-моему, 20лев, но мы брали с собой.

Все отзывы marishal-7 (4)